Mondeo '02. Проблемы с приборной панелью

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Mondeo '02. Проблемы с приборной панелью

Сообщение LeoleoIII » Ср июн 20, 2012 09:34

Периодически загораются практически все индикаторы на приборной панели, примерно через 30 секунд гаснут.Так же прыгают стрелки спидометра и тахометра, до 0и в нормальное положение, без изменения поведения авто. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
LeoleoIII

 

Re: Проблемы с приборной панелью Mondeo '02

Сообщение NickMi » Ср июн 20, 2012 12:43

LeoleoIII писал(а):Периодически загораются практически все индикаторы на приборной панели, примерно через 30 секунд гаснут.Так же прыгают стрелки спидометра и тахометра, до 0и в нормальное положение, без изменения поведения авто. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Авто бензин или дизель? Не похоже на поведение индикаторов и стрелок при заводке авто? Могу предположить - просадка по электропитанию ниже порогового уровня самодиагностики, в результате чего самодиагностика запускается повторно. Падение стрелок до "0" - аналогично указывает на падение напряжения.
NickMi
Форд-гуру
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 16:46
Откуда: Минск, Елки-Палки
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1,8 Бензин МКПП Универсал
Год выпуска: 1998

Re: Проблемы с приборной панелью Mondeo '02

Сообщение Mitron » Ср июн 20, 2012 14:56

Надо смотреть штеккер панели. Может в нем защелка открылась и он отходит.
Mitron

 

Re: Проблемы с приборной панелью Mondeo '02

Сообщение LeoleoIII » Чт июн 21, 2012 11:51

Автомобиль 2.0л, 146 лс, инжектор. Просто при заводе, они отклоняются до упора вправо, потом прыгают к 0, в рабочее положение, выше рабочего положения во время всей поездки. Со временем частота и амплитуда увеличивается. на данный момент уже тяжело определить реальные показания. Плюс к тому начал через раз врать датчик топлива. Штекер проверял, никаких видимых отклонений нет. Разбирал приборную панель для удаления загрязнений, кроме слегка потемневших ламп и пыли никаких повреждений не обнаружил. После сборки ничего не изменилось. Может какая нить масса от движка отвалилась, или датчик скорости на коробке? Как думаете?
LeoleoIII

 

Re: Проблемы с приборной панелью Mondeo '02

Сообщение Dima1982 » Пн июн 25, 2012 13:27

LeoleoIII у меня такая проблема с приборной панелью, может вы разбирались в причине, подскажите. Разьем я проверял, он хорошо держится.
Dima1982

 

Re: Проблемы с приборной панелью Mondeo '02

Сообщение LeoleoIII » Чт июн 28, 2012 14:34

Проблема все еще актуальна. Перекопал много форумов, кто-то говорит разъем на приборной, посоветовали также замерять напряжение на аккумуляторных клеммах на заведенной машине (говорят были случаи когда напряжение скачет и при 18В приборка отрубается). У меня напряжение 16В. Пробовал выкручивать недавно замененные стоповую и габаритную лампы - безрезультатно.
Dima1982 Можете подробнее описать вашу проблему и после чего она началась?
LeoleoIII

 

Re: Проблемы с приборной панелью Mondeo '02

Сообщение Dima1982 » Чт июн 28, 2012 17:21

Началось с того, что стал включатся вентелятор и запускатся кондиционер. Поехал на сто, как подключили ноутбук после этого и началось. Как приехал в гараж снял минусовую клему стало не так часто глючить.
Dima1982

 

Re: Проблемы с приборной панелью Mondeo '02

Сообщение Dima1982 » Чт июн 28, 2012 17:29

Все признаки такие же как и у вас - стрелки падают и загораются лампочки на приборной панели, при ударе легонько по панели все становится в норму. Ноутбук подключали с неоригинальной программой по форду.
Dima1982

 

Re: Проблемы с приборной панелью Mondeo '02

Сообщение LeoleoIII » Ср июл 04, 2012 08:58

Проверил напряжение на клеммах - 13.7В на заглушенную, 14.7В на заведенную в том числе и с нагрузкой. Напряжение не прыгает. Есть опасение что либо приборная панель вышла из строя, либо какой-то программный глюк ЭБУ.
LeoleoIII

 

Re: Mondeo '02. Проблемы с приборной панелью

Сообщение LeoleoIII » Пн июл 09, 2012 15:00

Стрелки спидометра и тахометра при заводке отклоняются вправо до упора и ложатся, потом не подают признаков жизни. Также уже не временно, а постоянно горят лампы заморозка и аккумулятор (ну не считая чека). Поеду к официальному дилеру, может разберутся((
LeoleoIII

 

Re: Mondeo '02. Проблемы с приборной панелью

Сообщение Dima1982 » Пн июл 09, 2012 19:33

Но у меня пока бывает редко, как разберетесь напишите в чем причина.
Dima1982

 

Re: Mondeo '02. Проблемы с приборной панелью

Сообщение андрей_6399 » Пт июл 20, 2012 14:43

была такая же лажа! советую просто сьездить на рынок и попросить панель для своего авто! как я понел у вас мондео 02. года выпуска! занчит панель нужно искать до 2003 года! так как потом пошел рестайлинг!поставить другую панель если и дальше буду лагать до ищите проблему в проводке!
панель нет смылса перепаивать так как там очень тоненькие дорожки и можно все нахер попалить!начните с замены панели(у меня все пропало.но еще отходили провода от компрессора.все зачистил поменял и все заработало!)!удачи!
Аватара пользователя
андрей_6399
Начинающий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 22:12
Модель: мондео
Год выпуска: 1970

Re: Mondeo '02. Проблемы с приборной панелью

Сообщение Dima1982 » Пт июл 20, 2012 20:48

Cпасибо за подсказку, а что за компрессор, где он находится?
Dima1982

 

Re: Mondeo '02. Проблемы с приборной панелью

Сообщение андрей_6399 » Сб июл 21, 2012 17:25

коль мне память не изменяет, то открыв капот смотрите вниз по радиатору по левой стороне напротив радитора снизу, смотрите фишку с двумя проводами! я бы вам фотку выкинул .но увы машину продал!удачи если есть книга будет проще найдете в книге место расположения компрессора а там уже делов то.зачисть и поставить
viewtopic.php?f=44&t=13383 вот ссылка человек мучается снять компрессор я думаю он вам точно скажет где он находится!если достучитесь конечно
Аватара пользователя
андрей_6399
Начинающий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 22:12
Модель: мондео
Год выпуска: 1970

Re: Mondeo '02. Проблемы с приборной панелью

Сообщение Dima1982 » Сб авг 04, 2012 20:15

Разобрался с проблемой, съездил к толковому электрику, он снял панель приборов, там отпаялся процессор на плате, запаяли, вроде все нормально, заплатил 40у.е.
Dima1982

 

След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 9