Mondeo 3 '02. не раб. кнопка открытия багажника из салона.

Система впрыска, зажигание, датчики ХХ, свечи зажигания, приборная панель, система освещения, предохранители, реле, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Mondeo 3 '02. не раб. кнопка открытия багажника из салона.

Сообщение toooss » Пт апр 08, 2011 23:22

Народ, помогите, может кто сталкивался, в моём Фордике не работает кнопка открытия багажника из салона! Ключем открывает, брелком на ключе отткрывает, а кнопкой салона нет. dash: Блин очень напрягает, каждый раз глушить авто из-за открытия багажника! Что можно сделать?
toooss

 

Re: ford mondeo 3 не раб. кнопка открытия багажника из салон

Сообщение Carter » Сб апр 09, 2011 00:06

проверь жгут между багажником и крышей
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: ford mondeo 3 не раб. кнопка открытия багажника из салон

Сообщение shyrik » Вс апр 10, 2011 22:47

у меня в похожей ситуации в фокусе кнопка глючила (контакты на кнопку) я её снял поставил и всё заработало
Строю турбу т. 8029-7503119 автоэлектрика
Аватара пользователя
shyrik
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 16:14
Марка: Ford
Модель: siera мк1 2.0 turbo+мандела3 сарай дизялёчак
Год выпуска: 1985

Re: Mondeo 3 '02. не раб. кнопка открытия багажника из салон

Сообщение tsm » Чт апр 21, 2011 23:04

toooss писал(а):Народ, помогите, может кто сталкивался, в моём Фордике не работает кнопка открытия багажника из салона! Ключем открывает, брелком на ключе отткрывает, а кнопкой салона нет. dash: Блин очень напрягает, каждый раз глушить авто из-за открытия багажника! Что можно сделать?

А при выключенном двигателе кнопка работает? Если работает - может, так и надо, чтобы на ходу дверь не открыть?
tsm

 

Re: Mondeo 3 '02. не раб. кнопка открытия багажника из салон

Сообщение toooss » Сб апр 30, 2011 23:26

Нет, не при выключеном, и не при включённом, она просто не работает! Разобрал саму кнопку всё ровно, она своё отрабатывает, предохранителей нигде на багажник нет, провода между крышкой багажника тоже все целые. Взял тестер, начал проверять фишку кнопки, походу нету плюса, интересно куда он пропал. Короче бред какойто, нужно искать электрика. Может дело не в бабине.....
toooss

 

Re: Mondeo 3 '02. не раб. кнопка открытия багажника из салон

Сообщение X-Dimon » Вс май 08, 2011 13:59

проблема в самой кнопке в крышке багажника. Скореее всего попадала влага и кнопка окислилась. Я свою заменил обычным микриком без фиксации , а чтобы она там держалась посадил на эпоксидку.
X-Dimon

 

Re: Mondeo 3 '02. не раб. кнопка открытия багажника из салон

Сообщение toooss » Ср май 11, 2011 11:31

У меня хэтчбэк'там на крышке нет кнопки, попробую там чтонибудь разобрать,может и вправду влага!Спасибки за совет! @}->--
toooss

 

Re: Mondeo 3 '02. не раб. кнопка открытия багажника из салон

Сообщение Carter » Ср май 11, 2011 18:31

там есть кнопка.
то что черное по бокам от личинки - и есть кнопка
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Mondeo 3 '02. не раб. кнопка открытия багажника из салон

Сообщение toooss » Чт май 12, 2011 14:56

Да реально есть кнопка! Походу она была зам кнута,снял (не звонилась),перепоял,все сделал как надо, но эфекта 0!Если она замкнула, значит что-то сгорело?!Вот только что? Как оно все работает,через реле,или еще как,ничего непонятно, нигде нет понятной электросхемы!
toooss

 

Re: Mondeo 3 '02. не раб. кнопка открытия багажника из салон

Сообщение ZVERushkO » Вс июн 06, 2021 07:41

Ребята, помогите, пожалуйста. Можете рассказать или показать как подключить кнопку для открытия багажника? У меня кнопка есть, а проводов нет. Я воо хочу купить штекер с проводами и подключить. Штекер на 5 проводов
ZVERushkO
Начинающий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2021 20:57
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 2001


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron