Где и как вылечить домик передних колес Ford Scorpio

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Где и как вылечить домик передних колес Ford Scorpio

Сообщение darys » Вт авг 16, 2005 13:25

Не подскажите ли кто у нас в Минске восстанавливает развал передних колес, а также где найти распорку на стаканы стоек передней повески?

Это все касается выше означенного Скорпа.
darys

 

Сообщение Yury_Moor » Чт авг 25, 2005 12:50

Дык, если развал не запредельный, замени, или разверни на 90 градусов сайлент блоки в рычагах (те, что крепятся в переднюю балку)
Yury_Moor

 

Сообщение darys » Пт авг 26, 2005 13:12

Если было б все просто так просто, сайленты новые.
Эта проблема встречается на машинках с тяжелым двигателем (дизелем), колеса разъезжаются от ударов и тяжести, всмысле стойки, вот мне замена пружин и сайлентов ничего и дала. Резину ест, просто песня и сказка. :lol:
:idea: Теория лечения такова: поднять за переднюю балку машину, стойки становятся на место и чтоб опять не уходили ставят распорку, или ставить рапорку с регулируемой геометрией, отворачивать по чуть-чуть, раздвигая стойки на протяжении какого-то времени.
darys

 

Сообщение Deer-vrn » Пт авг 26, 2005 13:22

darys
я ставил, на свою Сайру, реально помогло - развал правого колеса поправил на 2 градуса, причём растяжка регулируемая, но регулировать не пришлось щас в допуске
но делал это в России
растяжка под заказ - около 45$ ждал 2 недели, делают их в Питере
установить - на любом развале-сходе компутерно - 50 $
охрененный минус ( у меня) маленькое подкапотное просранство и большой двигун и воздушный фильтр
уже все мозги и нервы мне этот фильтр высосал
крепления его пришлось увеличить и переделать, так как дизель - он постоянно с этих креплений слетает
так что продумай этот момент сразу, не будет ли упираться в капот или об растяжку, ибо вибрация кузова будет тогда недецкая
Deer-vrn

 

Сообщение darys » Пт авг 26, 2005 13:43

Место под капотом хватает, двигатель турбированный, фильтр раположен в углу моторного отсека, единственное что может мешать это шумоизоляция отсека.
Так это у вас в Воронеже фирма этим какая-то занимается? у нас в Минске никто об этом и слыхом не слыхивал, вернее не хотят.
Спрашивал в трех наших сервисных центрах фордовских, сказали не ремонтируют они развал, вот как на заводе выставили так и ездите :lol:
darys

 

Сообщение Deer-vrn » Пт авг 26, 2005 14:08

darys
у нас ни занимаются - даже короче в фордовском маге не возят..
подсказал знакомый
контора занимается стёклами в авто вообще то, каким макаром растяжки - хз, но в Воронеже тоже все делали круглые глаза, када спрашивал, если не найдёшь у ся - пиши, мож чо придумаем
ибо знаком с болезнями залома крыла и жевания резины не понаслышке
Deer-vrn

 

Сообщение darys » Пт авг 26, 2005 14:48

А раcпорка от какой-то конкретной фирмы, для конкретной машины или как бы самоделка?
darys

 

Сообщение Sanya » Пт авг 26, 2005 15:11

Я точно не знаю, но кто-то говорил, что распорки есть в тюнинг дизайне. http://www.tuningdesign.by
Аватара пользователя
Sanya
Форд-гуру
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:00
Откуда: МИНСК
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 2001

Сообщение darys » Пт авг 26, 2005 15:56

Интересно, буквально месяц назад на all.by был в поиске тюнинга, не видел ни http://www.tuningdesign.by, ни http://www.tuning.by
darys

 

Сообщение Лёха » Пт авг 26, 2005 18:00

Попробуй по распорке позвонить 6244424.
Потом обязательно расскажешь, тот ли номер :)
Делают их в Минске. Я заказывал. На Скорпа. Нерегулируемая - 30, регулируемая - 35.
Лёха

 

Сообщение darys » Пн авг 29, 2005 10:17

Лёха
Номер тот, да ребята уже эти мне занимаются, распродают остатки, сказали что это российского производства распорки, остались только на БМВ.
darys

 

Сообщение Лёха » Вт авг 30, 2005 19:34

Я договаривался где-то с месяц назад.
Распорки местного пр-ва, как я понял.
Значит просто не тот номер.
Напоминай как-нить, обязательно найду, просто я сейчас не на месте.
Лёха

 

Сообщение darys » Ср авг 31, 2005 11:00

Звонил на http://www.tuning.by , один из магазинов на Орловской, ребята прикололись: да есть распорка под заказ в течении 2 месяцев за 300000 бел.руб.
Видимо это среднепотолочная цена :lol:
darys

 

Сообщение darys » Чт сен 22, 2005 15:58

Леха
Ну что слышно с номером по распоркам?
В инете нашел сайт http://www.wiechers-sport.ru, растяжки racing line:

...............................................................сталь.......аллюминий
Scorpio Cosworth 24V (1989-1994 г.).......161034.....162034
Scorpio 2l 16V (1989-1994 г.)...................161035.....162034
darys

 

Re: Где и как вылечить домик передних колес Ford Scorpio

Сообщение женя трибуть » Вт апр 03, 2012 19:21

люди помогите!!! срочно нужна распорка (передняя) ... калёса скора лягут... где в минске есть магаз или умельцы какие. Sierra 2,3D; 89г.в.; седан. help me please.
женя трибуть

 


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18