Не работает спидометр Fiesta 5

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Не работает спидометр Fiesta 5

Сообщение andred » Пн апр 07, 2014 11:42

проблема такая, на fieste 5 2002 г.в 14 бензин с ABS , на одометре стоят прочерки и спидометр ничего не показывает. Программой Forscan сделал тест щитка и ABS ,ошибок не обнаружено, ездил к электрику подключил мне устройство для смотки пробега и на экране появился одометр но наматывать не стал, говорит наверное щиток но когда я сказал что тест приборки сделал то засомневался , вобщем точно не сказал.Может ктото сталкивался с такой проблемой, или знает кто может осцилографом проверить приходит ли что на приборку, и можно ли просто подключить другой щиток и проверить или надо программировать??
andred

 

Re: Не работает спидометр Fiesta 5

Сообщение shyrik » Вс апр 13, 2014 14:46

для начала надо проверить видят ли мозги скорость . так как приборка скорость берёт с мозгов . и если мозги скорость видят . то проблема с приборкой
Строю турбу т. 8029-7503119 автоэлектрика
Аватара пользователя
shyrik
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 16:14
Марка: Ford
Модель: siera мк1 2.0 turbo+мандела3 сарай дизялёчак
Год выпуска: 1985

Re: Не работает спидометр Fiesta 5

Сообщение andred » Пн апр 14, 2014 16:01

да проверили , сигнал на приборку приходит, буду менять приборку. Вопрос только нужно ли будет программировать новую приборку?
andred

 


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5