Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Система отопления и вентиляции, окраска, антикор.обработка, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение AlexisSH » Пт май 07, 2010 22:02

Стал счастливым обладателем Мондео 3 3-го года. Предыдущий владелец обратил мое внимание что вода проникает в салон машины, причину он пока не установил.

Каково же было мое удивление, когда я обнаружил со стакан воды под обоими ковриками - и водителя и пассажира. Вернее под ковролином.
На пассажирском месте сразу после дождя заметил след - текло как будто с двери, сантиметрах в 10 от стойки, аккурат под боковым зеркалом и динамиком. Облахил всю дверь снаружи - воде проникать вроде неоткуда. Кроме как развн от неплотного прилегания корпуса зеркала к стеклу или уплотнителя к стеклу. Гугл сказал что это фирменная болезнь Мондео. Однако все говорят про течь через салонный фильтр . В моем случае я почти уверен что течет через дверь. У кого есть идеи куда смотреть и что герметизировать если вообще это может помочь?

та же история и с левой стороной. только воды рядом со стыком пола и порога оказалось больше. Откуда течет там пока что не знаю - загадка природы блин

У кого есть идеи куда смотреть? Во вторник еду к оффициалам, может они что скажут. Но хочу пока сам попробовать разобраться
По гуглу вариантов несколько
1) салонный фильтр - в моем случае пока что не смотрел, но если бы был фильтр то текло бы только на пассажирскую сторону. у меня оба мокрые
2) дренажные отверстия в порогах- вода попадала в салон пока машина стояла два дня. сотвественно не уверен что это подходит
3) неплотное прилегание уплотнителя к боковому стеклу - скорее всего, но визуально не смог найти существенное отверстие чтобы текло в дерь тка сильно
AlexisSH
Начинающий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 14:32
Марка: Ford
Модель: Mondeo Ghia 2.5v6 АКПП
Год выпуска: 2003

Re: Mondeo3: Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение AlexisSH » Пт май 07, 2010 22:16

хм. вот наткнулся еще на такое в инете
"В последние месяцы хлопот не доставляла, единственное - засорение дренажных отверстий под лоб стеклом - как следствие, полные ковры воды после дождя."

где найти эти дренажные отверстия???
AlexisSH
Начинающий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 14:32
Марка: Ford
Модель: Mondeo Ghia 2.5v6 АКПП
Год выпуска: 2003

Re: Mondeo3: Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение Carter » Пт май 07, 2010 22:29

скорее всего, когда меняли салонный фильтр - выняли пластиковую хрень, закрывающую стойку и сам фильтр и потом ее неплотно вставили. У себя поэтому фильтр менял через зазор в 5 см путем отгибания защиты.
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Mondeo3: Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение AlexisSH » Пт май 07, 2010 23:52

хм. буду смотреть. в случае что вы описали вода будет и по левой водительской стороне? меня смущает что и там и там вода. причем визуально с левой стороны больше
AlexisSH
Начинающий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 14:32
Марка: Ford
Модель: Mondeo Ghia 2.5v6 АКПП
Год выпуска: 2003

Re: Mondeo3: Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение Carter » Пт май 07, 2010 23:59

тогда не знаю pardon:

Просто по книжке написано для замены салонного фильтра снимать всю защиту по низу лобовика + механизм дворников.
Проверь зазоры \ уплотнения в местах стыка стекла и пластика
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение AlexisSH » Вс май 09, 2010 10:01

сегодня подтвердилось - после дождя виден четкий след воды по платиковой накладке порога самниметрах в 10 от передней стойки :(
течет с левой двери. а вот с права не так все очевидно. жду визита к оффициалам - может помогут с поиском
AlexisSH
Начинающий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 14:32
Марка: Ford
Модель: Mondeo Ghia 2.5v6 АКПП
Год выпуска: 2003

Re: Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение Carter » Вс май 09, 2010 10:33

А без официалов ты уплотнители проверить не можешь?

upd:
неплотное прилегание уплотнителя к боковому стеклу - скорее всего, но визуально не смог найти существенное отверстие чтобы текло в дерь тка сильно

не заметил pardon:

а дверь пробовал разбирать?
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение AlexisSH » Вс май 09, 2010 11:49

