биение литых колесных дисков

Размерность, взаимозаменяемость, правила эксплуатации и ухода, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение Swan » Пт июл 10, 2009 08:11

Ford_Master, Я это к тому написал что если человеку лень заехать на шиномонтаж и покрутить на стенде диски пусть сам катается и кто либо смотрит геометрию в движении. Но как и писал выше думаю проблема не в геометрии.
Swan

 

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение Ford_Master » Пт июл 10, 2009 10:32

Swan, это ж какое, простите, должно быть биение, чтобы его на ходу увидеть ?? :shock: :shock:
.....и как технически осуществить осмотр при скорости 100 км/ч ??? :shock: :shock:

...ерунду ты написал
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение Swan » Пт июл 10, 2009 12:14

Я бы поступил так как и описал выше, а биение диска, если он хоть немного бъет будет видно с 10-15 км/час.
А что вам мешает по кольцевой проехать одной машиной в первом ряду другой во втором на скорости 90-100 км/час? Пассажир внимательно может рассмотреть все телодвижения колес.
А теперь по полочкам в чем ерунда?
Swan

 

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение Ford_Master » Пт июл 10, 2009 12:31

Swan,
1. если биение таково, что видно глазом, руль при любой скорости не удержишь
2. какие, простите, телодвижения можно увидеть при 100 км/ч ???!! это ж какая вибрация должна быть, чтобы при такой скорости нечто увидеть ??

3. у меня есть пару кривых дисков (с небольшим биением :) ) - выезжаем на кольцевую и смотрим ........определишь на 100 км/ч какой бьет - отдам тебе комплект своих ....не определишь - отдашь свои :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение Swan » Пт июл 10, 2009 13:10

Приезжай в Гомель определим тебе все и какой бьет и как его востановить (правда без гарантии).
Есть у меня знакомый ездит на таких дисках ... его устраивает, но смотреть как этот диск гуляет не очень приятно. Вобщем читай первую строку моего сообщения выше. Этого для визуальной диагностики будет достаточно. Ты же сам ничего в теме толкового не написал. Помоги человеку решить его вопросы, но тебе легче другие мнения похаить. :wink:

kolya, в Гомеле помог бы тебе сделать по нормальным ценам, но путь твой на любой проверенный шиномонтаж, где проведут диагностику колес и подскажут, как дальше быть. И ещё я бы не сбрасывал со счетов неровные тормозные диски.
Swan

 

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение LG1 » Пт июл 10, 2009 14:45

Swan, Ford_Master, пилять вы даете... Запрягать две машины, искать 3-х человек, дорогу подходящую, и, несясь по нашим дорогам на 100 км/ч, "афигенно точно" определять через форточку на глаз, чего там бьет... Нахера это надо?... Если уж и определять, то так: машину на ручник (передний привод), вывесить одно ведущее колесо, прикрутить нужный диск, завести, и пусть молотит на ХХ 3-й передаче. Этого более, чем достаточно, на первой даже лучше. Так здесь хоть можно вплотную приблизиться, хоть пальцем меряй то биение, а вы через форточку на глаз хотите
LG1

 

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение Swan » Пт июл 10, 2009 14:53

LG1, согласен нормальный вариант :wink:
Swan

 

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение Andrewford » Пт июл 10, 2009 22:28

А я не согласен... Каждый раз на шиномонтаже смотрю на колесо во время балансировки и думаю: "пиз..ц какое биение", а аппарат показывает что все нормально.
И объясните что значит: балансировка нормальная, думаю диски?
Если действительно колесо крутилось на стенде, то там кривой диск сразу виден, а если это только разговоры на форуме, то...
Во время движения можно увидеть хреновый амортизатор, вот там колесо колбасится как следует.
Andrewford

 

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение LG1 » Пт июл 10, 2009 22:31

Andrewford, я предлагаю смотреть не столько на резину, сколько на сам диск.
LG1

 


Re: биение литых колесных дисков

Сообщение Ford_Master » Сб июл 11, 2009 12:48

LG1 писал(а):Andrewford, я предлагаю смотреть не столько на резину, сколько на сам диск.


.......очередные пустые теоретические выкладки, обусловленные "ничегонеделаньем", но стремлением заявить о себе, как специалисте любым, хоть каким-нибудь способом ... :lol:

Swan, к тебе это тоже относится .. :lol:
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение LG1 » Сб июл 11, 2009 15:53

Ford_Master, спрашивали про диск - на тебе про диск. Если хочешь диск с резиной проверить - не поленись сгонять на балансировку.
LG1

 

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение Ford_Master » Сб июл 11, 2009 16:04

LG1, по всей видимости, автору топика просто поговорить хотелось ... :D
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение Swan » Вс июл 12, 2009 00:48

Ford_Master писал(а): Swan, к тебе это тоже относится .. :lol:



Прошу ваши умозаключения держать при себе ибо они не несит никакой смысловой нагрузки кроме трепа yes:
Swan

 

Re: биение литых колесных дисков

Сообщение Ford_Master » Вс июл 12, 2009 10:27

Swan писал(а):
Ford_Master писал(а): Swan, к тебе это тоже относится .. :lol:



Прошу ваши умозаключения держать при себе ибо они не несит никакой смысловой нагрузки кроме трепа yes:


В Ваших теоретических выкладках также не вижу ничего обоснованного, кроме непонятных маразматических советов yes:

P.S. но русский язык учите, знаки препинания и пр. еще никто не отменял ....во всяком случае в Минске rtfm:
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Пред.След.

Вернуться в Шины, диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron