Scorpio 1. Мотор печки и дворники.

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Scorpio 1. Мотор печки и дворники.

Сообщение Boroda9000 » Ср май 29, 2013 11:53

Всем доброго времени!
Проблема 1: при включении зажигания сразу начинает работать мотор печки на еле слышных оборотах, при пуске двиателя проблема остаётся, причём регулятор вентилятора печки в положении 0. В положениях 1, 2, 3 обороты печки регулируются как и положено, при установке регулятора на 0, моторчик опять работает на еле слышных оборотах.
Вопрос: что может быть и где искать? Сразу оговорюсь, резисторы и термопредохранитель на печке исправны, проверял. Регулятор оборотов печки двухпозиционный-забор забортного воздуха и рециркуляция.

Проблема 2: при нажатии на кнопку омывателя лобового стекла, писалки работают, а дворники не срабатывают.
Вопрос: так должно быть (конструктив заложенный заводом), или же дворники должны срабатывать при нажатии на кнопку омывателя?

Подскажите кто знает, или кто сталкивался с таким и есть ли решение проблемы.
Boroda9000

 

Re: Scorpio 1. Мотор печки и дворники.

Сообщение konstantin_xabenski » Ср май 29, 2013 13:13

у друга в сиерре тоже работал вентилятор отопителя на 0. спрашивал чего так, в ответ так было с завода.
Нащет омывателя. У меня было две сиерры и ни в одной при нажатии кнопки омывателя дворники неработали.
Так что, думаю все описаные тобой проблемы не представляют особой заморочки
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002

Re: Scorpio 1. Мотор печки и дворники.

Сообщение Boroda9000 » Чт май 30, 2013 13:56

Спасибо за ответ. Но, честно сказать это немного не удобно. Хотелось бы всё подвести под общемировые автостандарты. Тогда буду думать как это всё исправить и сделать по уму.
Boroda9000

 


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4