Mondeo '94. Слабый ближний свет

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение Torren » Чт дек 03, 2009 01:18

Sasha-3003, вот такого я не слыхал, звучит интересно. Попробую поискать... Но вот в чем уверен, полировка старых желтых рассеивателей обойдется дешевле чем даже б/у стекла. :(
Torren

 

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение Danni » Пт дек 04, 2009 10:11

Конечно дешевле. главное не накосячить.
Danni

 

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение Lein » Пт дек 04, 2009 11:56

Danni писал(а):Хочу би-ксенон , но ,гад, реально дорогое удовольствие. Может китайский воткнуть. Хотя ,если серьёзно, задумываюсь "сколхозить" вот какую штуку- где-то у меня валяется пара разбитых фар от милении 9 америкоса. там блоки (линзы) походу с ксеноновыми лампами но без блоков розжига. купить ещё 2 фары от эскорта (что-б не ходить пешком во время эксперементов да и если што- выкинул и не грузился) и попробовать создать этакий "тюнинговый вариант" В журнале "форсаж" подробно и с фотками описан этот процесс. (правда там гольф делали ,но какая разница)правда би-ксенон китайский придётся купить ,если получится конечно........ Кто что думает по етому поводу?

На Питерском форуме кто-то на Сьерру делал вариант линзованых фар с описанием техпроцесса. По отзывам результатом доволен
8-029-675-69-63 Дмитрий
помощь в получении шенгенской визы
Аватара пользователя
Lein
Форд-гуру
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 15:40
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: sierra
Год выпуска: 1987

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение Денис_80 » Пн дек 21, 2009 10:33

Можно попробовать по разборкам поездить поискать битые фары. Бьются то в основном стекла наружные. Главное чтобы не подсунули от англичанки, рассев луча идет то через этот пластик, а отполировать получится только одну сторону ведь на второй рисунок для рассева.
Денис_80

 

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение u238 » Пн янв 04, 2010 23:14

А вот у меня вопрос по поводу внутреннего рассеивателя. У моего мондео они стоят в фарах, но у меня нет противотуманок, а у знакомого - противотуманки есть, а рассеивателей в фарах нет? Какие будут мысли??
u238
Любитель
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:37
Марка: Ford
Модель: mondeo 2.0
Год выпуска: 1993

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение Денис_80 » Вт янв 05, 2010 10:11

В конце выпуска первой мондей фару стали делать с рассеивателем на наружном стекле, это примерно начиная с 95 г. и потребность во внутреннем стекле-рассеивателе отпала, а противотуманки могли стоять в любом году в зависимости от комплектации, при необходимости можно их даже поставить на машину которая ими даже не комплектовалась.
Денис_80

 

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение u238 » Ср мар 17, 2010 21:03

Вот вы мне подскажите, я недавно занялся вопросоп противотуманок,на моей моне их нет, узнал новые 70 уев + 40 уев решетка в бампер с дырками для них, а в обще они сильно помогают?
u238
Любитель
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:37
Марка: Ford
Модель: mondeo 2.0
Год выпуска: 1993

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение Sasha-3003 » Ср мар 17, 2010 23:40

u238 писал(а):Вот вы мне подскажите, я недавно занялся вопросоп противотуманок,на моей моне их нет, узнал новые 70 уев + 40 уев решетка в бампер с дырками для них, а в обще они сильно помогают?


