Порвалась нить обогрева. Как отремонтировать?

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: Порвалась нить обогрева. Как отремонтировать?

Сообщение DVK » Вс дек 14, 2008 21:02

Итак, докладываю. Испытал я электролитический способ ремонта. Работает! Ура, у меня теперь все нити обогрева работают. Раствора электролита еще осталось много (100 мл), могу поделиться с нуждающимися.
DVK

 

Re: Порвалась нить обогрева. Как отремонтировать?

Сообщение FordTaurus » Пн дек 15, 2008 10:32

DVK писал(а):Итак, докладываю. Испытал я электролитический способ ремонта. Работает! Ура, у меня теперь все нити обогрева работают. Раствора электролита еще осталось много (100 мл), могу поделиться с нуждающимися.

Мне очень даже интересно :roll: На "бегемоте" у меня только 3 нитки работают. На заднем стекле когда-то клеилась затемняющая пленка предыдущим хозяином, и похоже в процессе клейки или ее удаления он и попортил большую часть нитей bash:
FordTaurus

 

Re: Порвалась нить обогрева. Как отремонтировать?

Сообщение DVK » Пн дек 15, 2008 11:39

FordTaurus писал(а):
DVK писал(а):Итак, докладываю. Испытал я электролитический способ ремонта. Работает! Ура, у меня теперь все нити обогрева работают. Раствора электролита еще осталось много (100 мл), могу поделиться с нуждающимися.

Мне очень даже интересно :roll: На "бегемоте" у меня только 3 нитки работают. На заднем стекле когда-то клеилась затемняющая пленка предыдущим хозяином, и похоже в процессе клейки или ее удаления он и попортил большую часть нитей bash:

Дык, звони, подъезжай. Я еще и медяшку с тампоном не выкинул.
DVK

 

Re: Порвалась нить обогрева. Как отремонтировать?

Сообщение Ремнев Сергей » Чт янв 08, 2009 12:45

DVK, А вот интерестно: этим твоим способом на зеркалах обогрев починить/сделать можно?
Ремнев Сергей

 

Re: Порвалась нить обогрева. Как отремонтировать?

Сообщение Troll » Чт янв 08, 2009 12:48

Ремнев Сергей писал(а):DVK, А вот интерестно: этим твоим способом на зеркалах обогрев починить/сделать можно?

Нет!
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Re: Порвалась нить обогрева. Как отремонтировать?

Сообщение DVK » Пт янв 09, 2009 08:24

Ремнев Сергей писал(а):DVK, А вот интерестно: этим твоим способом на зеркалах обогрев починить/сделать можно?

Это не мой способ. Подозреваю, что нет. В зеркалах ведь не медные полоски.
DVK

 

Re: Порвалась нить обогрева. Как отремонтировать?

Сообщение Ремнев Сергей » Пт янв 09, 2009 08:34

DVK, Скинь методику в личку, Поколдую на досуге. А то на фокусах подогрев зелкал очень хиленький. Хотелось бы помощнее.
Ремнев Сергей

 

Re: Порвалась нить обогрева. Как отремонтировать?

Сообщение DVK » Пт янв 09, 2009 12:30

Ремнев Сергей, дык, методика проста: готовим насыщенный раствор медного купороса в воде, добавляем туда немного (5 мл аккумулятороного электролита на 100 мл раствора) серной кислоты. Делаем девайс виде куска меди, медной трубки, на конце которого делаем тканевый тампон. Подаем на девайс + от аккумулятора, масса которого обычно соединена с нитями обогрева. Макаем тампон в раствор и елозим им слегка по месту повреждения. Всё. Естественно, метод годится только для мелких повреждений, типа разреза нити. Если же какое-то количество нити полностью удалено со стекла, то не сработает.
DVK

 

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7