Scorpio '95 универсал. вода в салоне

Система отопления и вентиляции, окраска, антикор.обработка, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Scorpio '95 универсал. вода в салоне

Сообщение solovei » Чт авг 25, 2011 13:23

scorp 95г универсал, вода собирается на полу заднего пассажирского сиденья справа. Довольно много, литров 5 при хорошем дожде. Люк сухой, разбирал правую заднюю дверь - сухая, резинки-уплотнители двери - на вид не повреждены. Так и не понял в чем дело.
solovei

 

Re: вода в салоне

Сообщение Константин » Чт авг 25, 2011 16:04

А течет спотолка?
Изображение
А ещё пескоструй и сварочные работы.
...лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
+37544 5999685 велком
Аватара пользователя
Константин
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1044
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 23:01
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Sierra 2.9 v6
Год выпуска: 1986

Re: вода в салоне

Сообщение Danila » Чт авг 25, 2011 16:50

если на полу заднего пасажира, то скорее всего ищи дырку в днище или порогах...
Danila

 

Re: вода в салоне

Сообщение solovei » Чт авг 25, 2011 22:22

Константин писал(а):А течет спотолка?

нет, если бы с потолка, то понятно откуда
solovei

 

Re: вода в салоне

Сообщение solovei » Чт авг 25, 2011 22:24

Danila писал(а):если на полу заднего пасажира, то скорее всего ищи дырку в днище или порогах...

возможно
solovei

 

Re: вода в салоне

Сообщение Максим_Ржавый » Чт авг 25, 2011 23:03

У меня в Эскортике такая же проблема была. Думал с порога течёт, т.к. переваривал их. Ну и подумал, что плохо сделали. А оказалось, что текло где-то с аккумуляторного отсека под дворниками. Вода стекала по лобовому в отсек, и часть её попадала в салон, где струйкой стекала по передней стенке кузова в ногах у переднего пассажира, а потом при движении быстро стекала к ногам заднего и образовывалось болото :( Я замучился искать, т.к. дырки практически видно не было. Поднял ковёр, и частично разобрал переднюю панель. Было вылито на машину около 20 литров воды. Только методом пробной замазки разных щелей между сварными швами кузова, я остановил эту напасть (надеюсь надолго) yahoo: Хотя так и не понял, где конкретно текло:(
Максим_Ржавый

 

Re: Scorpio '95 универсал. вода в салоне

Сообщение solovei » Сб авг 27, 2011 11:37

Максим_Ржавый, спасибо за подробное описание проблемы.
Я уже долго машину не использую, она просто стоит на улице. Вряд ли из под дырки в днище будет заливать целое болото. Снял ковер, есть какие то швы сбоку в области порога. Может где то заливает внутрь порога, а когда он наполняется, протекает через швы уже в салон? Еще подсказали проверить отверстие в центральной правой стойке кузова, через которое проходит электрожгут - разобрал панель, все сухо, на дне стойки воды нет.
solovei

 

Re: Scorpio '95 универсал. вода в салоне

Сообщение Максим_Ржавый » Сб авг 27, 2011 22:39

solovei , пожалуйста. Я на всякий случай все швы промазал герметиком. А в порог залил мовиль: пусть даже если там вода и скапливается, то не на металле, а по мовилю катается. Не жалел, залил по целой бутылке в каждый порог. У меня единственное как вода может попасть в порог, так это через заднее крыло. Там когда варили пороги, оставили небольшие отверстия. Я когда переварил пороги, залил в них по бутылке отработки и проверил на герметичность: сразу потекло с передней части порога, с задней и через щели между кузовом и порогом в салон. Вот в том направлении и работал. Но мне кажется если хорошо заделать щели между порогом и салоном, а также залить внутрь мовиль, то вода по идее не должна попасть в салон, а будет уходить через те же отверстия, что и пришла. А мовиль в свою очередь предохранит металл от коррозии. Ну что сделаешь, если машине почти 20 лет. Приходится делать вот так ;)
Максим_Ржавый

 

Re: Scorpio '95 универсал. вода в салоне

Сообщение solovei » Вс авг 28, 2011 12:17

Максим_Ржавый, спасибо, попробую
solovei

 

Re: Scorpio '95 универсал. вода в салоне

Сообщение solovei » Сб сен 03, 2011 12:46

похоже, определил откуда заливает - в области отделения АКБ по стенке - аналогично как выше описывал Максим_Ржавый yahoo:, только вот предстоит разборка панели для замазывания щелей, что не очень радует
solovei

 


Вернуться в Кузов и его оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8