Fusion 2002г. 1,4 TDCI неисправность кондиционера

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Fusion 2002г. 1,4 TDCI неисправность кондиционера

Сообщение ВикторФьюжн » Ср июл 18, 2012 22:43

Всем привет! Пару недель назад у меня возникла следующая неисправность: при включенном кондиционере и вращении коленвала ДВС в районе 2000 оборотов ( особенно при разгоне и торможении) появляются провалы мощности двигателя. Впечатление, что я буксирую за собой автомобиль на мягкой сцепке. Двигатель набирает обороты - в районе 2000 провал ( частота вращения падает где-то на 200 оборотов на несколько секунд), затем все проходит и авто продолжает набирать обороты в штатном режиме.
Сегодня в гараже завел машинку и на холостых оборотах включил кондер. И появились какие-то повторяющиеся через определенный промежуток времени щелчки. Плавно надавливаю педаль газа - появляется одиночный щелчок в районе 1200-1300 оборотов и в районе 2000 оборотов. После щелчка обороты двигателя падают на 100-200 единиц где-то на 5-10 секунд и набирают исходное значение. Выключаю кондиционер и все проходит! Подскажите пожалуйста (может кто-нибудь с такой неисправностью сталкивался) что это может быть за проблема?!
ВикторФьюжн

 

Re: Fusion 2002г. 1,4 TDCI неисправность кондиционера

Сообщение font » Вс авг 26, 2012 18:47

щелчок это срабатывает электромагнитная муфта кондиционера тем самым заставляя подсоединится компрессору к кинетической энергии автомобиля тем самым временно замедляя обороты двигателя до того момента пока они не стабилизируются по средством электроники вашей машины
font

 


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron