Sierra 1.8 бенз.Вентилятор охлаждения

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Sierra 1.8 бенз.Вентилятор охлаждения

Сообщение Crim » Вт дек 21, 2010 18:06

На сколько мне известно то вентилятор включаеться только в том случае когда охл. жидкость начинает идти по большому кругу ( возможно не прав ). Так вот у меня такая проблема, вентилятор крутится вообще всегда, машина прогревается долгова-то, печка греет плохо. Подскажите что может быть.
Crim

 

Re: Вентилятор охлаждения Sierra 1.8 бенз.

Сообщение Weekend » Вт дек 21, 2010 18:11

Вентилятор включается, когда датчик температуры сообщает срабатывает, отключается, когда температура падает ниже некой планки все на том-же датчике. Проще говоря - датчик температуры, это тригер, который срабатывает по достижении максимальной температуры (на пример 90градусов) и отключается по достижении минимальной (на пример 70градусов). В твоем случае может быть несколько вариантов - датчик постоянно включен (не исправен с замыканием), кривая проводка - кто-то постарался и выкинул датчик, подключив вентилятор на постоянное включенный режим, не исправен термостат (большой круг не открывается). Последний вариант маловероятен, т.к. Вы утверждаете, что авто долго прогревается. Для начала смотрите на подключение вентилятора и датчика.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Вентилятор охлаждения Sierra 1.8 бенз.

Сообщение NickMi » Вт дек 21, 2010 18:49

Crim писал(а):На сколько мне известно то вентилятор включаеться только в том случае когда охл. жидкость начинает идти по большому кругу ( возможно не прав ). Так вот у меня такая проблема, вентилятор крутится вообще всегда, машина прогревается долгова-то, печка греет плохо. Подскажите что может быть.

В Сиерре, если никто не переделывал на электроуправляемый вентилятор, стоит вискомуфта, вентилятор крутится всегда. На холодном двигателе вентилятор должен проворачиваться с небольшим усилием, на прогретом - со значительным (при исправной вискомуфте). Если на холодном вентилятор не провернуть, а на горячем легко крутится - вискомуфте пришел конец... Моя бывшая Сиерра с 2х литровым движком прогревалась аналогично,долговато - но печка грела отлично.
Возможно пора менять термостат...
NickMi
Форд-гуру
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 16:46
Откуда: Минск, Елки-Палки
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1,8 Бензин МКПП Универсал
Год выпуска: 1998

Re: Вентилятор охлаждения Sierra 1.8 бенз.

Сообщение Crim » Вт дек 21, 2010 19:01

Всем спасибо, так же ссылаюсь к термостату, но сразу продую/промою систему отопления( печку ) а там посмотрим :)
Crim

 


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7