Зимняя Резина

Размерность, взаимозаменяемость, правила эксплуатации и ухода, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Зимняя Резина

Сообщение Анатолий » Вс фев 07, 2010 17:35

del
Последний раз редактировалось Анатолий Вт фев 16, 2010 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий

 

Re: Зимняя Резина

Сообщение RedOx » Вс фев 07, 2010 20:10

Денис_Б писал(а):Анатолий толя! А почему аварий в городе каждый день?
Там что,Все на летней ездят? Или кольцо было в районе Степянке.. Лед. и что?
Как маленькие дети..нет денег--езди на метро...


Аварии из-за зевак и тех, кто по льду на нокиане 160 летит :wink:
Никто из тех, кто ездит на Белке, я думаю, не лётает по зиме на запредельных скоростях. А отзыв о качестве Белшины я оставлял исходя из личных ощущений. И мне на сегодняшний день есть с чем сравнивать.

P.S. Обращаю внимание модераторов на недопустимость личных оскорблений на форуме!
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Re: Зимняя Резина

Сообщение Carter » Вс фев 07, 2010 22:16

Ветка почищена.
Уважаемые caproloctam и Денис_Б, дальнейшую полемику проводите посредством личных сообщений. Там же меряйтесь ценой шин, скоростями и "охотничьими" трофеями.

По теме - Езжу на R13 БИ-508 спереди и R14 Метелице К206 сзади. Обе пары б\у. Сэкономил. На следующую зиму экономить не буду и куплю полностью новый комплект, но белорусского производителя - придерживаюсь стороны экономической целесообразности, как сказал Анатолий. На мондео купил комплект "нормальной" дорогой резины.
На любой резине важно уметь ездить аккуратно и не допускать аварийных ситуаций, а иначе и самая дорогая резина не убережет от несчастья.
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Зимняя Резина

Сообщение Ремнев Сергей » Вс фев 07, 2010 22:31

Денис_Б Денис не быкуй, пылз. Не все не соблюдают ПДД так как ты. Некоторые ( в том числе и я ) зимой ездят не более 100, максимум 125 ( и то по хорошей сухой очищенной дороге). Поэтому белшины оказывается достаточно. Просто у меня (как употребляющего и передне - и заднеприводные машины) есть сомнения , что задний привод на белшине будет лучше чем передний на той же SAVA.
Ремнев Сергей

 

Re: Зимняя Резина

Сообщение Денис_Б » Вс фев 07, 2010 22:31

Carter А в чем тогда разница--расскажи-ка ты нам? И что за дорогую резину ты поставил на Мондео???

Ремнев Сергей Сергей! Я не быкую...

Просто вот почитаю форум и потом как каждый день я езжу по Минску и стоят форды с тупыми авариями, то мне становится все ясно, почему эти аварии происходят...
Так вот , объясните мне, в чем разгница дешевой и дорогой резины???
У меня наверное шипы золотые стоят... :D
Последний раз редактировалось Денис_Б Вс фев 07, 2010 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Денис_Б

 

Re: Зимняя Резина

Сообщение Carter » Вс фев 07, 2010 22:42

Денис_Б разница чего? не понял вопроса.
Fulda Kristall Montero
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Зимняя Резина

Сообщение Денис_Б » Вс фев 07, 2010 22:51

Carter Ну Белшина и Gislaved например? ТОлько в цене, да?
Денис_Б

 

Re: Зимняя Резина

Сообщение Carter » Вс фев 07, 2010 22:59

Денис_Б, нет разница не только в цене, ты и сам это прекрасно знаешь.
Кроме состава, "ингридиентов", рисунка протектора и некоторых других параметров есть такой важный фактор как "понтометр".
Если ты едешь на белке - ты знаешь, что она не очень хороша, поэтому и ведешь себя на дороге соответственно. Если же ты едешь на гиславеде (твой пример), ты можешь переоценить свои возможности (и возможности резины) и попасть в ДТП.
Все, больше тролля не кормлю.
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Зимняя Резина

Сообщение Денис_Б » Вс фев 07, 2010 23:10

А на белшине переоценить значит не можешь.. )))
А бугага..
Денис_Б

 

Re: Зимняя Резина

Сообщение Ремнев Сергей » Вс фев 07, 2010 23:37

Carter писал(а):Денис_Б,
Если ты едешь на белке - ты знаешь, что она не очень хороша, поэтому и ведешь себя на дороге соответственно. Если же ты едешь на гиславеде (твой пример), ты можешь переоценить свои возможности (и возможности резины) и попасть в ДТП.

