Проблемы с стартером

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Проблемы с стартером

Сообщение holod1970 » Чт май 01, 2014 16:16

Добрый день. Весь форум поздравляю с праздником труда! У моей мони проблемы с стартером: запаздывает выход из зацепления с маховиком , все это дело сопровождается не приятным звуком.Хотелось бы знать в чем дело. Подскажите как лучше снять стартер.Заранее благодарен!
holod1970
Начинающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 20:17
Марка: Ford
Модель: mondeo
Год выпуска: 1997

Re: Проблемы с стартером

Сообщение sergio_713 » Ср май 07, 2014 23:47

недавно решал такую проблему у себя на эскорте, думал бендикс, но когда снял стартер просто офигел сколко там всякого мусора, разобрал полностью, оказалось что бендикс в нормальном состоянии и он не причем, промыл его керасинчиком, полил маслом, также смазал вал в том месте где бендикс ездит, с этой же стороны вал входит в игольчатый подшипник который в крышке, его промыл и смазал, с другой стороны (со стороны контактов) вал вставляеться в латунную втулку и у меня на стартере все это дело закрыто крышечкой которая крепиться к корпусу двумя болтиками, чтоб туда масла капнуть не обязательно то и стартер разбирать, только крышечку снять эту. у меня из за этой самой втулки стартер и квакал, обнаружил когда разобрал что там когда то была смазка, которая со временем зачерствела и стала как кокс. вымыл все смазал собрал и о чудо yahoo: мая машинка заводиться как часы, также контакты почистил которые на стартер закручиваються, заводиться стала резче и легче.
sergio_713

 


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3