Противотуманки нормальные в бока светят, да к тому же и в самом низу стоят. Думаю, от них ночью пользы никакой, разве что понту много (ну что есть они \m/ ).
Коли фары плохие, так за 120 уев, а то и дешевле, можно рамку с обеими фарами купить на разборках. ;)
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение u238 » Пт мар 19, 2010 18:56

Если не помогают особо то и ставить не буду
u238
Любитель
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:37
Марка: Ford
Модель: mondeo 2.0
Год выпуска: 1993

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение fed8787 » Пн сен 30, 2013 17:37

Ребята, подскажите, так что можно сделать то с рассеивателем? Оригинал стоит 296тыщ на боровой! сомневаюсь что полировка поможет, проблема же в желтезне. Может уже китайцы клепают? 3 года прошло с последнего поста :D По поводу противотуманок хотел сказать у меня например они есть, но смысл же у них в том чтобы в тумане освещать разметку а не светить в помощь основным фарам. заранее спасибо за ответы
fed8787

 

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение u238 » Вт окт 01, 2013 14:04

Короче едешь на разбор. Спрашиваешь фары на мондео 1996 года выпуска. Да первые мондео есть 1996 года выпуска. У них фары идут без внутреннего пластикового рассеивателя. Рисунок формирования луча идет прямо на стекле. Я хотел купить стекла отдельно, не нашел ни у нас не в польше. Пришлось покупать полностью фары. Свет супер. Начал люки видеть. Если фото найду скину. Полировка не помогает, да и говорят белые рассеиватели недолго живут. Единственное что лампы в фарах без рассеивателя идут Н7 а не Н1. Разъем электрический подходит. А еще что посмотри, есть ли корректор, а то я чуть без него не купил.
Вот и фото.
http://images.deal.by/6360418_w640_h640 ... 382441.jpg это стекло фары с пластиковым рассеивателем
http://www.ptfr.ru/shop/images/product_ ... /169_0.jpg
http://prodano.by/media/images/post/346/3462722_1.jpg а это стекло фары без рассеивателя
http://prodano.by/media/images/post/346/3462722_2.jpg
u238
Любитель
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:37
Марка: Ford
Модель: mondeo 2.0
Год выпуска: 1993

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение konon » Чт окт 24, 2013 16:45

u238, во сколько обошлись фары на разборе? и где брал?
konon

 

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение u238 » Пт окт 25, 2013 09:03

На тот момент (2 года назад) получилось 650 000 + лампочки, свои фары продал за 50$. Брал в Моторленд или Автопривоз точно не помню.
u238
Любитель
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:37
Марка: Ford
Модель: mondeo 2.0
Год выпуска: 1993

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение konon » Пт окт 25, 2013 10:58

спасиб, нада будет заняться а то жестко ездить с хреновым светом особенно в эту пору года
konon

 

Re: Mondeo '94. Слабый ближний свет

Сообщение Mirrorrr » Ср ноя 13, 2013 19:28

fed8787 писал(а):Ребята, подскажите, так что можно сделать то с рассеивателем? Оригинал стоит 296тыщ на боровой! сомневаюсь что полировка поможет, проблема же в желтезне. Может уже китайцы клепают? 3 года прошло с последнего поста :D По поводу противотуманок хотел сказать у меня например они есть, но смысл же у них в том чтобы в тумане освещать разметку а не светить в помощь основным фарам. заранее спасибо за ответы


fed8787, не только в желтизне. Основная проблема в том, что поверхности пластика окисляется и появляется непрозрачный налет, задерживающий и рассеивающий свет лампы. У меня на вставках было так.
Что интересно, окислы находились именно на передней части пластины. Решил вопрос так. Очень мягкий войлочный круг с насадкой на дрель,НЕМНОГО пасты ГОИ и вперед. На пластине рельеф сложный, полировал по направлению МЕЖДУ микролинз-выступов. Обрати внимание, если будешь делать, они там в разных направлениях расположены. В местах, где микролинзы расположены "черепицей", шлифовал по нисходящей (короче, чтобы выступающую часть "не цепляло"). По финалу несколько раз сменил направление шлифовки и просто прошелся "по верхам". Заднюю часть вставки не трогал.
Результат: желтизна никуда не исчезла, но интенсивность ее значительно снизилась. Фара стала даже чисто визуально прозрачней, свет интенсивней, пучок есть.
Единственное, хочу добавить, шлифуй аккуратно, можно запросто перегреть пластик и испортить пластину.
Mirrorrr

 

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron