Focus 1.6 '05. несколько вопросов

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Focus 1.6 '05. несколько вопросов

Сообщение Михаил M » Чт сен 24, 2015 16:54

Всем привет, купил я себе форд фокус универсал первого поколения 2005. Взял дешево поэтому особе не смотрел. Хозяин утверждал, что кондиционер работает, а по факту не работает. Компрессор совсем не включается.
Вопрос 1: есть ли шанс, что просто кончился фрион и есть ли в нем блокировка на включение компрессора без фриона?
Вопрос 2: потекли передние стойки, какие купить не сильно дорогие, но нормальные?
Вопрос 3: на холодную свистит ремень, толи ремень, толи ролик. Что может быть и как можно исправить?
Вопрос 4: ужасно хрипят аудио динамики. Вроде их должно быть 6, 4 в дверях, а где еще 2 и как их достать заменить?
Вопрос 5: стучат пальцы (не сильно) при любой температуре. В чем может быть дело.
Вопрос 6: какое масло, фильтр, свечи, антифриз покупать?
Двигатель 1.6 механика 140 тыс. км. пробега. Некоторые вопросы могут показаться странными, просто я всю жизнь на жигулях ездил ))
Михаил M
Начинающий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 09:01
Марка: Ford
Модель: Focus I
Год выпуска: 2005

Re: Помогите с вопросами

Сообщение konstantin_xabenski » Чт сен 24, 2015 20:33

Михаил M
п.1 подъехать где заправляют кондей, там сделают диагностику системы и скажут что не работает. защита от включения пустой системы есть. так же и от избыточного давления.
п.2 это уже как позволяют финансы я езжу на sachs. можно брать монрое или каябу.
п.3 я обычно после покупки авто меняю сразу же все ремни и ролики включая ГРМ.
п.4 снять мафон и посмотреть сколько проводов идет на динамики. более подробно про это думаю можно узнать на фокус клубе.
п.5 пальцы наврядли скорее гидрокомпенсаторы. лечится в некоторых случаях заливанием нормального топлива, либо их заменой.
п.6 если мотор сухой и масло не ест можно и фордовской синтетики 5w30 влить. свечи БОШ или Денсо платиновые или иридиевые. антифриз любой главное Тосол не лить.
Ну вроде все отписал ничего незабыл. Может еще что другие добавят
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Помогите с вопросами

Сообщение Михаил M » Пт сен 25, 2015 08:04

Спасибо
Михаил M
Начинающий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 09:01
Марка: Ford
Модель: Focus I
Год выпуска: 2005

Re: Помогите с вопросами

Сообщение Михаил M » Пт сен 25, 2015 12:22

Ну и тогда общий вопрос, что в такой машине желательно сразу поменять. Помимо масла, свечей, ремня и роликов грм. Стоит ли например менять масло в коробке ? Потому что сервисной книжки нет и что когда меняли неизвестно.
Михаил M
Начинающий
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 09:01
Марка: Ford
Модель: Focus I
Год выпуска: 2005


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4