Ford Scorio 95г.- умер после дождя

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Ford Scorio 95г.- умер после дождя

Сообщение baralgin911 » Пт авг 17, 2012 15:30

Доброго всем дня. Вчера попал под достаточно сильный дождь. Движок сначала затроил, а потом совсем потух. Ну думаю я- осилю. Прям на трассе сухой тряпкой протер все что можно. Обнаружил, что на правой стороне, на большом разъеме (подкапотной косы) снизу кой-какие провода с осыпавшейся изоляцией. Попробовал кусочками изоленты их изолировать. Вроде как получилось. Мотор заработал и я решил вернуться домой. Но до дома так и не доехал. Моторчик начал опять троить, потом опять умер. Домой приехал на троссе. Сегодня с утра все что можно разобрал... каждый проводок тщательно заизолировал, завел- мотор работает абы как. Стрелка тахометра то стоит на нуле , то вдруг скачет до 7000. Из выхлопной как у дизеля. Куда еще могла попасть вода ??? В связи с этим у меня вопрос. Где конкретно стоят и какие датчики? Как себя ведет машина при выходе из строя того или иного датчика. Машинка 95 г. , моторчик обычный 2,0 , 16 клапанный, без турбы и всяких "распрекрас". И еще- откуда идет сигнал на тахометр?
baralgin911

 

Re: Ford Scorio 95г.- умер после дождя

Сообщение maks-im » Пт авг 17, 2012 17:55

смотри всю проводку, может еще где коротит, или окисление клем, по отзывам у скорпов это болезнь.
maks-im

 

Re: Ford Scorio 95г.- умер после дождя

Сообщение baralgin911 » Пт авг 17, 2012 18:31

Да вроде под капотом все проверил.... боюсь предположить что из-за коротыша вылетел компьютер.
baralgin911

 

Re: Ford Scorio 95г.- умер после дождя

Сообщение baralgin911 » Вс авг 19, 2012 11:55

Сделал. Что коротило так и не понял.Перебрал все разъемы, все вероятные места где могла осыпаться изоляция. заработала машинка. Но вот стрелка тахометра продолжает удивлять. Больших скачков нет, но как то все равно не так. Поэтому вопрос о том как и откуда приходит сигнал на тахометр- остается. У англичан замучился искать.
baralgin911

 

Re: Ford Scorio 95г.- умер после дождя

Сообщение baralgin911 » Вт авг 21, 2012 12:26

Упс. diablo: diablo: diablo:
Вчера все повторилось. :shock: :shock: :shock:
Причем мало того , что аккамулятор вмиг сдох, так и в добавок вентилятор охлаждения радиатора начинал работать по только ему ведомой причине.
Решив что все ж проблемма зарыта в маленьком (силовом) бдоке предохранителей, я прям на дороге его сдернул с машины и удобненько так расположился у обочины, с жестким желанием что нибудь сломать. Разобрал, перебрал блок- нашел всего один косяк, в виде слегка погнутой пластины. Собрал. Поставил. Ну , думаю!!!!! я победю.... clap: %) %) %)
Но подключив батарею я был в полном шоке roulette: roulette: roulette:
Из под капота раздалось такое милое шипение и пошел белый дым.
Сдергиваю клему, благо что я ее не стал сразу затягивать .
Короче ! Шипение и дымок шли из жгута проводов, которые шли из салона , с мозгов.
Разрезал этот жгут с ужасом обнаружил что практически все провода в этом жгуте с осыпавшейся изоляцией ( странно .... как вообще машина заводилась )
Уже только сегодня все проводочки распутав и заизолировав , проблемма ушла ( надеюсь !!!!!! тьфу, тьфу, тьфу !!!!) в историю.
Короче... немцы рулят. Мало того что из плохой переработки изготовили изоляцию проводов, так и еще очень умело все это упаковали. И все же обучили мозги все же заводить машинку.
ЭТО ВАМ НЕ ТАЗИКИ. ЭТО ФАКТ.
baralgin911

 

Re: Ford Scorio 95г.- умер после дождя

Сообщение baralgin911 » Вт авг 21, 2012 12:31

Единственное что на данный момент не правильно работает, так это холостые обороты.
Ниже 1000 не падают. Иногда скачут до 2000, как то не стабильно.
Хотя раньше....до дождя, уверенно стояли в районе 900-950. Что может еще быть ? dash:
baralgin911

 

Re: Ford Scorio 95г.- умер после дождя

Сообщение Poluan1986 » Пн сен 10, 2012 21:08

проверь минус на корпусе
Poluan1986

 


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8