смотрел уплотнитель по всей длинне - чисто внешне все прилегает к стеклу плотно, кудой может протекать непонятно.
промазать герметиком можно - только вот что. есть необльшое незакрытое пространство ближе к концу двери (та что ближе к центральной стойке), пока не придумал как ее закрыть - нужно как-то сдвинуть уплотнитель назад по ходу жвижения машины. только как? пока не знаю как он крепится (резиновый уплотнитель который закрывает щель между стеклом и дверью по наружной стороне машины). если удастся сдвинуть ближе к стойке то тогда отверстие возле зеркала можно безболезненно заделать герметом

дверь поа не разбирал - хочу все же дождатья вторника и визита на гурского - проблема распространенная судя по количеству постов в интернете, может парни сразу укажут на причину

если они не выявят ничего то буду снимать обшивку и поливать со шланга - народный способ :)
AlexisSH
Начинающий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 14:32
Марка: Ford
Модель: Mondeo Ghia 2.5v6 АКПП
Год выпуска: 2003

Re: Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение AlexisSH » Вс май 09, 2010 13:36

выщемил таки источник проблем. смотрим фото.
вода затекает через щель между хромированной накладкой и черной рамкой стекла.
льем воду на это место, она под ошивкой каким-то образом стекает на внутренню поверхность двери (между пластиковой обшивкой внутри салона и металлом двери), и стекает в 10 сантиметрах от передней стойки аккурат на порог, а далее течет уже визуально видимым образом на ковролин пассажира

теперь вопрос. Это так хреново спроектированно и стоит просто закрыть щель герметом (на снике видно - она довольно большая), либо что-то не в порядке в самой двери и стоит снять обшивку? проверил то же самое на левой водительской двери - там вода стекает по дренажному отверстию и на порог не попадает

соответственно есть подозрение что что-то не так в двери
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexisSH
Начинающий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 14:32
Марка: Ford
Модель: Mondeo Ghia 2.5v6 АКПП
Год выпуска: 2003

Re: Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение AlexisSH » Вт май 11, 2010 15:16

появилось подозрение что отшел полиэтилен что проложен между плстиковой обивкой и корпусом двери. буду снимать обшивку и садить полиэтилен на гермет. может кто подскажет какой гермет чтобы и держал пленку нормально и чтобы если что отодрать можно было
AlexisSH
Начинающий
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 14:32
Марка: Ford
Модель: Mondeo Ghia 2.5v6 АКПП
Год выпуска: 2003

Re: Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение DVA-73 » Сб май 15, 2010 15:40

похожая проблема. Мондео 98 года. вода после дождей у пассажира в ногах. откуда - не понятно. может тоже кто что скажет путное на эту тему?
DVA-73

 

Re: Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение Дикий Волк » Вс сен 05, 2010 10:59

Согласен- проблема затекания воды существует. Вчера решил проверить совет AlexisSH.
Пока не был зарегистрирован,не мог открыть фото и,поэтому, не понял, о какой черной рамке писал Уважаемый AlexisSH.
В итоге,решил проверить,как понял...
По очереди открывал левую и правую двери и экспериментировал.
Поливал из бутылки на эти злосчастные хромированные накладки, только в месте стыка с наружным зеркалом,
( в передней части,а не в задней).Итог не заставил себя долго ждать - из-под пластиковой дверной обшивки и металлом двери действительно закапала водичка.
1. Для начала куплю герметик (на всякий случай).
2. Откручу шурупы пластиковой обшивки двери, не снимая её.
3. Снова пролью водичкой по хромированной накладке,пока вода не просочится внизу из-под обшивки.
4. Сниму обшивку и там будет видно, как и откуда появляется вода и куда она потом "путь держит", а также по какой части она течет: по пластиковой обшивке,по полиэтилену,или ещё где..
5.А когда уже будет видна причина заводского косяка, тогда и будет ясно следствие.

А потом можно и "Патент" оформить на эксклюзивное устранение заводского дефекта и затем продать его Бюргерам. \m/
Дикий Волк

 

Re: Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение Vladimir_DNK » Вт ноя 16, 2010 12:25

AlexisSH так вы свой вопрос решили с протеканиями?
Vladimir_DNK

 

Re: Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение DVA-73 » Ср ноя 17, 2010 01:24

я пока еще нет - машина в ремонте была. Скоро займусь поисками.
DVA-73

 

Re: Mondeo '03. Вода в салоне спереди с обоих сторон

Сообщение Vladimir_DNK » Пт ноя 19, 2010 11:25

Дикий Волк как справитесь дайте знать)) сегодня у меня снова появилось протекание возле двери пассажира на пороге :)
Vladimir_DNK

 

След.

Вернуться в Кузов и его оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8