Mondeo-95 или Mondeo-96

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Mondeo-95 или Mondeo-96

Сообщение Alex » Вт июл 13, 2004 17:37

Просветите, хочу взять себе Мондео года этак 95-96,смотрел на базаре
авто нифига не понимаю почему резкая разница в цене на 800-1000
в зависимости от года,т.е 95 г.в. 3500-3800 а 96-го 4300-4700.
Может Ford motor company резко улучшил качество , потому как чисто внешне разницы большой нет ,моторы те же,комлектация одинаковая.
Alex

 

Re: Mondeo-95 или Mondeo-96

Сообщение Юра » Вт июл 13, 2004 18:23

Alex писал(а):Просветите, хочу взять себе Мондео года этак 95-96,смотрел на базаре
авто нифига не понимаю почему резкая разница в цене на 800-1000
в зависимости от года,т.е 95 г.в. 3500-3800 а 96-го 4300-4700.
Может Ford motor company резко улучшил качество , потому как чисто внешне разницы большой нет ,моторы те же,комлектация одинаковая.

В принципе с августа 96г.в. Изменился дизайн.
А если будешь брать в Малиновке, то очень осторожно.
Много "урезанных" в конец.
Юра

 

Сообщение Alex » Ср июл 14, 2004 14:39

Те что после августа понятно.Неужели из-за того что машина выпущена 11/95 и 02/96 разница должна быть в 1000 у.е.
Alex

 

Re: Mondeo-95 или Mondeo-96

Сообщение Палыч » Ср июл 14, 2004 15:40

Юра писал(а):
Alex писал(а):Просветите, хочу взять себе Мондео года этак 95-96,смотрел на базаре
авто нифига не понимаю почему резкая разница в цене на 800-1000
в зависимости от года,т.е 95 г.в. 3500-3800 а 96-го 4300-4700.
Может Ford motor company резко улучшил качество , потому как чисто внешне разницы большой нет ,моторы те же,комлектация одинаковая.

В принципе с августа 96г.в. Изменился дизайн.
А если будешь брать в Малиновке, то очень осторожно.
Много "урезанных" в конец.


Убитых Монек на Малиновке действительно много - щас как раз ищу 2 папелаца для знакомых! Что самое интересное - цена машин практически не зависит от их комплектации: что "почти пустая", что "почти навороченная" в одинаковом состоянии предлагаются практически за одну и ту же цену. Отседава вывод: искать надо с максимальной комплектацией и торговаться надо за каждую мелочь. А то у них любимая сказка "А я ничаво в Моне не понимаю, все в ажуре, машина супер...." К примеру, если ключ в Моне 95-96-97... годов всего 1 шт. (благо, если с красной меткой - это так называемый Мастер-ключ), то изготовление 2-х дополнительных ключей обойдется в 150$ :shock: А если мастер-ключа нету - то сумма будет устрашающей. Поэтому идеальный вариант - это вибирать Моню с тем, кто на ней уже ездит. Если такового нет, то могу посоветовать прошерстить Инет по поводу достоинств/недостатков Монь, а еще лучше потратить время и изучить досконально весь сайт и весь архив форума этого сайта: http://mondeoclub.ru - узнаешь про свой будущий папелац абсолютно все!
Палыч

 

Сообщение Юра » Ср июл 14, 2004 19:10

У меня чел работает на Малиновке- офорляет продажи, рассказал много интересного. Да и сам я немало продал машин.
Короче по пок6упке машин могу много рассказать.
Прикалывают ответы :
1. Битая?- Я не бил.
2. Сколько прошла - Да на ней дед(бабка) почти не ездили, за 10 лет - 99 тысяч всего.
Такое чувство что в Германии одни старики.
Ну а на счет комплектации и года могу добавить - всякую машину надо смотреть и проверять. Бывает -надо срочно деньги поэтому и цена ниже. А кто не торопиться продавать - может поставить планку высокую, посмотрит не продается, чуть снизит.
А с ключами- однозначно все три должны быть( особенно с красной головой- он главный. С его помощью можно кодировать запасные ключи.)
Юра

 

Сообщение Гость » Ср июл 14, 2004 20:15

Это точно,насчет "я не бил","здесь не красили" и т.д.и т.п.Такое ощущение ,что продавцы вообще не разбираются в авто которые продают.
Гость

 

Сообщение Гость » Ср авг 04, 2004 13:23

Alex писал(а):Те что после августа понятно.Неужели из-за того что машина выпущена 11/95 и 02/96 разница должна быть в 1000 у.е.


так это же закон нашего рынка. как только изменился дизайн кузова, сразу же цена +1000. И не важно что разница в возрасте всего 1 месяц, главное что эта машина "дутая" (зализаная, раскосая и т.д.) а та нет. :D
Гость

 

Сообщение Tony » Ср авг 04, 2004 13:28

VioSqu писал(а):
Alex писал(а):Те что после августа понятно.Неужели из-за того что машина выпущена 11/95 и 02/96 разница должна быть в 1000 у.е.


так это же закон нашего рынка. как только изменился дизайн кузова, сразу же цена +1000. И не важно что разница в возрасте всего 1 месяц, главное что эта машина "дутая" (зализаная, раскосая и т.д.) а та нет. :D

Тут даже еще хуже - надули и зализали её с августа, но любая машина выпуска этого года - уже по завышенной цене. Даже более старая модель.

Эскорт 1.8 Zetec, 95 год - для души


ЛР Фрилендер, 00 год - для езды

Аватара пользователя
Tony
Профессионал
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:27
Откуда: Минск/Ларнака


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16