Мондео-III *2.0 TDCI-02 не включается клима(кондиционер)

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Мондео-III *2.0 TDCI-02 не включается клима(кондиционер)

Сообщение Аракс » Чт май 03, 2012 22:41

На Мондео*02года не включается (не морозит) климат-контроль. Протечки устранены, не врубается компрессор, говорят по электронике проблемы после аварии. Посоветуйте хорошего электрика плиз.
Аракс

 

Re: Мондео-III *2.0 TDCI-02 не включается клима(кондиционер)

Сообщение Аракс » Чт май 10, 2012 23:55

Спасибо за советы!!!!!!!!!!??????????? Я подумал я ж сам инженер-техник да и в электрике трохи секу ну и поковырялся малость, да нашел причину. Напишу мот пригодиться кому! Есть предохранитель в салоне на круиз-контроль F82, он завязан к тому же и на форсунки омывателя стекла, то есть на их подогрев. Они часто выходят из строя (коротят по разным причинам, при закрытии-открытии капота провод пережимается, либо они сами перегорают). Проверить просто, если кому надо пишите раскажу. Короче пока с прогревом форсов омывателя заниматься нет времени и денег да и тепло уже(весна), то просто рассоединил фишки под шумо изоляцией капота, поменял предохр. на 7,5 F82(кто б мог подумать, что он и на кондей завязан) и о..о!!!!! счастье подул холодный воздух. У меня там фриона тестовых 300 гр. нада дозоправить и буде ваще мороз. Но перед этим намучался-прозвонил и протестировал все датчики кондея - высокого и низкого давления, датчик салона (заодно почистил-весь в пыли был), не разбирая ни бампер и ничего другого проверил муфту на срабатывание и включение вентилятора ( в самой муфте оказывается очень важен зазор между пластин и обмотка-её проверять в моем случае не понадобилось). Вобщем спасибо гуглу и не совсем кривым ещё рукам. Пишите у кого с климат-контролем какие проблемы всем миром легче разбираться!
Аракс

 

Re: Мондео-III *2.0 TDCI-02 не включается клима(кондиционер)

Сообщение Alico » Пн май 21, 2012 16:00

Добрый день! По кондиционеру в мондео 3 такой вопрос интересует: послепереключения из режима кондиционера на обычный обдув в салон идет воздух с каким-то протухшим запахом. Думал, что после зимы фильтр салона промок и начал вонять. Вчера фильтр заменил, но запах остался. Есть ли в кондее что-то такое, что тоже могло за зиму засориться и теперь попахивает. Посоветуйте, с чего хотя бы начать. Заранее спасибо!
Alico

 

Re: Мондео-III *2.0 TDCI-02 не включается клима(кондиционер)

Сообщение xyz79 » Пн май 21, 2012 16:23

Аватара пользователя
xyz79
Любитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:33
Марка: Ford
Модель: MONDEO ТитаниумХ
Год выпуска: 2007


Re: Мондео-III *2.0 TDCI-02 не включается клима(кондиционер)

Сообщение EVGEN_GR » Ср июл 04, 2012 19:20

Подскажите пожалуйста на форд мондео 1 95г.в. не включается кондер в чем может быть проблема,предохранители в норме
EVGEN_GR

 

Re: Мондео-III *2.0 TDCI-02 не включается клима(кондиционер)

Сообщение RiverCat » Ср июл 04, 2012 20:00

EVGEN_GR
1. Нет давления в системе
2. Неисправен датчик низкого или высокого давления фреона в системе кондиционирования
3. Неисправна электромагнитная муфта компрессора
4. Обрыв в цепи питания эл.магнитной муфты
Это основные причины
Берете электросхему в руки, тестер и вперед! Или езжайте к автоэлектрикам, а если с электрочастью все в порядке - то к кондиционерщикам.
хотя я посоветую сразу ехать к кондиционерщикам, проверять п.1, а уж затем... :)
Аватара пользователя
RiverCat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 08:51
Откуда: Брест, Беларусь
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD
Год выпуска: 1995

Re: Мондео-III *2.0 TDCI-02 не включается клима(кондиционер)

Сообщение NICOLES » Пт авг 16, 2013 13:29

Аракс Ты МУЖИК с большой буквы, у меня изза этого предохранителя столько проблем было до сегодняшнего дня! спасибо тебе огромное я аж танцевал вокруг форда когда включился кондей! :dance: (подогрев форсунок "2 разъема" тоже отключил от греха по дальше).
NICOLES

 


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5