Galaxy '99. не горит стопсигнал.

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Galaxy '99. не горит стопсигнал.

Сообщение nikvik » Чт авг 26, 2010 23:12

Форд Гэлакси 1,9tdi 1999г
Перестали работать стоп-сигналы.
Обычно после запуска двигателя на табло позади машинки оставались горящими две лампочки. При первом нажатии на тормоз они тухли.
Сегодня при нажатии на тормоз не потухли. Более того при движении начала моргать лампочка накала свечей. Вылез - при нажатии на тормоз не горят стопы. Предохранитель цел, лягушка имеющая две контактные группы работает (одна нормально разомкнутая, другая нормально замкнутая). Снимал лягушку проверял тестером. Пробовал проволокой замыкать соответствующие контакты в разъеме. Ничего не дало. Лампочки целые.
Что еще остается? Релюха там есть какая?
Пробую в спешке разобраться в схеме пока не стемнело - не разобрался пока.

На форуме про мигающую спиральку очень часто пишут что это стопы, кроме некоторых других неисправностей. У меня это тоже совпадает. Но пока в тупике.

Фонари у меня на боковинах. Лампочка стопов двухспиральная. Вторые спиральки-габаритные горят. Значицца масса есть.
Нашел только что, что на лягушку не приходит 12 вольт. Откуда напруга поступает - буду пробовать разобраться по схеме.
Лягушка сдвоеная. Вторая группа, я так понимаю, отключает круиз. На одном из контактов круиза 12 вольт есть... а вот на стоп котрая группа - нету
nikvik

 

Re: Galaxy '99. не горит стопсигнал.

Сообщение nikvik » Пт авг 27, 2010 09:45

Нашел, в чем причина!


Сегодня пока лазил во внутреностях машины нашел там карточку (типа календарика) с обозначением предохранителей именно по моей модификации (фордик только пару месцев у меня).
Там оказывается есть еще один предохранитель.
Один номер 58 и второй №20. 58-й я проверил, а 20й случайно видимо пропустил. Хотя прозванивал все подряд вначале
У меня расположение предохранителей не такое как в скачаной книге. Одни вертикально другие горизонтально. Да и вообще возле аккумулятора по книге какая-то шина с предохранителями на 110, 160, 40 и т.д. ампер. Я таких нигде не нашел
Вобщем в книге одно в реальности другое.

А лампочка преднакала все-равно мигает. Надо на диагностику по-любому.

Где толково делают диагностику и не за бешеные деньги?


ps
Ну еще подытожу.
Лампочка спиралька перестала моргать только после того как проехал с километр.
А так пока просто включал зажигание, нажимал на тормоз, заводил машину спиралько все-равно моргала.
nikvik

 

Re: Galaxy '99. не горит стопсигнал.

Сообщение Slavun13 » Пт фев 12, 2021 01:12

Добрый день
Похожая ситуация была на этой неделе. Ford galaxy 1997 года. Машина старенькая, но живучая..постоянно загораются всякие лампочки на панэли, уже привык к ним.. но тут пружина загорелась и не тухнет, круиз часто отказывал.. оказалось все три стопа нефурычат.. аж страшно стало.. Почти неделю так гонял..предохранители норм, лампочки норм.. пришлось лезть под педаль..круизный выключатель норм.. а лягушка стопов звонилась плохо..сопротивление показывала..разобрал, там на одном контакте сильный износ был..подпаял..зачистил и обратно воткнул, до покупки нового переключателя.. заработало, пружинка погасла..всё горит.. новая кнопка тут у нас стоит 3-6 €
Slavun13
Начинающий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2021 20:58
Марка: Ford
Модель: Galaxy
Год выпуска: 1997


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6