Тормозные диски

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Тормозные диски

Сообщение LesV » Ср июл 28, 2004 20:29

Искал себе на сиеру вентилируемые тормозные диски.
На рынке в Ждановичах нашёл диски , выпускаемые совместной немецко белорусской фирмой FENOX. Они на 4 у.е. дешевле за штуку чем остальные и дают ещё год гарантии (на остальные гарантии вообще не дают).
Может кто уже эксплуатировал эти диски?
Как впечатление?
LesV

 

Сообщение Shura » Чт июл 29, 2004 10:45

ИМХО. Вот из этой серии
Изображение
Shura

 

Сообщение SergeyKSN » Чт июл 29, 2004 11:56

Картинка суперовская :)
Я недавно на Скорпа покупал диски. Надо просто смотреть на сами диски. Потому как предложили Феби, вроде нормальная фирма, принесите посмотреть говорю, приносят. Диск с раковинами, в одном месте выщерблен, как-будто его боком уронили. Проточен с большой подачей (как бывший токарь заявляю :), от чего на всем диске концентрические круги видны невооруженным взглядом. Продавцы уверяют, что так все диски выглядят, что притрутся. Стоил комплект 54 у.е. В итоге купил на Некрасова Брембо за 60 у.е. Диски приятно в руки взять, нигде никаких задиров, фаски сняты, зеркало диска на зеркало похоже, даже инструкция по установке на 10 языках, включая русский. Да ,еще Брембо были даже отбалансированы специательными проволочками.
А гарантия на диски - фигня это скорее всего. Ты спроси у продацов, что является конкретным гарантийным и негарантийным случаем. Кто это будет определять. Потому как магическое слово Гарантия в себе нифига не несет. Если они тебе дадут талон, где будет написано, что при искривлении диска не важно при каких условиях они тебе его поменяют - это конкретный гарантийный случай.
SergeyKSN

 

Сообщение Tony » Чт июл 29, 2004 12:10

SergeyKSN писал(а): В итоге купил на Некрасова Брембо за 60 у.е.

А чего так дешево?!! Или все-таки 60 у.е. штука?

Эскорт 1.8 Zetec, 95 год - для души


ЛР Фрилендер, 00 год - для езды

Аватара пользователя
Tony
Профессионал
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:27
Откуда: Минск/Ларнака

Сообщение LesV » Чт июл 29, 2004 12:50

Подъеду на Некрасова похожу посмотрю.
Спасибо за консультацию.
LesV

 

Сообщение SergeyKSN » Чт июл 29, 2004 14:43

Tony писал(а):А чего так дешево?!! Или все-таки 60 у.е. штука?

Потому что у меня Форд, а не Ауди или Мерседес :)
Пара передних вентилируемых дисков весьма неплохого качества столько на Скорпа и стоит. Возможно на Малиновке такие и дороже стоят - не знаю.
SergeyKSN

 

Сообщение Tony » Чт июл 29, 2004 20:34

SergeyKSN писал(а):
Tony писал(а):А чего так дешево?!! Или все-таки 60 у.е. штука?

Потому что у меня Форд, а не Ауди или Мерседес :)
Пара передних вентилируемых дисков весьма неплохого качества столько на Скорпа и стоит. Возможно на Малиновке такие и дороже стоят - не знаю.

ДА ТУТ НЕ В ФОРДЕ ДЕЛО - ПРОСТО СМОТРЕЛ ПО КАТАЛОГУ БРЕМБО ЦЕНЫ - ТАМ ДИСКИ СТОИЛИ НА МОЕГО ЭСКА ГДЕ-ТО СТОЛЬКО ЖЕ, НО ЗА ШТУКУ...

Эскорт 1.8 Zetec, 95 год - для души


ЛР Фрилендер, 00 год - для езды

Аватара пользователя
Tony
Профессионал
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:27
Откуда: Минск/Ларнака

Сообщение SergeyKSN » Пт июл 30, 2004 15:02

Возможно на твою машину вентилируемые диски - это типа уже тюнинга, соответственно и цена.
Да еще смотрел Pagid (вроде так пишется) тоже очень понравились, но они подороже будут, чем Брембо.
SergeyKSN

 

Сообщение LesV » Пт июл 30, 2004 18:00

Был на Некрасова. под свою сару видел всякие диски, но какие-то с выщербинами и плохо обработаной поверхностью.
Ни Брембо ни Pagid не было . :(
Придёться ехать в Малиновку.
По дороге на Некрасова видел fs001, пронёсся рядом как ветер. :D
LesV

 

Сообщение kea » Пн авг 02, 2004 20:52

Если надо ХОРОШИЕ запчасти на тормоза, подвеску, сцепление, то рекомендую:
6669686 Сергей
Запчасти оригинальные от Luk, Ate и др. Если на продажу, то можно и по-проще ставить, по-дешевле. А если хочется, что бы работало хорошо, то лучше не экономить на турецких аналогах.
kea

 

Сообщение Guest » Сб авг 14, 2004 00:39

А вот я купил диски на сиеру за 35 у.е Биения 0 Все класно ! Но вот проблема трут колодки так должно быть ??? Т.е педаль отпущена а калодочки та не разошлись до конца ...
Guest

 

Сообщение kea » Сб авг 14, 2004 15:29

Guest писал(а):А вот я купил диски на сиеру за 35 у.е Биения 0 Все класно ! Но вот проблема трут колодки так должно быть ??? Т.е педаль отпущена а калодочки та не разошлись до конца ...


Ну так цилиндры смотреть надо, видать ржавчина, раковины и другие нарушения зеркальной поверхности. Можно попробовать в ручную разжать, затем несильно на педальку надавить (главное не переборщить). Затем еще так пару раз - должно помочь.
kea

 

Сообщение Guest » Сб авг 14, 2004 18:25

Может я не правильно выразился ... Не расходятся это значит чиркают но колесо если его крутонуть 1-2 оборота делает ... Посмотрел на мерене вроде такая же фигня! Или колесо должно свободно крутиться не чиркая !?
Guest

 


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12