Если кто-то ездит на Эскорте

Не попадающее не под один из разделов

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Если кто-то ездит на Эскорте

Сообщение Алекс » Ср мар 17, 2004 08:15

Подскажите пожалуйста !!! Эскорт 95 год двиг 1,6 инж.16 клап. эстьли какие больные места ??? видел так-же отеч. подкрылки на него ставят, никто не знает, какие подходят ???
Алекс

 

Сообщение Baton » Ср мар 17, 2004 11:14

В общем, особо больных мест вроде нет.
Что стоит проверить:
- колесные арки (особенно задние);
- место под АКБ (ржавеет), если появилась ржавчина - удалить старое покрытие, зачистить и положить что-нибудь новое;
- пороги;
- если под АКБ есть ржавчина, то могут появится дырки через которые вода затекает в салон - соответственно проверить покрытие пола. Под основным покрытием в салоне лижит что-то типа войлока - очень хорошо держит воду;
- больное место двигателя - свечи, долго не ходят (но проблема не столько в них сколько в бензине нашем). Если что-то в двигателе не так, лучше сразу на фирменный сервис ехать, а то в гаражах с вероятностью 95% диагноз поставят не верный (если вообще поставят).

Подвеска достаточно крепкая, если изнашивается, то вся целиком :).
Вот на выходных поменял: шаровые, стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов, сальники коробки, пыльники шрусов, пыльники амортизаторов и сайлентблоки (это все спереди). Задняя подвеска, за почти 2 года в РБ, как новая.
Еще по передней подвеске очень интересное наблюдение - диагностировался перед ремонтом на 3-х сервисах (просто тянул очень долго, все времени не было), все говорили практически одно и тоже, но никто!! (в том числе и на Гурского) не заметил того, что шаровые развалились, заметили это только после того как их сняли!
Baton

 

Сообщение hj » Пт мар 19, 2004 23:06

Движок смотри хорошо...Потом хрен отремотируешь...Навороченный очень.Мне вот даже на Гуского не могут ничего дельного сказать....
hj

 

Сообщение Ser. » Сб мар 27, 2004 18:27

у них еще любят контакты под реле топливного насоса в блоке предохранителей к этому времени подгорать , приходится снимать блок и с паяльничком..... но это так на будущее, машина себя тогда ведет как хочет хочу еду, хочу дергаюсь, хочу не еду...., ну и не особо она у тебя навороченая, не пугайся, в общем аппарат надежный
Ser.

 


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18