Автосигнализация. Общие вопросы.

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Автосигнализация. Общие вопросы.

Сообщение zip » Чт авг 27, 2009 17:36

В поиск вбил "автосигнализация" результата не получил, поэтому создал отдельную тему.
Вот решил купить сигнализацию, в большей степени ради закрытия-открытия с кнопки. Возникли вопросы устанавливать самому или лучше на СТО ?? Если на СТО, то сколько это примерно стоит и где можно установить ?? Ну и может кто, что скажет про эту пародию сигналки :) >>>ЖМЯКНИ<<< сейчас должна приехать сигналка.
zip

 

Re: Автосигнализация

Сообщение scorche » Чт авг 27, 2009 17:48

zip, был топик про сигналки - viewtopic.php?f=5&t=7008
scorche

 

Re: Автосигнализация

Сообщение zip » Чт авг 27, 2009 18:00

scorche, спасибо за ссылку, нужно было в поиск писать "сигналка", а не "сигнализация" :) ступил. Впринципе, я так понял ничего сложного в установке нет, где лучше разместить сигнал ? чувствую будет сложновато найти отверстие через которое протянуть провода под капот :)
З.Ы. Где лучше всего размещать все эти датчики ?
zip

 

Re: Автосигнализация

Сообщение zip » Чт авг 27, 2009 22:37

Народ, кто-нить в курсе сколько стоит и где можно установить сигнализацию ? Почитал я инструкцию по установки и настройке и понял, что предстоит неплохая интимная жизнь с авто при установке :)
Возникли вопросы: В каком месте лучше подключаться к поворотникам ? Какой провод и в каком месте нужно резать для установки функции иммобилайзера на стартер ? Куда торкать 6 проводов на центральный замок ? Да и ещё много вопросов, но хотя бы на эти получить ответы :)
zip

 

Re: Автосигнализация

Сообщение Eric_Drawen » Чт авг 27, 2009 23:41

zip, autoelectric.ru или ugona.net, можешь звонить 3100850 или стучаться в Асю.
Eric_Drawen

 

Re: Автосигнализация

Сообщение Shally » Пт авг 28, 2009 00:02

Мне ставили Пантеру в гаражах на Аэродромной, их же контора работает на Маяковского и Куприянова.
Сколько взяли за работу, я уже не помню, но по-божески и с годом гарантии. Тем более за мою машину особо никто не хотел браться.
Сестра моя там же ставила на 2 машины. Все довольны.

Телефоны кину в личку.
Изображение

Если человек не отвечает на ваши сообщения, значит он занят какой-то другой, более важной ерундой

-------------------------
+375 44 7379627
Аватара пользователя
Shally
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 13:32
Откуда: Minsk
Марка: BMW
Модель: e36
Год выпуска: 1994

Re: Автосигнализация

Сообщение Ruslan_na_forde » Пт авг 28, 2009 09:08

zip писал(а):Народ, кто-нить в курсе сколько стоит и где можно установить сигнализацию ?
- если на сиерру - почти любой электрик, или любое СТО по установке оных. Стоит порядка 30-40 у.е.
zip писал(а):Почитал я инструкцию по установки и настройке и понял, что предстоит неплохая интимная жизнь с авто при установке :)
- зря, на самомо деле все просто. Главное запастись схемами машины.
zip писал(а):Возникли вопросы: В каком месте лучше подключаться к поворотникам ?
- самое удобное это все провода подключать в блоке предохранителей либо под рулевой колонкой
zip писал(а):Какой провод и в каком месте нужно резать для установки функции иммобилайзера на стартер ?
я б не стал, ибо если заглючит сигналка будешь её в неподходящий момент отключать
zip писал(а):Куда торкать 6 проводов на центральный замок ?
- а у тебя штатный ЦЗ есть? если нету - то придется ставить приводы замков. Если есть - то у фордов четырехпроводная схема управления ЦЗ: т.е. замок открывается-закрывается при подаче земли на отдельные провода. Для подключения нужно 2 выхода реле из сигнализации повесить на землю, а 2 подключать к цепи атомобиля (тут надо схему глянуть, куда втыкать). Еще 2 провода остаются из сигналки остаются неиспользованными.

