Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Сообщение Bover131 » Вс окт 06, 2013 16:54

Сегодня при езде тряхонуло слегка и умер мой спидометр. Ни чего не говорит, ни скорости, ни километража. Может кто подскажет куда лезть в первую очередь? И как его лечить? russian: russian:
Bover131

 

Re: Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Сообщение konstantin_xabenski » Вс окт 06, 2013 21:32

могло трос оборвать или шестерню привода спидометра. достань трос с коробки и покрути дрелью, если скорость показывает значит сломало шестерню. если наоборот то поменять трос
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Сообщение Bover131 » Вс окт 06, 2013 22:13

Насколько я знаю, То что связано с демонтажом датчика скорости(при обрыве шестерни): Это очень проблемно? Так ли это? Или в чем заключается "фишка" его съемки? Завтра гляну трос и датчик... >:o >:o
Bover131

 

Re: Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Сообщение konstantin_xabenski » Пн окт 07, 2013 08:53

достал старый поставил новый. никаких проблем
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Сообщение Bover131 » Пн окт 07, 2013 21:12

Как оказалось стоит датчик скорости вот такого плана...Изображение
В нем отгнил провод, и, зараза у самого основания...Завтра попробую припаять.
И хотелось бы уточнить стоимость сего элемента по Беларуси, т.к. сайты ничего дельного не предлагают. Китаец и оригинал? Заранее спасибо. %) %) %)
Bover131

 

Re: Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Сообщение u238 » Вт окт 08, 2013 07:43

У меня спидометр дергается(моня бензиновая), полез смотреть, идет тросик потом датчик. Один провод отгнил, все восстановил и самое интересное что разницы не заметил. Может кто объяснит зачем нужен датчик? если тросик идет к приборке. Кстати, трос я не могу найти, говорят только под заказ оригинал. Неужели такая проблема?
u238
Любитель
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:37
Марка: Ford
Модель: mondeo 2.0
Год выпуска: 1993

Re: Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Сообщение konstantin_xabenski » Ср окт 09, 2013 15:07

на мондео клубе посмотри взаимозаменяемость зч. от других авто. датчик скорости дает показания на ЭБУ.
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Сообщение Bover131 » Ср окт 09, 2013 21:58

А, ЭБУ на сам спидометр...У меня как-раз такая тема.
ЭБУ пишет с датчика на спидометр, троса нет, все просто...
Bover131

 

Re: Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Сообщение Bover131 » Ср окт 09, 2013 22:05

u238 писал(а):У меня спидометр дергается(моня бензиновая), полез смотреть, идет тросик потом датчик. Один провод отгнил, все восстановил и самое интересное что разницы не заметил. Может кто объяснит зачем нужен датчик? если тросик идет к приборке. Кстати, трос я не могу найти, говорят только под заказ оригинал. Неужели такая проблема?

У меня стоит без всяких "тросов"...Если Chia, то скидывай фэйлы по существу и все будет норм...Трос целый?!,Сам датчик должен показывать от 5 до 20 Ом. Прыгают Омы,прыгает и приборка...
Bover131

 

Re: Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Сообщение u238 » Чт окт 10, 2013 07:58

Bover131 писал(а):
u238 писал(а):У меня спидометр дергается(моня бензиновая), полез смотреть, идет тросик потом датчик. Один провод отгнил, все восстановил и самое интересное что разницы не заметил. Может кто объяснит зачем нужен датчик? если тросик идет к приборке. Кстати, трос я не могу найти, говорят только под заказ оригинал. Неужели такая проблема?

У меня стоит без всяких "тросов"...Если Chia, то скидывай фэйлы по существу и все будет норм...Трос целый?!,Сам датчик должен показывать от 5 до 20 Ом. Прыгают Омы,прыгает и приборка...

Были два варианта, спидометр с тросиком, и электронный в зависимости от года выпуска.
u238
Любитель
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:37
Марка: Ford
Модель: mondeo 2.0
Год выпуска: 1993

Re: Спидометр Моня 96 г. Zetec 1.8

Сообщение bot » Ср окт 30, 2013 19:24

Ребята .
У меня такая ситуация . Сразу скажу что тип топлива - дизель , но это как мне кажется не имеет значения . Так как проблема с приводом одометра .
Состарилась и разломалась на две части вертикальная типа резиновая шестеренка самая первая черного цвета , которая прямо на валу моторчика стоит . Может кто уже сталкивался с этой проблемой или возможно по-другому поводу разбирал привод и может подсказать сколько там витков ? Я как то не подумал сразу посчитать , и пока замерял диаметр и высоту шестеренки она рассыпалась у меня прямо в пальцах на мелкие кусочки dash: :D
Уже надоело по навигатору ездить ,тем более что забываю иногда его включить и поэтому пробег не учитывается . А надо же знать когда масло менять :) Да и по расходу тоже надо следить чтоб казусов не происходило .

Кстати кто сталкивался с этой проблемой и решил ее подскажите пожалуйста каким образом ? Преимущественно интересует замена самой шестеренки (изготовление своими руками , где-то на заказ или покупка) ,а не целой панели . Так как барахольщики ,жучилы, не хотят разбирать панель . А мне она нафиг не нужна за 25-40 долларов тем более бэушная , если учесть что эта шестеренка может состариться также в любой момент .

Заранее благодарю за ответы :)
bot

 


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9