Проблемы fog'а (потеют стёкла)

Система отопления и вентиляции, окраска, антикор.обработка, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Проблемы fog'а (потеют стёкла)

Сообщение scorche » Вс ноя 05, 2006 18:13

Как решить проблему запотевания стекол багажника в универсале? Варианты "включить печку на максимум" не помогают.
scorche

 

Сообщение pashil » Вс ноя 05, 2006 18:44

поставить обогрев/обдув
хотя бы просто вентилятор, чтоб дул холодным
у меня в жиге заднее без обогрева было, ставил обдув.
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Сообщение USSRrat » Вс ноя 05, 2006 18:52

Не у одного тебя такая проблема. У моего отца тоже. Давай подумаем вместе. У меня была идея. Знаешь там под обшивкой справа и слева идут воздухо-каналы от переда к заду к клапанам вентиляции. их можно направить в стекло. (они предназначены для уменьшения давления в передней части машины).
Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать.
Аватара пользователя
USSRrat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 04:49
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Focus II 1.8 TDCi 115hp
Год выпуска: 2008

Сообщение Vampire » Вс ноя 05, 2006 20:47

а если окуратно поставить 2-а кулера от компа, с двух сторон что бы дуло, и выбеси кнопку на приборку
Vampire

 

Сообщение DVK » Пн ноя 06, 2006 23:44

Знакомый, ездящий на ТАЗ-2102 хвастался, что поставил вентилятор обдувающий и доволен.
Сам, когда на настоящем запорожце ездил, использовал сонаксовскую жижку от запотевания. Помогает некисло. Одной обработки хватало на месяц-два.
DVK

 

Сообщение scorche » Ср ноя 08, 2006 00:22

еще раз хочу напомнить, что речь идет про задние боковые стекла багажного отсека универсала. в современном автопроме используют константановые нити внутри стекл, либо такой же обогрев, как и на заднем лобовом стекле.
USSRrat
не совсем понял про какие каналы идет речь, если про те, которые расположены на торпедо, то это утопия. как их направить? у меня единственная идея - поставить какой-либо электрический компрессор и вывести форсунки на стекла, причем компрессор должен выдавать теплый воздух, что само по себе проблема (как его заставить?)
думаем.......
Последний раз редактировалось scorche Ср ноя 08, 2006 00:25, всего редактировалось 2 раз(а).
scorche

 

Сообщение sickzone » Ср ноя 08, 2006 00:25

а Я купил себе антизапотеватель.
и что ?
пашти не потеют.хотя
ожидал большего.
sickzone

 

Сообщение Constantin » Ср ноя 08, 2006 11:26

Када ишшо на Сайре была тонировка - ниразу не потели 8) :roll:
Constantin

 

Сообщение Dima79 » Ср ноя 08, 2006 22:29

scorche писал(а):еще раз хочу напомнить, что речь идет про задние боковые стекла багажного отсека универсала.
А чем это тебя так сильно напрягает? - в седане задние боковые, порой, тоже очень сильно запотевают из-за недостатка обдува, но в них то особо и не смотрю, вентеляторы, компрессоры, турбины - помогут только, если устраивает эта убогость в салоне, антизапотеватель чуток поможет...
Dima79

 

Сообщение Red Dragon » Чт ноя 09, 2006 11:28

Решил устроить тест на себе. Купил типа антизапотеватель SONAX. Дома половинку стекла натер и подышал :) Там где просто стекло все как и ожидалось, белое пятно помутневшего стекла, там где намазано я сразу даже вообще ничего не увидел, стекло осталось прозрачным. Присмотревшись внимательно увидел появившиеся цветовые разводы на стекле, но никакого запотевания. По мере высыхания влаги со стекла разводы исчезают. В общем жижка каким-то образом заставляет влагу ложиться тонким слоем и несмотря на ее наличие на стекле оно тем не менее остается прозрачным. Сегодня натер задние стекла в авто, в ближайшее время оценю что же это дает.
Red Dragon

 

Сообщение DVK » Чт ноя 09, 2006 17:19

Red Dragon, дык, я же говорил уже, что проверено, работает. Вода на стекле все равно конденсируется, это неизбежно, потому что там точка росы. Антизапотеватель лишь делает так, что вода лежит ровным прозрачным слоем.
Но зимой в морозы, кстати, не помогает. Когда морозные узоры идут по стеклу, то им наплевать на антизапотеватель. Он для жидкой воды, не для твердой.
DVK

 

Сообщение USSRrat » Чт ноя 09, 2006 18:25

scorche писал(а):USSRrat
не совсем понял про какие каналы идет речь, если про те, которые расположены на торпедо, то это утопия. как их направить? у меня единственная идея - поставить какой-либо электрический компрессор и вывести форсунки на стекла, причем компрессор должен выдавать теплый воздух, что само по себе проблема (как его заставить?)
думаем.......

А ты бокову обшивку любого форда сними и посмотри. Про какую торпедо ты говришь я понятия не имею. А вконце машины под боковыми заслонками бампера два клапана. внутри машины по обеим сторонам к ним с переда машины подходят трубки (сиерра, эскорт, мондео). вот их направить вверх - они пластикатные.
Никогда не едь быстрее, чем твой ангел-хранитель может летать.
Аватара пользователя
USSRrat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 530
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 04:49
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Focus II 1.8 TDCi 115hp
Год выпуска: 2008

Сообщение scorche » Чт ноя 09, 2006 19:12

USSRrat писал(а):А ты бокову обшивку любого форда сними и посмотри. Про какую торпедо ты говришь я понятия не имею. А вконце машины под боковыми заслонками бампера два клапана. внутри машины по обеим сторонам к ним с переда машины подходят трубки (сиерра, эскорт, мондео). вот их направить вверх - они пластикатные.

фото есть? :)
не видел никаких трубок :oops:
scorche

 

Сообщение Red Dragon » Чт ноя 09, 2006 22:13

DVK мда. Дома работает как и описано, т.е. вода ложится на стекло ровным и главное при этом ПРОЗРАЧНЫМ слоем и стекает. А вот на машине вышла какая-то фигня, такое ощущение что стекло просто помыл и все, все равно следы запотевания видны, хотя может и чуть-чуть меньше, но явно не так как дома получилось. Видать надо будет еще раз пополировать.
Red Dragon

 

Сообщение DVK » Пт ноя 10, 2006 15:42

Red Dragon а у меня здорово помогал. Очень здорово. На запорожце обогрева заднего стекла нет. И правого наружного зеркала у меня было не предусмотрено конструкцией. Так что только этот антизапотеватель и спасал.
DVK

 

След.

Вернуться в Кузов и его оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3