Mondeo '03. Проблемы с парктроником.

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Mondeo '03. Проблемы с парктроником.

Сообщение Жорик » Вт фев 28, 2012 19:10

Мужики вопрос конечно не по теме,но может кто сталкивался.Мондео 2003г рестайлинг-начал глючить родной парктроник,постоянно гудит при включении задней передачи,даже если стоиш на месте.Уже появляются мысли чтобы выкусить нах... динамик,а то уже напрягать начал,но не хочется-вещь полезная.У кого есть соображения пишите.
Жорик

 

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение AndyAL » Вт фев 28, 2012 19:46

11111111111111111
Последний раз редактировалось AndyAL Сб мар 03, 2012 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Ford Contour '97 2.0 передан.
Ford Focus '02 1.8 TDCi продан
AndyAL
Форд-гуру
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:45
Откуда: РБ, Минск
Марка: Ford
Модель: нету
Год выпуска: 2012

Re: TDCI - благо или зло (топливная делфи, delphi)

Сообщение Жорик » Вт фев 28, 2012 23:33

при морозах после мойки пидалил датчик один. всегда пищал и показывал 0.7. я его потер, может недель, мож
ет примерз и все как и раньше.
попробуйте погреть датчики, растирая пальцем, может и поможет.[/quote]

А где его найти?Не подскажеш?На других машинах парктроник виден а у ся я не могу понять как он выглядит
Жорик

 

Re: Проблемы с парктроником. Мондео 2003г

Сообщение xyz79 » Чт мар 01, 2012 00:11

в бамперах кругленькие пластиковые фиговинки диаметром сантиметра полтора где-то, по всей длине бампера через одинаковые промежутки врезаны - это датчики парковки, обычно четыре на каждом бампере, может быть 3, может быть больше, но не на твоей машине (и не на моей). Как правило, присутствуют только на заднем бампере, но могут и на переднем тоже быть. Вроде в молдинге на заднем бампере.

Алгоритм поиска: присаживаешься на корточки напротив заднего бампера и рассматриваешь его :). При необходимости, можно бампер помыть до начала процедуры. Если визуальный осмотр результатов не дал, можно попробовать тактильный.

Вот тут покури: http://mondeoclub.ru/forum/topic/88905/page__st__20
Аватара пользователя
xyz79
Любитель
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:33
Марка: Ford
Модель: MONDEO ТитаниумХ
Год выпуска: 2007

Re: Проблемы с парктроником. Мондео 2003г

Сообщение Жорик » Чт мар 01, 2012 19:06

Пасиб за инфу.Буду чё нить пробовать.
Жорик

 

Re: Проблемы с парктроником. Мондео 2003г

Сообщение Sapon » Сб май 05, 2012 20:22

люди подскажите как определить какой датчик не работает, пробовал самодиагностикой так я в этих пищаниях не хрена не понял. если кому интересно то я могу это пищание описать.
Sapon

 

Re: Mondeo '03. Проблемы с парктроником.

Сообщение Stas-ok » Сб авг 11, 2012 16:23

Подыму тему так как у самого Парктроник не работает постоянно что-то пикает,а потом замолкает. Как его проверить? Где находится блок в универсале?
Stas-ok

 


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron