Как выбрать Мондео III

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Как выбрать Мондео III

Сообщение Mutabor » Пн фев 01, 2010 02:22

Доброго времени суток. Собираюсь до 01.07.2010 г. пригнать себе из Германии ФМ-III. Изучал разные модели, смотрел разные предложения на mobile.de и имея бюджет 3500 е, решил остановиться на Мондео III. Дизельные версии отметаю сразу, т.к. насмотрелся на сайте на реальные пробеги дизельных ФМ-III. Прошу дать советы, или отправить на соответствующую ветку форума по поводу моих вопросов. Приму разные ответы, и короткие и длинные. Буду ещё смотреть разные ветки и делать окончательный вывод. Но для общей картины мне нужны ответы:
1. Общая надёжность ( в т.ч. и корозионная) ФМ-III, 2001-2002 г.в., универсал, в условиях Беларуси.
2. Обеспеченность з/частями
3. Дорогое ли обслуживание (типа агрегатный ремонт)
3. Двигателя 1,8-2,0 бензин. Ресурс, надёжность, геморойность
4. И всё, всё, всё. С благодарностью приму любой компромат и любое место где зарыта собака, а так же бросание в ФМ-III тапками.
Эксплуатация авто типично семейная. Не шумахер. Планируемый ежегодный пробег 10-13 тыс. км.
Mutabor

 

Re: Как выбрать Мондео III

Сообщение Carter » Пн фев 01, 2010 04:00

Mutabor , вот эту ветку изучи http://mondeoclub.ru/forum/forum/8/?s=2 ... 7af4b69fa9
А вообще, у меня 2я машина - моня3 2001 1.8 хэтч.
Пока всплыли общие болячки - термостат (80$), проблемы с генератором (регулятор 35$, но пока неясен результат).
Въехали в зад - искал задний бампер - от 80 до 140 (искал серебристый). Плюнул, взял белый за 50 + перекраска.
Резина не меньше R16 (штатный размер 205/55), комплект зимы взял за 300 (1 сезон б\у). Литье нашел за те же 300, с летней резиной на 1 сезон.
По ремонтопригодности самому - фиг его знает, почитай на мондеоклубе. Я у себя генератор уже за 40 минут снимаю.
По поводу универсала - если сюда заглянет Andrewford, то он расскажет.
Расходники - 17$ за топливный фильтр (дороже только салонный, но ненамного).
Расход бензина - 9 / 7 л на 100 (город/трасса)
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Как выбрать Мондео III

Сообщение VioSqu » Ср фев 03, 2010 14:43

Mutabor 3500 евро за мондео после 2001 года? Где это такие цены?
Форд Мондео, Ghia 2.5V6 хэтч, газ/бензин , АКПП, 1999 LPG Powered by Weekend
т.029 187 69 20
Аватара пользователя
VioSqu
Форд-гуру
 
Сообщений: 322
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:40
Откуда: Минск, Чапаева, Филимонова
Марка: Ford
Модель: Mondeo 2.5V6 Ghia, газ
Год выпуска: 1999

Re: Как выбрать Мондео III

Сообщение zip » Пт фев 05, 2010 13:28

VioSqu, есть такая страна - Германия...
zip

 

Re: Как выбрать Мондео III

Сообщение Andrewford » Вс фев 07, 2010 19:43

1. Общая надежность на отлично (мастер на Атлант-М Боровая подтвердил мои слова, бензиновые моторы дюратек_he вообще понял неубиваемые). Все тот же мастер сказал что пробег для такого мотора в 250 000 км - слезы.
2. З/ч предостаточно и на рынке и на экзисте.
3. З/ч по стоимости адекватные, расходники тоже. (у меня две БМВ, для сравнения стоимость расходников не считая масла: БМВ 318 ТДС - 220 000 с фильтром салона, БМВ 530Д порядка 500 000, ФМ3 - 123 000). Кусается цена на задние ступичные подшипники 200 у.е. за SKF и 140 у.е за noname. Они иидут всборе со ступицей.
4. Гемморой у данных моторов есть - пресловутые воздушные заслонки во впускном коллекторе. Их функция: до 3500 об/мин они, поворачиваясь, регулируют скорость потока воздуха и его завихрение, тем самым оптимизируя рабочий процесс. Управляются вакуумом со впускного коллектора. После 3500 об/мин становятся параллельно потоку и уже в вышеописанном процессе не участвуют. Так вот они разбиваются и приводят к тому что машина под нагрузкой на малых оборотах дергается и подстраивает. Это напрягает морально и расходом топлива. Если есть интерес набирай на мобильный расскажу более подробно. Сейчас занимаюсь устранение данной неполадки своими силами, т.к. фирменный сервис предлагает менять впускной коллектор целиком - 600 у.е. Как поменяю отпишусь. Может даже фотоотчет сбацаю, если времени хватит.
Универсал супер вообще, багажник просто необъятный. При сложенных задних сиденьях длина его составляет 2.1 м :roll: . ИМХО - универсал более симпатичен чем седан и хетчбек.
Ах да, подвеска неубиваемая, почти.
Andrewford

