так кна всяк случай

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

так кна всяк случай

Сообщение Ser. » Пн май 31, 2004 20:38

давича у меня комутатор ляснулся, родной за 40 нехороших отдавали, решил покумекать и воткнул от волги (типа ГАЗ-31), уже две недели катаюсь сбоев нет, может кому пригодиться
Ser.

 

Сообщение LesV » Вт июн 01, 2004 11:30

Что такое комутатор, и где он находится? :oops:
LesV

 

Сообщение Ser. » Чт июн 03, 2004 02:57

Енто такая хрень на трамплере которая катушкой зажигания управляет
Трамплер - енто на старых машинах откуда высоковольтные провода выходят на свечки, там еще бегунок крутится :lol:
Ser.

 

Сообщение Гость » Чт июн 03, 2004 11:33

Ser.
спасибо, дошло. :shock:
Гость

 

Re: так кна всяк случай

Сообщение Tony » Чт июн 03, 2004 17:17

Ser. писал(а):давича у меня комутатор ляснулся, родной за 40 нехороших отдавали, решил покумекать и воткнул от волги (типа ГАЗ-31), уже две недели катаюсь сбоев нет, может кому пригодиться


У меня тоже было накрылся - вместо него влепили от Ауди 100 целый блок - вроде все хорошо, но со временем напрочь сбилось зажигание - толком и не отрегулируешь теперь. Все-таки лучше родной поставить.

Эскорт 1.8 Zetec, 95 год - для души


ЛР Фрилендер, 00 год - для езды

Аватара пользователя
Tony
Профессионал
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:27
Откуда: Минск/Ларнака

Re: так кна всяк случай

Сообщение prostik » Пт июн 04, 2004 02:40

Tony писал(а): Все-таки лучше родной поставить.

Примем к сведению! 8)
prostik

 

Re: так кна всяк случай

Сообщение Tony » Пт июн 04, 2004 19:03

prostik писал(а):
Tony писал(а): Все-таки лучше родной поставить.

Примем к сведению! 8)

Чует мое сердце, что я даже знаю с какого Ориона будет снята нужная тебе запчасть, буде таковая понадобится в остносительно близком будущем :)

Эскорт 1.8 Zetec, 95 год - для души


ЛР Фрилендер, 00 год - для езды

Аватара пользователя
Tony
Профессионал
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:27
Откуда: Минск/Ларнака

Re: так кна всяк случай

Сообщение Ser. » Вс июн 06, 2004 00:53

Tony писал(а):
У меня тоже было накрылся - вместо него влепили от Ауди 100 целый блок - вроде все хорошо, но со временем напрочь сбилось зажигание - толком и не отрегулируешь теперь. Все-таки лучше родной поставить.

У тебя наверное уже опережение зажигания электроникой регулируется, а у меня еще вакуумный преобразователь стоит, поэтому у тебя и сложнее получается, а тут все просто.
Ser.

 

Re: так кна всяк случай

Сообщение Tony » Вт июн 08, 2004 15:39

Ser. писал(а):
Tony писал(а):
У меня тоже было накрылся - вместо него влепили от Ауди 100 целый блок - вроде все хорошо, но со временем напрочь сбилось зажигание - толком и не отрегулируешь теперь. Все-таки лучше родной поставить.

У тебя наверное уже опережение зажигания электроникой регулируется, а у меня еще вакуумный преобразователь стоит, поэтому у тебя и сложнее получается, а тут все просто.


А ЧТО У ТЕБЯ ЗА МОТОР ВООБЩЕ? У МЕНЯ 1.3 CVH

Эскорт 1.8 Zetec, 95 год - для души


ЛР Фрилендер, 00 год - для езды

Аватара пользователя
Tony
Профессионал
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:27
Откуда: Минск/Ларнака

Re: так кна всяк случай

Сообщение Ser. » Сб июн 12, 2004 22:28

Tony писал(а):
А ЧТО У ТЕБЯ ЗА МОТОР ВООБЩЕ? У МЕНЯ 1.3 CVH


У меня точ такой же, только возрастом постарше, зажигание отличается, сначала они контакттные системмы ставили , потом, как у меня, с индуктивным датчиком, потом стали определять искру специальным модулем при помощи датчика коленвала, там уже катушки ставить начали одну на 2 цилиндра, исчез распределитель, да и трамплер как таковой, .... потом модуль зажигания стали встраивать в "мозги" , поэтому он тоже пропал, ну и потом докатились до индивидуальных катушек зажигания на каждый цилиндр (наших эскортиков уже не выпускалось)
Ser.

 

Re: так кна всяк случай

Сообщение Tony » Ср июн 23, 2004 12:57

Ser. писал(а):
Tony писал(а):
А ЧТО У ТЕБЯ ЗА МОТОР ВООБЩЕ? У МЕНЯ 1.3 CVH


У меня точ такой же, только возрастом постарше, зажигание отличается, сначала они контакттные системмы ставили , потом, как у меня, с индуктивным датчиком, потом стали определять искру специальным модулем при помощи датчика коленвала, там уже катушки ставить начали одну на 2 цилиндра, исчез распределитель, да и трамплер как таковой, .... потом модуль зажигания стали встраивать в "мозги" , поэтому он тоже пропал, ну и потом докатились до индивидуальных катушек зажигания на каждый цилиндр (наших эскортиков уже не выпускалось)


Странно. В мануале написано, что на этот мотор только бесконтактные системы зажигания ставились... Да и на б/у-шке я не видел контактных систем на Эскорты... Ну скорее всего мануал врет. Если контактное - тогда конечно может подойти. Но, к сожалению, ни мне, ни Простику это не подойдет. У нас тоже 1.3 CVH - но и у него и у меня - бесконтактное зажигание.

Кста - модуль зажигания встраиваемый в мозги уже подразумевает инд. катушки. Иначе управлять то катушкой он будет, но по цилиндрам разносить - нет. А серийная машина с инд. катушками из Фордов 80-х - Сьерра - 1.6 мотор был вариант с таим зажиганием. Вроде до 1986 года выпускался. Потом был снят с производства - видать надежность еще была не очень.

Эскорт 1.8 Zetec, 95 год - для души


ЛР Фрилендер, 00 год - для езды

Аватара пользователя
Tony
Профессионал
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:27
Откуда: Минск/Ларнака

Сообщение Ser. » Пн июн 28, 2004 12:16

не у меня тож бесконтактная , это я общий экскурс дал, просто если у тебя стоит трамплер, на нем стоит распределитель, и к нему же (трамплеру) подходит вакуум, то опережение определяется именно вакуумом, на более старых моделях даже вакуума нет, на более новых, опережение определяет модуль зажигания по датчику распредвала
Ser.

 


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8