Вопрос по оборванной массе

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Вопрос по оборванной массе

Сообщение slazernomad » Вс апр 10, 2016 22:31

Товарищи, назрел вопрос. Может кто-нибудь глянуть куда масса эта идет? Нашел оборванный провод, а куда он должен идти непонятно. Находится примерно за стартером или кхх. На фото выделен сам провод и место крепления к кузову. Снизу видно это место хорошо.
По схемам пытался найти, но безуспешно. Остается лишь надеяться, что кто-то глянет с живого примера.

Авто Ford Mondeo 1 1994 2.0 16кл. CLX. Хэтч.

Изображение





ЗЫ: дополнительно вопрос: есть ли простая схема ЦЗ на моне? Блок управления есть. Привода в дверях есть. Стояла сигналка APS 1800 , двери закрывались с брелка. Но потом кое-кто влез и устроил месиво в проводке под рулем. Приходится из салона все двери открывать-закрывать. С ключа в замке ни намека на работу цз. концевики смотрел. Нужно узнать какие провода проходят под рулем. На сам блок цз плевать. Хотелось бы максимально просто , чтобы тупо от ключа в замке срабатывали остальные двери. Может схемой простой или на словах кто объяснит что прозванивать и куда питание должно идти, а куда масса. (в том числе по цветам)
ах да, под обшивкой провода целые и в отл. состоянии. Именно где-то под рулем в районе предохранителей и реле разъединено все.
много искал на эту тему, но везде разговоры о блоке, концевиках и проводке под ковролином. А под рулем и что как сделать чтоб просто от замка подключить, тишина.
slazernomad
Начинающий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 12:47
Марка: Ford
Модель: mondeo
Год выпуска: 1994

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 10