З.Ы. Неспеша весь процесс у тебя должен занять полдня-день
Ruslan_na_forde

 

Re: Автосигнализация

Сообщение zip » Пт авг 28, 2009 10:58

Т.е разрыв цепи стартера не обязательно делать, на работу не повлияет ? Центральный замок стоит, но походу он менялся, т.к. реле находится под рулевой колонкой, казалось, что там проводов больше, чем четыре. Нужно будет посмотреть внимательнее. Спасибо, за моральную поддержку :)
zip

 

Re: Автосигнализация

Сообщение zip » Пт авг 28, 2009 19:44

Народ, помогите ! Установил сигнализацию, но не смог подключить центральный замок. Пробовал разные варианты, но никакого эффекта.
Вот похожая инструкция >>>ЖМЯКНИ<<<: в разделе "ПОДСОЕДИНЕНИЕ ПРОВОДОВ СИСТЕМЫ" указаны несколько вариантов подключения центрального замка, нифига не получается :( :( :(
У меня стоит реле с 6 контактами на сигнализации также 6 проводов, но не знаю как соеденить, что бы работало. Перепробовал кучу вариантов :( Подскажите как должно. Вот фото моего реле (в разобранном виде без корпуса) и провода сигнализации
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось zip Сб авг 29, 2009 11:32, всего редактировалось 1 раз.
zip

 

Re: Автосигнализация

Сообщение zip » Сб авг 29, 2009 11:13

help: help: help: plz :( :( :(
zip

 

Re: Автосигнализация

Сообщение zip » Сб авг 29, 2009 22:24

:? хм...ну UP что ль пускай будет...
zip

 

Автосигнализация, помощь

Сообщение Станислав19 » Ср янв 18, 2017 00:41

Доброго времени суток, форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом :)
Машинка - Ford Sierra 1987 г.в. комплектация Ghia.
Проблема - правильное подключение сигнализации к концевикам открытия дверей.
Сигнализация - Doberman LY - 928, провод открытия/закрытия дверей реагирует на появление массы.
Немного о себе: в делах электроники я мало соображаю :-| , прошу отнестись с пониманием. hi:

Сигнализацию подарили, подключил все кроме интерфейса стеклоподъемников и датчиков открытия/закрытия дверей.
В машине есть концевики открытия\закрытия дверей замыкающие на массу и управляющие салонным освещением. (Не рассматриваются)
А также есть концевики открытия\закрытия дверей которые находятся непосредственно в дверном замку и передают сигнал (при включенном зажигании) на граф. дисплей (машинка на фото). (Нужно подключить).

При проверке мультиметром контакты этих концевиков постоянно замасированны (прив выключенном зажигании и вкл.), причем при Закрытии дверей контакт на массу лучше, при Открытии наоборот.
Для сигнализации хватает массы с концевиков чтобы срабатывать в любом положении дверей.

Просьба посоветовать способ подключения, так как я в связи с недостатком "КБ" facepalm уже вскипел :shock:
Просьба не предлагать поменять сигнализацию или подключиться к концевикам салонного освещения. cheers:

Фото (дверной концевик, граф. дисплей (машинка)) и схемы прилагаются.

Схема 1: " Дополнительная световая сигнализация"
Обозначения:
1) дверной концевик
2) графический дисплей

Схем 2: "Схемы модулей"
Обозначения:
2) Графический дисплей

Если нужна еще информация обязательно скину, читать буду регулярно.
Заранее благодарен за любую помощь ;)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз поднималось Станислав19 Ср янв 18, 2017 00:41.
Станислав19
Начинающий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 20:11
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1987


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10