Очень тугое сцепление...

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Очень тугое сцепление...

Сообщение FoX-1 » Пн май 17, 2004 15:29

Порвался 3-й трос за 3 года в сиере 87 г., потом оказалось треснул один кронштейн в педальной паре, поставил другой и трос заменил, в первый день вождения педаль нажималась очень легко по сравнению с тем как было, потом все заметно хуже и хуже, счас вообще надо конкретно вдавливать.... и такое чувство что он длиннее немного стал потому что сцепление в самом конце нажатия... на трещетке есть пару зубчиков в середине сточившихся.... что это может быть, подскажите??
FoX-1

 

Сообщение Гость » Чт май 20, 2004 10:20

Тещетка - часть механизма самонатяжения троса сцепления. Она должна быть целой иначе имеют место проскоки. Для начала придется поменять трещетку. Ну и трос не мешает тормозухй смазать.
Гость

 

Сообщение Alioshka » Вс май 23, 2004 04:00

У меня до замены сцепления было тоже тугое. После замены стало как гидравлика. Не помню марку, но не Luk. А у кореша и после замены корзины осталось тугое.Так что возможно это зависит от самого сцепления.
Alioshka

 

Сообщение Andrej » Пн май 24, 2004 12:13

А при установке нового тросика механизм самонатяжки сбрасывали?
Правда если не сделать этого - вдеть тросик на свои места очень тяжело :( .
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение 2Rbonec » Пт янв 08, 2010 22:47

ВОзнкла пробемка с педелью... тоже тугое .. Поставил полностью новое сцепление, корзину, диск выжимной, новый трос(правда его не смазывал) всё ранво тугое как и раньше... что может ещё быть... обидно снимать сново коробку, только сегодня запихнул её обратно)))
2Rbonec

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение ВАРВАР » Сб янв 09, 2010 12:54

смазку в трос..и все буит ок.....еси в коробке то должно разработает
ВАРВАР

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение recover » Сб янв 09, 2010 20:19

прошлый трос отходил у меня ровно год. лопнул с первым морозом. не смазывайте трос маслами, они дубеют на морозе. второй трос я смазал солидолом по сколько удалось запихнуть с двух сторон - пока ходит. на морозе жестче не становится в отличии от смазанного маслом, но сцепление как было тугое, так и осталось. похоже из-за износившейся корзины. Сколько нынче корзина новая хорошая на скорпа и диск?
recover

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение 2Rbonec » Сб янв 09, 2010 22:57

я отдавал за корзину диск и выживмное 450 тыс выжимной сакс, диск корзина валео...

Сегодня достал трос он в оболочке даже не ходил, хотя покупал летом новый, задралась его внутрення оболочка, до этого нечем не смазывал..... да и при установке ещё летом сцепление мягче не стало... завытра сниму педальный узел посмотрю что там + куплю новый трос....
2Rbonec

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение ВАРВАР » Сб янв 09, 2010 23:11

трос смазывают тока солидолом-) второе проверь...педальный узел...как ты и решил...все промажь итд...новый трос...и еси корзина в поряде то буит легкий ход-)
ВАРВАР

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение 2Rbonec » Сб янв 09, 2010 23:30

ну надеюсь на то, корзина выжимной и диск новые... куплю трос, буду мазать солидолом))) сниму педальный узел... завтра отпишусь есть ли результат)))
2Rbonec

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение ВАРВАР » Вс янв 10, 2010 00:27

будешь покупать-) спроси комплект сцепления на мою МОндео....2.0 зетек-) ради интереса-)
ВАРВАР

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение 2Rbonec » Вс янв 10, 2010 23:40

ВАРВАР я себе уже раньше купил, ещё в прошлом году в декабре)))думаю на твой будет примерно также.... (450 тыс за всё)

В общем купил сегодня трос новый 35тыс (в прошлом году были по 26тыс :? )Полностью его промазал,солидолом внутрь не получилось, внутр залил трансмисиооной синтетике (как раз в коробке менял осталось)
Ну и самое главное, разобрал педальный узел, в принципе чего и ожидал, направляющая троса сломана пополам+выгнута вбок...
Изображение
Изображение

Выгнул её на место, зачистил проварил (фоток не делал было мало времени) поставил всё на место. Мои надежды превзошли все ожидания!!! Сцепление стало на столько мягким, что не каждой новой машине такое!!!
В общем 450тыс.(комлект сцепление)+35тыс. (тросик) + сварка (делалась по бартеру :) ) Обильная мазка тросика, шкива по которому ходит выжимной, и сцепление как в новой машине. Но в основном Всё дело было в развитлившемся тросике и сломаном педальном узле, само сцепление ещё ходило бы и ходило))))
2Rbonec

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение ВАРВАР » Вс янв 10, 2010 23:50

стоп ты хош сказать что и у тебя комплект 450 тыс?
ВАРВАР

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение 2Rbonec » Вс янв 10, 2010 23:52

ВАРВАР Да, на еврофорде общали за 420 но там нада было ждать (типо под заказ) купил всё на некрасова
2Rbonec

 

Re: Очень тугое сцепление...

Сообщение ВАРВАР » Пн янв 11, 2010 00:52

ну я чувствую на мою буит больше...у мя же гидравлика
ВАРВАР

 

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5