Как снять руль на Сиерре?

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Как снять руль на Сиерре?

Сообщение w » Чт мар 25, 2004 16:58

Стыдно признаться, но столкнулся с такой проблемой.
Ситуация такая. Имея 2 Сиерры, на одной из них стоит руль старого образца, на второй более новый. Такой как вроде с 90-х годов ставиться начал.
Так вот когда снял крышку нажатия сигнала, то под ним оказались ссами контакты сигнала, и гайка для снимания вроде как под ним. Вроде как больше ничего там не откручивается, чтобы подобраться к гайке, которая по идее там болжна быть (как это сделано в модели с предыдущей версии руля). Так вот как мне снять руль чтобы перекинуть на один зуб, чтоб он стал ровно как положено?
w

 

Сообщение Danila » Чт мар 25, 2004 18:12

Вообще то, можно сделать развал/схождение и они выставят руль прямо, регулируя рулевые тяги...
Danila

 

Сообщение w » Чт мар 25, 2004 18:57

Согласен. Но в данном случае со схождением все нормально, резину не ест, просто видно до меня бывший владелец переставил руль.
А я заменил рулевую рейку, выставил все как положено и руль стал как раз как бы на один зуб повернут, так вот и хочу переставить руль обратно... То что руль переставлен сужу потому как отсчелкивается переключатель поворотов, когда руль возвращается назад. Вот.
Так что надо именно переставить руль...
w

 

Сообщение Danila » Чт мар 25, 2004 19:12

раз менял рулевую рейку - обязательно надо делать развал/схождения, самому без прибора ровно не выставиш...
может я ошибаюсь и на сиерре все совсем по другому, но у меня на фиесте руль устанавливается на шестигранник по этому точно его всеравно не поставишь, а срабатывание переключателей поворотов независит от того как установлено рулевое колесо...
Danila

 

Сообщение w » Чт мар 25, 2004 19:40

Развал не делается на сиерре. А схождение делается элементарно.
Еще ни разу за свою жизнь не делал развал/схождение на СТО, все делал сам и проблем при этом не было ни каких, ни один комплект резины не был испорчен.
Свои сиерры имею уже давно, первая 90г.в. у меня уже 4 года, вторая - тоже 90 г.в. полтора года. Знаю в них досконально почти все, кроме двигателя, коробки и редуктора, так как туда лазить не приходилось. И вот сталкнулся с рулем на второй сиерре.
На первой руль другой и снимается элементарно...
w

 

Сообщение Danila » Чт мар 25, 2004 19:52

тогда извени...
Danila

 

Re: Как снять руль на Сиерре?

Сообщение Serg_Sierra » Чт мар 25, 2004 21:01

w писал(а):Стыдно признаться, но столкнулся с такой проблемой.
Ситуация такая. Имея 2 Сиерры, на одной из них стоит руль старого образца, на второй более новый. Такой как вроде с 90-х годов ставиться начал.
Так вот когда снял крышку нажатия сигнала, то под ним оказались ссами контакты сигнала, и гайка для снимания вроде как под ним. Вроде как больше ничего там не откручивается, чтобы подобраться к гайке, которая по идее там болжна быть (как это сделано в модели с предыдущей версии руля). Так вот как мне снять руль чтобы перекинуть на один зуб, чтоб он стал ровно как положено?

Подобраться к гайке? без проблем. Рулевая накладка (на старом без сигнала, на новом с сигналом) крепится своим бортиком к пластине. Отворачиваешь аккуратненько бортик накладки, подцепляешь плоской ответкой или тыльной стороной ножа и снимешь пластик, потом также и накладки сигнала (подпружинистые)потом болт, смотри болт может оказаться хитрым, с внутренним шестигранником или звездочкой, а не накидной или торцевой. :shock: Кажется так.
Serg_Sierra

 

Сообщение w » Пт мар 26, 2004 11:00

Спасибо Serg_Sierra, вечером после работы попробую...
w

 

Сообщение NiteRider » Пт мар 26, 2004 21:14

На Сиерре перекидывание руля "на зуб" приводит к изменению положения на 60 градусов. Меньшие отклонения регулируются схождением.
NiteRider

 


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11