+1
Денис_Б писал(а):А на белшине переоценить значит не можешь.. )))
А бугага..

А вот блин не можешь. Я три года назад в "буран" до Витебска за 7-мь часов добрался , на Бел-100, на сиерре. И в кювете и джипов и прочих насмотрелся. И дорогу не переоценивал. Шкребся потиху за фурами.
А в этом году - за 2.5 часа долетел. Правда и дорога была не плоха , да и резина вместе с машиной другая.
Ремнев Сергей

 

Re: Зимняя Резина

Сообщение Денис_Б » Вс фев 07, 2010 23:43

Я с Питера 9 часов в -28 мороза со снегом и гололедом ...
Это на норд фрост 3..
Вот корд сильный в этой резине.Если кто знает Питерскую дорогу, тот поймет...
Я же за вас волнуюсь, епта. )))
Денис_Б

 

Re: Зимняя Резина

Сообщение Ремнев Сергей » Вс фев 07, 2010 23:59

Денис_Б писал(а):Я с Питера 9 часов в -28 мороза со снегом и гололедом ...
Это на норд фрост 3..
)))

Дениска, я ж говорю: Не все так ПДД не любят как ты. Многие жизнь ценят больше чем время.
Ремнев Сергей

 

Re: Зимняя Резина

Сообщение Ford_Master » Пн фев 08, 2010 15:54

Ford_Master писал(а):
Денис_Б писал(а):Я с Питера 9 часов в -28 мороза со снегом и гололедом ...


...смысл?? Большинство, просто не задумывается, сколько аварийных ситуаций многие создают при маневрах на большой скорости, особенно зимой!! А разбиться можно на любой резине - это не панацея. Разумеется, без вариантов, импортная резина в мороз более эластичная....что обеспечивает лучшее "прилепание". Наличие шипов - дело каждого....мне всегда была наиболее симпатична шипованная резина.
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Зимняя Резина

Сообщение Sasha-3003 » Вт фев 09, 2010 23:21

По-моему шипы в нашей стране совсем не надо, т.к. дороги хорошо расчищают. Шипы только шумят. А вот зимняя резина желательно, хотя я в прошлом году всю зиму на летней отъездил, правда на небольшой скорости. Если кто думает, что переобул машину на зиму и можно летать как летом, то он глубоко ошибается!!! Зимой важно не то на чём едешь, а то как едешь!
По поводу выбора резины: только не китай. Какая нравится, такую и покупай. Я езжу на руском матадоре ($100 за пару 185x65 R15) и доволен. В снегу гребёт, не шумит, протектор не сильно изнашивается, достаточно мягкая и не дорого.
Не вожу смысла покупать дорогую импортную резину. У нас на дороге ямы больше и глубже, так как климатические условия сильно суровые. На скорости угодишь в парочку и груша на колёсике. Корт ведь и в дорогой резине треснет.
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Зимняя Резина

Сообщение DVA-73 » Ср фев 10, 2010 20:31

Эту зиму катаюсь на Fulda Kristall Montero 185x65 R14. Доволен дальше некуда - резина отличная и я считаю своих денег стоит. До этого четыре сезона ездил на словацкой SAVA ESCIMO S3. Тоже плохого о ней сказать ничего не могу. Выручала во многих не очень хороших ситуациях на дороге. А по поводу шиопваннной резины я так думаю. Зависит от того, по каким дорогам больше всего зимой ездить. Если в райцентре, где полтора трактора (как у нас) для расчистки городских улиц, да и тех не видно - то лучше с шипами, однозначно.
DVA-73

 

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron