ПРОШУ ПОМОЩИ - GEM

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

ПРОШУ ПОМОЩИ - GEM

Сообщение lightning » Чт апр 19, 2012 16:26

Знающие люди, помогайте ришить проблему...
Озадачился как-то я включить себе круиз, много писать не буду, в итоге все сделал, круиз работает, но когда программировал с помощью шнурка приборку в ручном режиме залезли в приборку, что включить лампочку круиза - сделали, а потом залезли в модуль ГЕМа, все бы ничего, он выдал полный список опций, которые можно включить или отключить, выбрали нужное (вроде как), НО! После всех манипуляций НЕ работают 3 вещи:

1) при снятии машины с сигналки, ну то есть с центрального замка, двери открываются, но нет оповещения ПОВОРОТНИКАМИ, раньше они при открытии на секунды две загорались и тухли. Теперь нет... (при двойной блокировке дверей моргают, как и было раньше)

2) Я еще при покупке машины включил себе с помощью руководства с этого зайта автозакрытие дверей при начале движения, услышал долгий писк - и система заработала, теперь хочу включить, слышен долгий писк, но при начале движения(в момент из закрытия) произносится короткий писк и все - не закрываются

3) Раньше при быстром переключении прерывистого режима работы стеклоочистителя с 6 на 5, с 5 на 4, то есть в большую сторону щетки сраз еще раз смахивали.... сейчас можно крутить до бесконечности, хотя сами скорости работают...

ну вот как-то так... где это исправить? как это исправить? уже пару раз программировали блок, даже не знаем, где искать. Выручайте.
lightning
Начинающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 14:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 2004

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ - GEM

Сообщение lightning » Чт апр 19, 2012 16:37

шнурок был дилерский FORD VCM IDS. правда китайский клон
lightning
Начинающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 14:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 2004

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ - GEM

Сообщение xyz79 » Вс апр 22, 2012 13:43

опять в гену лезть надо, по прикидкам:
1, думаю должно отключаться и включаться в гене
2, сто процентов отключается и включается в гене
3, довзмах вроде не отключается вообще, как он у тебя пропал фиг знает, и алгоритм включения у тебя был непонятный - у меня довзмах есть всегда!

ПыСы: про шнурок: прога дилерская, просто пропатченая, так што пофиг китаец или не. у кого шнурок нашёл? кинь контакт в личку? тоже хочу в гене поковыряться.:)
Аватара пользователя
xyz79
Любитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:33
Марка: Ford
Модель: MONDEO ТитаниумХ
Год выпуска: 2007

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ - GEM

Сообщение lightning » Вс апр 22, 2012 19:29

Да уже все в Гене облазили... Говорят, нужно заводские настройки прошивать... Код есть, а как его ввести - большой вопрос. Что это все в Гене шьется - точно
lightning
Начинающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 14:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 2004

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ - GEM

Сообщение xyz79 » Вс апр 22, 2012 20:00

по ходу когда сканер подключаешь, он проверяет прошивку на наличие обновлений, и, если прошивка не последняя, то должен предлагать последнюю версию к установке. вроде так, хотя сам никогда не колупался со сканером, хотя хотелось бы. сканер проблема заказать, тока на юрика, но таможить придёцца, с мондео клуба заказал себе сканер не дилерский, но с хорошим функционалом(даже с доступом в мозги мотора), но в наличии пока нет, жду уже третий месяц. покури мондео клуб, там до фига кто айдиэсом балуецца, может и найдёшь ответы, я больше там на форуме мондео4 зависаю.
Аватара пользователя
xyz79
Любитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:33
Марка: Ford
Модель: MONDEO ТитаниумХ
Год выпуска: 2007

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ - GEM

Сообщение lightning » Пн апр 23, 2012 00:18

так и я с мондео клуба, вот вместе с АВ, с того форума и пробуем IDS настроить. А прошивку он предлагает, когда прошиваешь сам мотор, т.е. РСМ, а речь идет именно о ГЕМе
lightning
Начинающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 14:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 2004

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ - GEM

Сообщение xyz79 » Пн апр 23, 2012 01:35

да я понял что про гену, это фигня - так, фсякие фишки включить/выключить, хотя тоже прикольно. рсм интереснее, можно нарыть прошивки весёленькие - н/м докинуть себе, ну и кобыл.
А что там в идс настраивать? он же сам к машине цепляться должен?

ПыСы приблуду я у юсупова заказал, но он молчит пока, типа нету готовых ещё.
Аватара пользователя
xyz79
Любитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:33
Марка: Ford
Модель: MONDEO ТитаниумХ
Год выпуска: 2007

Re: ПРОШУ ПОМОЩИ - GEM

Сообщение lightning » Пн апр 23, 2012 10:14

Я когда круиз себе врубал, то приборку врубил китайским VCM, а вот РСМ поехал и прошил на Боровой... Мало-ли...

Новый вопрос: как правильно и проще всего залить заводские коды as built data в GEM модуль?
lightning
Начинающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 14:15
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 2004


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7