Tranzit '93. Чем обработать при переварке?

Система отопления и вентиляции, окраска, антикор.обработка, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Tranzit '93. Чем обработать при переварке?

Сообщение reklama2009 » Чт апр 08, 2010 13:22

леплю транзит почти с нуля. много сварных швов. понимаю что через год начнет опять ржаветь. чем можно обработать
reklama2009

 

Re: переварка транзита

Сообщение tirik-1983 » Чт апр 08, 2010 21:01

все зависит от финансовых возможностей: я свою обрабатывал аутокрином - весной остался доволен, знакомый варит негрол с пушечным салом и для него лучше ничего нету, кто то обрабатывает динитролом, а кто то обычным солидолом или отработкой , pardon:
tirik-1983

 

Re: переварка транзита

Сообщение Pavel STR » Вс апр 18, 2010 11:12

зачисти сварные швы чтобы избавиться от окисленного слоя метала а потом обработай таким средством как АНТИКОР-1 Это средство преобразует ржавчину в цинк и покрывается + к этому защитной пленкой уже после этого покрывай чем хочешь. Стоимость 8600 р. наносится кистью :)
Pavel STR

 

Re: переварка транзита

Сообщение Andrei27 » Сб апр 24, 2010 11:41

Металл не окисляется в сварных швах (если конечно машина после сварки не постояла на улице). Вот мой совет: сразу после сварки (не зависемо латку наварил или приварил что, кароче любое место сварки) шлифани болгаркой, если нужно, обезжирь и грунтом (можно реактивным грунтом или иначе антикоррозийным) закрась. Этонужно сделать как можно быстрее после сварки потому что в этом месте металл перегревается и сильнее подвержен окислению. По поводу всякихсредствтипа -- антикор или там цинкарь ... ИМХО они способны только очень тонкий поверхностный слой ржавцины преобразовать (или растворить) и если после высыхание это место не обработать чем либо, то там коррозия еще больше разрастется и проблеммы умножаться! Тем более смысла обрабатывать ЧИСТЫЙ металл, этими средсвами, никакой не вижу!
Andrei27

 


Вернуться в Кузов и его оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron