Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение Ford_Master » Сб авг 22, 2009 17:05

При громадном ассортименте сталкиваешься с проблемой - что взять ?

Интересует следующее ( естественно из личного опыта эксплуатации каждого)...

1. Россия/Украина - как " ходят " и сколько " выхаживают" ...при более-менее исправном эл/оборудовании а/м... :D
2. Аналогичный вопрос к " типа немцам " и пр. не " немцам " ...

Ездил как на БОШЕ, ВАРТЕ так и на ИСТОКЕ ....весомой разницы в долговечности не заметил
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение zip » Сб авг 22, 2009 18:59

У мну стоит "исток" аккумулятору год, никаких нареканий нет, бывает слушаю музыку до 5 часов не боясь, что сядят. Знакомые тоже покупали "исток". Если не видно разницы, зачем платить больше ? :)
zip

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение tonic113 » Сб авг 22, 2009 20:08

украина а конкретно Westa у меня нормально отработала 1.5-2 года сейчас это просо доходяга без усилка и всего остального слушать музыку через 2 часа не заведется, а с усиком минут через15 он не вращает стартер с необходимой для заводки скоростью(аккумулятору3.5года)!!!!!
выводы делайте сами!!!
FORD SIERRA83" 2.3D мертв!(((
FORD TAUNUS79" 2.8 уже с мотора:(((
НУ И ЕСЛИ ЧЁ
+375295669419МТС
Аватара пользователя
tonic113
Форд-гуру
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 02:50
Марка: Ford
Модель: SIERRA
Год выпуска: 1986

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение Andrewford » Вс авг 23, 2009 11:18

Дважды брал Ista. Остался доволен. Ауди 80 Иста запустила в -35С, был приятно удивлен. После ошибочного определения неисправности с разрядкой АКБ на Ауди была куплена новая Иста, старую отдал деду на Гольф 2, где она и по сей день трудится на ура - 6-й год!!!
Andrewford

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение GrigoryCherkasov » Пн авг 24, 2009 00:01

Стоит родной "Motorkraft". Выпуск - ноябрь 1997 года. Понятно, что "Morotkraft" не выпускает аккумуляторы, поэтому что за оно - не знаю. Пока без проблем, но пару банок уже начали сдавать. Воду доливаю, зимой один-два раза подзаряжаю. Пару лет назад давал его "прикурить" знакомому. В результате они мне его посадили до предела, а потом когда вернули, ничего не сказали. Он простоял разряженным дней 5. Когда я поставил его в машину, то стартер даже релюшкой не счелкал. Плотность упала до 1200. Думал, что ему хана. Но зарядился нормально и вот уже сколько ходит. Переживет ли эту зиму - не знаю. Надеюсь (и основания есть), что да.
GrigoryCherkasov

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение FORMUS » Пн авг 24, 2009 09:58

Tudor (Испания-exide) - 5 лет жизни (55 А). Может и больше прослужил бы, но... на дизеля поставил, после этого он быстро сдох.
VARTA (дизель) - выкипание электролита в крайней к минусу банке. Заменить по гарантии в фирме отказались. Но заряд пока держит, полгода стоит в гараже и ОК.
Остальные аккумы просто мелькали, ничего плохого/хорошего сказать не могу.
FORMUS

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение recover » Пн авг 24, 2009 19:57

почти год езжу на весте. все нормально. вчера мамке в машину купил крафт. дороже, уверен, и проходит намного больше чем веста.
recover

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение slesar » Пн авг 24, 2009 22:44

Banner-уже почти три года всё гуд! Доволен!
slesar

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение recover » Вт авг 25, 2009 09:26

вчера в короне увидел, что баннер довольно таки недорого стоит. 62ач столял за 262к. я крафт 60ач взял за 266к.
recover

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение GrigoryCherkasov » Вс авг 30, 2009 19:45

В августовском "За рулем" есть интересная статейка про новые аккумуляторы ТАВ серии "NANO". Обещают вдвое больший срок службы при 10% увеличении цены. Уже вроде бы есть в продаже. Кто-нить сталкивался?
GrigoryCherkasov

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение MauriXX » Пн авг 31, 2009 08:18

На некрасова видел оккум FB и стоит 116 тысяч на 45а.ч. стоит ли брать? гарантия 2 года...
MauriXX

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение Swan » Пн авг 31, 2009 10:11

Собираюсь менять свой аккум ...
Выбрал Сербский аккумулятор "Рабочая лошадка" посмотрим что за она :)
Swan

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение MauriXX » Вт сен 01, 2009 10:29

Купил я этот FB. С утра съездил поставил его на гарантию. Посмотрим, как он себя поведёт.
MauriXX

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение zip » Вт сен 01, 2009 16:48

MauriXX, если не насиловать, то любой нормально прослужит, для такой ёмкости нормальная цена, только в морозы лучше снимать на ночь...
zip

 

Re: Выбор аккумулятора.Мнения.Советы.

Сообщение pashil » Вт сен 01, 2009 17:54

Стоит родной "Motorkraft". Выпуск - ноябрь 1997 года. Понятно, что "Morotkraft" не выпускает аккумуляторы, поэтому что за оно - не знаю. Пока без проблем, но пару банок уже начали сдавать. Воду доливаю, зимой один-два раза подзаряжаю. Пару лет назад давал его "прикурить" знакомому. В результате они мне его посадили до предела, а потом когда вернули, ничего не сказали. Он простоял разряженным дней 5. Когда я поставил его в машину, то стартер даже релюшкой не счелкал. Плотность упала до 1200. Думал, что ему хана. Но зарядился нормально и вот уже сколько ходит. Переживет ли эту зиму - не знаю. Надеюсь (и основания есть), что да.

Знатоки, подскажите, может ли этот моторкрафт быть свежее? Т.е. была ли возможность, пусть не в нашей стране, купить его?
У меня машина ноября 96, АКБ Моторкрафт, в прошлые морозы крутила без проблем.
Просто слабо верится, что АКБ может прожить аж 13 лет. Я даже параноидально глядел акум с лупой на предмет даты выпуска, но не нашел :mrgreen:
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6