Mondeo '93 1.6i. Датчик уровня топлива и лампочка.

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Mondeo '93 1.6i. Датчик уровня топлива и лампочка.

Сообщение Eclipse » Пн окт 05, 2009 12:55

Помогите кто может, у меня форд мондео 1993 г.в. 1.6 инж., у меня 2 раза заканчивался бензин а лампочка незагоралась вообще, разбирал панель, вроде стоит там , но негорит, или может вообще недолжна????? И уровень топлива показывает со сбоями, залил 20 литровЮ а стрелка опускается почти к красной черте... Помогите кто нибуть решить эту проблему пожалуйста
Eclipse

 

Re: Датчик Уровня топлива и лампочка

Сообщение lelik » Пн окт 05, 2009 19:11

Минимально надо прозвонить лампочку - мот она сгорела,загораться она должна. Но скорее всего трабл с датчиком
lelik

 

Re: Mondeo '93 1.6i. Датчик уровня топлива и лампочка.

Сообщение Eclipse » Вт окт 06, 2009 12:18

и че с ним делать??
Eclipse

 

Re: Mondeo '93 1.6i. Датчик уровня топлива и лампочка.

Сообщение Red_kettle2 » Ср окт 07, 2009 21:24

А как вообще умирает датчик топлива? Сразу или постепенно?
Машина при этом реагирует как-то еще, кроме недвижимой стрелки?
У кого умерли, поделитесь?
Red_kettle2

 

Re: Mondeo '93 1.6i. Датчик уровня топлива и лампочка.

Сообщение tirik-1983 » Вс окт 11, 2009 15:37

у знакомого тоже мондео - у него лампочки нету однозначно, даже панель приборов снимали искали :D
tirik-1983

 

Re: Mondeo '93 1.6i. Датчик уровня топлива и лампочка.

Сообщение 2om » Пн окт 12, 2009 23:30

Датчик уровня топлива представляет собой реостатоподобное хреновино, которое меяет сопротивление в зависимости от положения поплавка, напрямую связанного с этим реостатом. Соответственно на панели приборов отклоняется стрелко. На определенном уровне может замыкаццо лампочко и гореть, сжигая мозх.
Как в той байке: "Или у меня в баке 35 литров или всплыл бензонасос".
Частенько крепится к корпусу погружного бензонасоса, находящегося в баке.
И че делать? Вынимай из бака насос и смотри будет ли отклоняться стрелка на приборке, если двигать поплавок вверх-вниз.
До этого желательно убедиться, что проводка к датчику нигде не коротит и не оборвана, масса и питание к панели приборов приходят однозначно.
Car Of Speed Will Out Run The Helicopter
2om
Профессионал
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 16:58
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1992

Re: Mondeo '93 1.6i. Датчик уровня топлива и лампочка.

Сообщение Eclipse » Вт янв 19, 2010 18:49

а вот у меня лампочка есь , но она непредусмотрена работать на мондео первых годов, как сделать что бы она загоралась при отклонении стрелки на красную зону??
Eclipse

 


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3