 

Re: Как выбрать Мондео III

Сообщение offline » Вс фев 07, 2010 21:13

Andrewford , расскажи лучше что за мотор, сколько проехал, что ломалось, где делал, во сколько встало...
з.ы. судя по тому, что ты знаешь сколько на рынке запчастей и сколько они стоят надежность у неё не айс...
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Re: Как выбрать Мондео III

Сообщение Andrewford » Пн фев 08, 2010 09:32

Машину брал в Литве с пробегом на спидометре 162 000 км., но была и сервисная книжка со всеми печатями, так вот там последнее ТО было на 240 000 км., думаю реальный пробег в районе 280 000 км. Сразу после покупки поменял модуль зажигания 60 у.е., свечи зажигания 160 000 руб., у DVK увидели что 1-ая лямбда рисует некрасивые графики. Купил универсальную лямбду Бош за 50 у.е. Какие-то полудурки обрезали провод к датчику АБС, пришлось купить на Малиновке за 30 000 руб., поменял две тяги стабилизатора по 25 000 за шт. Теперь вот впускной коллектор репетирую. Пробежала машина по РБ еще 45 000 за год и 2 месяца. Мотор масло не берет, от замены до замены взял 0,5 л, но Отец ТО делал через 20 000 км., как написано в руководстве. Вроди бы убедил его делать через 10 000 - 12 000 км. Мотор у меня 2.0 146 или 145 л.с., где как написано. расход по трассе 6,5 л., на груженой машине 100 - 120 км/ч. Город литров 11. Если брать к примеру Пассата Б5, то тот будет дороже, а комплектация скуднее - 100%. По поводу стоимости з/ч просто интересуюсь, натура такая. Если есть вопросы - звоните. Все ремонты производил сам, так что работа бесплатная.
Andrewford

 

Re: Как выбрать Мондео III

Сообщение Mutabor » Вс фев 14, 2010 18:08

VioSqu писал(а):Mutabor 3500 евро за мондео после 2001 года? Где это такие цены?

mobile.de clap: У меня сестра живёт возле Нюрнберга, в 40 км, а её муж в бывшем замдиректора автосервиса и высококлассный механик. Правда сейчас шишкой работает, но навыки у него остались. clap:
Mutabor

 

Re: Как выбрать Мондео III

Сообщение Youchub » Сб янв 11, 2014 15:30

Andrewford писал(а):1. Общая надежность на отлично (мастер на Атлант-М Боровая подтвердил мои слова, бензиновые моторы дюратек_he вообще понял неубиваемые). Все тот же мастер сказал что пробег для такого мотора в 250 000 км - слезы.
2. З/ч предостаточно и на рынке и на экзисте.
3. З/ч по стоимости адекватные, расходники тоже. (у меня две БМВ, для сравнения стоимость расходников не считая масла: БМВ 318 ТДС - 220 000 с фильтром салона, БМВ 530Д порядка 500 000, ФМ3 - 123 000). Кусается цена на задние ступичные подшипники 200 у.е. за SKF и 140 у.е за noname. Они иидут всборе со ступицей.
4. Гемморой у данных моторов есть - пресловутые воздушные заслонки во впускном коллекторе. Их функция: до 3500 об/мин они, поворачиваясь, регулируют скорость потока воздуха и его завихрение, тем самым оптимизируя рабочий процесс. Управляются вакуумом со впускного коллектора. После 3500 об/мин становятся параллельно потоку и уже в вышеописанном процессе не участвуют. Так вот они разбиваются и приводят к тому что машина под нагрузкой на малых оборотах дергается и подстраивает. Это напрягает морально и расходом топлива. Если есть интерес набирай на мобильный расскажу более подробно. Сейчас занимаюсь устранение данной неполадки своими силами, т.к. фирменный сервис предлагает менять впускной коллектор целиком - 600 у.е. Как поменяю отпишусь. Может даже фотоотчет сбацаю, если времени хватит.
Универсал супер вообще, багажник просто необъятный. При сложенных задних сиденьях длина его составляет 2.1 м :roll: . ИМХО - универсал более симпатичен чем седан и хетчбек.
Ах да, подвеска неубиваемая, почти.

Как получилось с устранением проблемы? Очень нужно, т.к. таковая образовалась, а сейчас это уже под 1000 $ на боровой
Youchub

 


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 12