Scorpio. Замок 5 двери: электро или механика?

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Scorpio. Замок 5 двери: электро или механика?

Сообщение recover » Пн ноя 10, 2008 18:42

Вот в этом вопрос. на машине есть цз. все работает. но багажник надо открывать с ключа. причем багажник открывается после поворота ключа, т.е. кнопку нажимать не надо. сча замок сломался походу. так вот начал задумываться. есть ли возможность сделать замок багажника тоже от цз малой кровью? Т.е. другими словами есть ли там фишка? Может просто все скорпы делались с электрозамком, а у меня просто отключен/поломан?
recover

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение Pavel T. » Пн ноя 10, 2008 23:14

recover, мне бывший хозяен моего скорпа тож втирал что багажнег тока с ключа и нииппет 8)
после поверхностного изучения инструкции к сигналке я выяснил что кнопачку открытия багажнега надо подержать секунды 3-4. это я ему и рассказал при следующей встрече - он сильно удивился (еще бы! года полтора на ней отъздил и дрочился все время с ключом :mrgreen: )
Pavel T.

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение recover » Вт ноя 11, 2008 00:46

так у меня кнопка нажиматься не умеет. в каком положении ее держать-то?)
recover

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение scorche » Вт ноя 11, 2008 14:36

recover, если ЦЗ штатный, то и в крышке багажника он должен быть :!:
разбери обшивку на наличие актуатора.
scorche

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение Pavel T. » Вт ноя 11, 2008 14:47

recover, сорри. не уточнил сразу - "нажать и подержать кнопку открытия багажнега НА БРЕЛКЕ" :oops:
Pavel T.

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение RedOx » Вт ноя 11, 2008 20:04

recover, штатно на скорпе на замке багажника стоит электропривод, который срабатывает при нажатии кнопки. Так багажник открывается без ключа. Если ключом, то ключ поворачивается в сторону и тоже открывается багажник. Типа так вот "два в одном" - и механика, и электрика. Часто такое случается, что электрический манипулятор закоревает или на него просто липиздричество не доходит. Вывод - снять обшивку багажника, посмотреть на наличие электропривода замка (большая такая, сантиметров 5 на 5 и в длину сантиметров 8) бабала с тягой, стоит прямо рядом с замком. Если она там есть - выявлять, почему не работает. Если ее там нет - поставить.
Pavel T., с сигналки эта функция работает, если сигналка подключена к штатному электроприводу замка багажника (как у меня, например) или дополнительно установлен универсальный дергатель замка вместе с сигналкой.
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение recover » Вт ноя 11, 2008 23:50

все равно не понимаю. даже если цз и может открывать мой багажник, то как это происходит? сейчас у меня багажник либо закрыт полность, либо я могу повернуть ключ, вытащить ключ и тогда багажник открывается сам, т.е. мне его остается только поднять. получается, что если цз будет выполнять роль ключа, то багажник будет постоянно октрытым и на яме откроется полностью?)) у друга скорп был давно. так он говорил, что у него закрывался багажник сам на положении ключа "зажигание". мот и у меня так долэжно быть?
recover

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение RedOx » Ср ноя 12, 2008 00:15

recover, цз на двери и электрозамок багажника работают независимо. Просто при закрытом цз дверей отключается подача липиздричества на замок багажника, т.е. соответственно, при запертых дверях багажник кнопкой не откроешь. Также замок багажника блокируется при включении зажигания. В любом случае самопроизвольно он не открывается - только при нажатии на кнопку на крышке багажника либо при нажатии на специальную кнопочку на брелке сигнализации. Во замутил.......

Попробую растасовать попроще. Багажник должен открываться кнопкой на крышке багажника без ключа при соблюдении двух условий: зажигание выключено, двери машины не заперты на цз.
Ford Scorpio, 1986 год, хэтчбек, GL, 2,4i V6 AR(D), МКПП, ГБО III Bingo-M - продан.
Ford Scorpio, 1995 год, универсал, Ghia, 2,0 16V N3A, АКПП, кожа, 2-зонная клима, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 16V Zetec-E, МКПП, велюр, кондиционер, ГБО IV ARGO - продан.
Ford Mondeo, 1997 год, универсал, Ghia, 1,8 TDI, МКПП, велюр, климат.
Ford Escape, 2000 год, внедорожник, 3,0 24V, АКПП, 4х4.

Тел. +375296051007
Аватара пользователя
RedOx
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 22:35
Откуда: Минск, Грушевская
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1995

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение recover » Ср ноя 12, 2008 07:19

//при нажатии на кнопку на крышке багажника//

ну так вот и говорю, что моя кнопка не нажимается на багажнике)
recover

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение slim » Ср ноя 12, 2008 11:23

у меня та же хрень , там стоит кнопка , замыкающая контакты при нажатии на замок багажника ,так внутри нее сгнивает (или перегорает) один из контактов . Где саму кнопку найти не знаю , наверно только в сборе с замком багажника , приколхозил самодельный контакт внутрь этой кнопки - хватило на 2 месяца , зато как удобно было :o
slim

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение recover » Сб ноя 15, 2008 18:52

вчера снял обшивку и посмотрел все внимательней. значит актуатор ентот есть. к нему идет два провода. так же из него торчало два провода красного цвета с оголенными концами. вообщем что ни пробовал делать - никакой реакции. заметил, что к замому замку, куда ключ вставляю идет два провода. наврно то, про что говорит Slim. но тогда остается непонятным, как мне нажать на мой замок, если у него нету никакого хода? итак два вопроса? как нажмимать на кнопку - покупать новую кнопку или чинить свою, которая ДОЛЖНА нажиматься? сколько проводов должно подходитьк актуатору?
recover

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение Ремнев Сергей » Сб ноя 15, 2008 22:54

Помимо проводов к приводу открытия замка есть есче шток от привода до самого замка. Если его заклинило в закрытом положении то на кнопку ты не нажмешь. При снятой обшивке залазь пальцами под обшивку и пробуй этот шток подвигать вперед -назад.
Разблокируешь кнопку - снимай замок с приводом и разбирайся. Проверь привод . Если рабочий копай прповодку.
Ремнев Сергей

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение recover » Вс ноя 16, 2008 03:08

шток ходит вперед-назад. при поворотеключа в замке тяга ходит нормально, которая открывает сам замок. короче надо снять саму кнопку и посмотреть именно ее. думаю. что она просто заклинили и не ходит, хотя должна
recover

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение Ремнев Сергей » Вс ноя 16, 2008 12:41

короче надо снять саму кнопку и посмотреть именно ее. думаю. что она просто заклинили и не ходит, хотя должна

С этого надо было начать.
Ремнев Сергей

 

Re: замок 5 двери на скорпе: электро или механика?

Сообщение recover » Вс ноя 16, 2008 18:11

я хотел узнать, есть ли такие вообще замки, которые не нажимаются или это просто нажимающиеся, но под давлением времени?)
recover

 

След.

Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 9