Карбюратор

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Карбюратор

Сообщение NEFTCI_PFK » Вс май 25, 2014 21:33

Доброго дня скорповоды. Проблема такая. имеется скорпио 2л карбюратор вебер. Хочу заменить его на русский. с вазов. так вот может кто знает какой подойдет? как все это переделывать
NEFTCI_PFK

 

Re: Карбюратор

Сообщение Subject » Пн май 26, 2014 16:37

Да, есть кое какая информация,
1. посмотри канал этого мужика https://www.youtube.com/watch?v=0sfnCoCeZPE
зайди во вкладку карбюратор Солекс, там много интересного но суть переделки не раскрыта, этот дед меняет жиклеры и продувает их сжатым воздухом.
2. посмотри канал этого мужика https://www.youtube.com/watch?v=T4HfEoSDOYg
где-то есть ролик о переделках веберов на солексы, там точно есть я видел... ))
Кстати, мое личное мнение, лучше чем солекс ничего не придумано ибо он простой как 3 копейки но при этом он обеспечивает работу двигателя на все 100%, а эти веберы запудренные какие-то, там одна система холодного пуска чего стоит, автоматическая и по этой причне ну крааааааайне не надежная в наших суровых условиях. Главное не лохануться и не купить китайский аналог солекса, потому что аналоги скопированны не на 100% и делаются из мягкого металла.

далее... надо добраться до Логойский тракт 22/1 вход рядом с магазинчиком "Рыболов", идешь в правое крыло в левом нитки продают, входишь направо и налево, по центру мужик, у него выбор огого всего, что хочешь можно найти особенно на Форд, спрашиваешь что нужно, я думаю у него есть ремкмплект на Вебер и переходники с карба на карб тоже.
Subject
Любитель
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 13:55
Марка: Ford
Модель: Fiesta
Год выпуска: 1997

Re: Карбюратор

Сообщение konstantin_xabenski » Ср май 28, 2014 18:14

в кривых руках только weber не работает.
3 года на сиерре с карбом weber ездил никаких нареканий.
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Карбюратор

Сообщение Subject » Чт май 29, 2014 13:20

-
Последний раз редактировалось Subject Пт окт 24, 2014 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Subject
Любитель
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 13:55
Марка: Ford
Модель: Fiesta
Год выпуска: 1997

Re: Карбюратор

Сообщение Sergey Yosh » Ср июн 25, 2014 09:11

Хотелось бы узнать результаты сего шаманства. Какие в итоге вышли трудоемкость и бюджет операции?
Sergey Yosh

 


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6