Mondeo3(бензин 1.8)отказывается нормально ехать...

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Mondeo3(бензин 1.8)отказывается нормально ехать...

Сообщение blanik » Ср июл 04, 2012 01:47

Ездил до последнего(думал само пройдет :) , пока не выскочил вчера "джеки чан" :( Давняя проблема ,а именно -когда машина работает на холостых до 1000 -1200 все работет как часы ,но стоит немного надавить на газ(даже не сильно резко) в промежутке до 2000-3000 тыщ слышен характерный "захлеб", будто воздуха много он "хватает" и вибрация двигателя в этот момент происходит.Это,конечно ,меня не сильно беспокоит .Но, главное ,что напрягает -это реальные "затупы "машинки (не связано никак холодная она или прогрелась уже)" Затупы "заключаются в следующем -она при трогании с места на первой ,а часто и при переключении с первой на вторую- дергается и едит рывками ,потом при нажатии на газ резко начинала ускоряться.Дальше на 3-й ,4-й ,5-ой уже практически не замечалось такого .Только еще заметил ,что уже на повышенных передачах не всегда хорошо реагирует на педаль газа (когда как- иногда хорошо набирает ,иногда газ в пол она и не думает ускоряться )Свечи и провода ВВ уже поменял .После замены свечей особо ничего не почувствовал.Когда поменял провода ВВ (в темноте на корпус искрили ),казалось машинка ожила вроде плавно стала трогаться поначалу (я рано радовался ),проехал немного и опять заметил прогессирующую болезнь. :( Топливный фильтр менял (не тот что в баке ) ,про тот что в баке недавно узнал :) .Обратил внимание недавно что фишки(электрические) на форусунки уже снимались ,старый хозяин видать проявлял люботство (думаю не зря :( ).У них отломаны фиксаторы на всех четырех (мамах, кажисть точно не помню ) ,но контакт вроде есть-она туговато сидит там . Руки надо поотрывать ленивым "мастрерам" ,которым лень нажать на защелку электрического разъема.Чувствую пора ремонтирвоать на нормальном сервисе- ошибки почитать ,для начала ...но толком не знаю и куда поехать чтобы не "продинамили ".Может кто посоветует дельное ,хороших спецов по электрике фордов и не только? Всем спасибо заранее !
blanik

 

Re: Mondeo3(бензин 1.8)отказывается нормально ехать...

Сообщение vasya160389 » Вс ноя 10, 2013 10:10

попробуй поменять катушку,и почистить бензонасос
vasya160389

 


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3