Про КХХ (ISCV)...

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Сообщение FordTaurus » Чт дек 14, 2006 09:51

Troll, кстати, вот нашел тут ссылочку по теме. Пишут, что там деод стоит :!: Т.е. при подключении к аккуму надо за полярностью значит следить, или это не во всех кхх? Впринципе надо будет тестером ткнуться.

Еще вспомнил один баг у себя, обороты у меня медленно падают когда газ бросаешь. Где-то вычитал, что это тоже может кхх дуреть. Я когда его снимал, обратил внимание, что шток ходит туговато как-то. Похоже он, гат, во всем виноват. Придется таки его разбирать в ближайшее время :?
FordTaurus

 

Сообщение Troll » Чт дек 14, 2006 12:39

FordTaurus писал(а):Troll
1. кстати, вот нашел тут ссылочку по теме. Пишут, что там деод стоит :!: Т.е. при подключении к аккуму надо за полярностью значит следить, или это не во всех кхх? Впринципе надо будет тестером ткнуться.

2. Еще вспомнил один баг у себя, обороты у меня медленно падают когда газ бросаешь. Где-то вычитал, что это тоже может кхх дуреть. Я когда его снимал, обратил внимание, что шток ходит туговато как-то. Похоже он, гат, во всем виноват. Придется таки его разбирать в ближайшее время :?


1. Внимание, внимание! Ещё не успев дочитать КРИЧУ!
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПОЛЯРНОСТЬ ИМЕЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!
При неверном подключении - диод выгорит, а он в данной конструкции ВНУТРИ!!! :evil: :cry: :idea: :!:
Этот девайс в других конструкциях клапана ВЫНОСНОЙ (вот почему у меня всё получалось зергут!) и служит для защиты выходного транзистора, управляющего клапаном Х.Х. из "мозга".
2. И уже более спокойно ответ на 2-й вопрос: Да, похоже он!

З.Ы. А ваще - вы вавсём виноваты. Вот далиб раньше разобрать!!! :evil: :evil: :evil:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение FordTaurus » Чт дек 14, 2006 12:54

Troll, да не кричи ты так :) Я свой лично, исчо никуда не подключал. А про диоды на катушках я еще со школы знаю для чего они :roll: Только не всегда их ставят прямо на катушке, иногда могут и прям в мозгах поставить.
FordTaurus

 

Сообщение Troll » Чт дек 14, 2006 12:58

FordTaurus
Кричать необходимо, ато вместо бутылки вина буду созерцать столб дыма из Кишенева!!! :oops:
З.Ы. (ехидно так) Еси такой умный, то могу ищо добавить, что диод и в транзисторе может стоять ... (ето я с децкава саду знаю. Вот).
Потом, судя по постам - механик там - чел незатейливый: сказали-подключил. А траблы потом на бульбашей свалит, и будет прав ... :oops: :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Alexis85 » Чт дек 14, 2006 17:37

Troll
Я про ту дырочку (или что там , прямо наверху клапана возле щтекера )
\\Дальше , не понял , о чем кричать ? , какой дым из кишинева ? , какая полярность ? :)
у меня надо выбирать правельную полярность и какая она правельная ? :)
Alexis85

 

Сообщение Troll » Чт дек 14, 2006 18:05

Alexis85
Дым из Кишинёва будет, когда не в той полярности произойдёт подключение.
Блин, наверно правильную полярность можно по простому определить, если вместо клапана Х.Х. подсоединить тестер и сделать попытку завестись...
Ой елы-палы... Ну неужели в Кишинёве на телегах ездят... (я прошу без обид, но такие элементарные вопросы в режиме "пошаговой стратегии" описывать - утомительно ... :oops: :cry: )
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Alexis85 » Чт дек 14, 2006 18:12

Troll
нет , я думаю мастеров тольковых много и они разбераються ,
просто я ламер и хочу узнать ... .
или поищу по обьявлением мастеров которые уже чистили клапана ...
я думаю он знает как полярность оопределить всета-ки толковый диагност ..... (простоо он не разу именно клапана не чистил )



За все спасибо ... .
Alexis85

 

Сообщение Troll » Чт дек 14, 2006 18:19

Alexis85
Уф .... И Вам удачи ... :(
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Alexis85 » Пт дек 15, 2006 22:33

Troll писал(а):Alexis85
- после того, как клапан будет вычищен-высушен - подуть ( не подключая) в отверстие, ближнее к разъёму. Полагаю, должно быть плотно закрыто ...


вопрос на завтра (операция клапан) ,
что за отверстие ? , или вы имеете в виду ближнее большое или какое ?
у меня кроме 2 дырок есть (если я не ошибаюсь ) еще маленкая дырочка возле разьема , посередине ....
вы про нее говорите ? (но она закрыта чем-то белым)
Alexis85

 

Сообщение Troll » Сб дек 16, 2006 22:15

Alexis85
Опять не понял ... Извиняй ... :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Alexis85 » Сб дек 16, 2006 22:17

забудь :), как нибудь возьму фотик сфоткаю :)
зы , сегодня не получилось о времени , переносим операцию думаю на понедельник :)
Alexis85

 

Сообщение Miha » Вс дек 17, 2006 13:15

Alexis85 писал(а):Troll
нет , я думаю мастеров тольковых много и они разбераються ,
просто я ламер и хочу узнать ... .
или поищу по обьявлением мастеров которые уже чистили клапана ...
я думаю он знает как полярность оопределить всета-ки толковый диагност ..... (простоо он не разу именно клапана не чистил )



За все спасибо ... .

Хто ???? ХДЕ ???? пальцем покажи....
Тех кого я знаю нахалы ещё те и нужно уметь с ними разговаривать....
звони 069128976 чёнить придумаем.
Miha

 

Сообщение Alexis85 » Вс дек 17, 2006 16:23

Miha
ок , вначале попробуем почистить а потом еслти что я тее позвоню в будний день..
Alexis85

 

Сообщение Miha » Вс дек 17, 2006 20:36

Если есть желанее потренероваться ... У меня с мони кажисть клапан валяется дето в гараже ... Если найду презентую для експерементов ... Мондеву продал надо глянуть что в коробке с ЗП осталось.
Miha

 

Сообщение Alexis85 » Вс дек 17, 2006 20:40

Miha
ок , посмотри , клапан должен быть именно такой
http://motoaukcja.interia.pl/show_item. ... 1825#photo
Alexis85

 

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron