Саленблоки

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Сообщение Danila » Чт июн 10, 2004 12:21

может кто-нибудь подскажет, где все-таки можно продиагностировать подвеску БЕСПЛАТНО, без всяких если… :roll:
просто хочу закрепить собственные выводы… :wink:
Danila

 

Сообщение Andrej » Чт июн 10, 2004 13:39

Danila писал(а):может кто-нибудь подскажет, где все-таки можно продиагностировать подвеску БЕСПЛАТНО, без всяких если… :roll:
просто хочу закрепить собственные выводы… :wink:

Без всяких если тяжело :( . В последнее время и за деньги могут запросто некачественно продиагностировать :cry: .
А если действительно бесплатно - то чаще всего это основано на отношениях с механиками у которых не первый раз. Да и то получается условно-бесплатно, ну там типа пивка проставился как минимум :D
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Юра » Чт июн 10, 2004 15:33

Мне говорили, что в районе Аэропорта как ехать на ул.Серова есть станция где ремонтировали "Запорожцы" диагностика подвески 6000р.
Юра

 

Сообщение mix » Чт июн 10, 2004 16:06

есть на могилевской сто
до 10 ч утра осмотр подвески бесплатно
но туда лучше записываться обычно у них
все время расписано на дня три в перед
mix

 

Сообщение mix » Чт июн 10, 2004 16:07

тел. 2215958
mix

 

Сообщение Danila » Чт июн 10, 2004 16:43

ок, спасибо, буду пробовать...
Danila

 

Сообщение Danila » Чт июн 10, 2004 21:15

mix писал(а):есть на могилевской сто
до 10 ч утра осмотр подвески бесплатно
но туда лучше записываться обычно у них
все время расписано на дня три в перед

еще раз спасибо, записался на вторник... :D
Danila

 

Сообщение Danila » Вт июн 15, 2004 13:18

Съездил продеагностировался... :roll:
В принципе ничего особенного не делают. При наличии подъемника - можно все посмотреть самому.
Порванные саленблоки видны сразу - если резинка выступает - ему кранты, если немного отслоилась - готовся поменять.
Состояние шаровой проверяется вертикальным покачиванием колеса, рулевых наконечников - горизонтальным, естественно люфта недолжно быть. Люфт в рулевой рейки аналогичным способом - один дергает колесо, второй держит рукой зарейку...
Состояние подшибнико - на слух при свободном вращении колеса...
Амортизаторы - простым покачиванием, при сильном кочке машина должна занять первоначальное положение за 1 - 1,5 колебания
Вот в принцепе и вся диагностика :D
Danila

 

Сообщение Ghost » Чт июн 17, 2004 06:49

Danila писал(а):
BS писал(а):Сайлетблоки можно проверить визуально (глазками) и мануально (ручками). В любом случае надо лезть под машину. Желательно поднять ее на подьемнике. Но конкретно Вам рекомендую съездить на любую СТО, на некоторых в период весеннего обострения проходит акция "Диагностика подвески -- бесплатно".
С уважением,
BS

Во-во... какие симптомы "визуально и мануально"? - подъемник, яма и прочее имеется...
вариант СТО мне не нравится, бо еще невидел не одного СТО где бы не разгоняли... :(
А акция "Диагностика подвески -- бесплатно", с небольшой оговоркой - если ремонт у них же...


Я работаю на СТО. Приезжаешь делаешь диагностику за 10000 т.руб. Если будешь менять у нас то после ремонта при расчете эта сумма вычитаеться. Грантия 20000 тыс.км на запчасти купленные у нас(цены рыночные) :evil:
Ghost

 

Сообщение Andrej » Чт июн 17, 2004 18:38

Ghost писал(а):Я работаю на СТО. Приезжаешь делаешь диагностику за 10000 т.руб. Если будешь менять у нас то после ремонта при расчете эта сумма вычитаеться. Грантия 20000 тыс.км на запчасти купленные у нас(цены рыночные) :evil:

А у меня такой вопрос:
в подвеске с правой стороны что-то постукивает на неровностях.
Не явно так, больше на резковатых ударах. А если во время диагностики выявить причину так и не удастся? 10000руб откуда будут вычитаться?
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Danila » Чт июн 17, 2004 18:50

Andrej писал(а):А у меня такой вопрос:
в подвеске с правой стороны что-то постукивает на неровностях.
Не явно так, больше на резковатых ударах. А если во время диагностики выявить причину так и не удастся? 10000руб откуда будут вычитаться?

Если причину явно выявить неудастся - то они привидут ряд неявных причин, в плодь до замены всей подвески, что в конечном итоге устранит неисправность :lol:
p.s. У знакомого было такое постукивание, на СТО сказали менять опорный подшибник, а потом еще кое что... - в результате надо было менять только подушку под двигателем.
Danila

 

Сообщение kea » Чт июн 17, 2004 19:33

Ghost писал(а):Я работаю на СТО. Приезжаешь делаешь диагностику за 10000 т.руб. Если будешь менять у нас то после ремонта при расчете эта сумма вычитаеться. Грантия 20000 тыс.км на запчасти купленные у нас(цены рыночные) :evil:


И куда надо подъезжать???
а также, есть ли скидка для членов клуба?
kea

 

Сообщение Andrej » Пт июн 18, 2004 13:19

Danila писал(а):Если причину явно выявить неудастся - то они привидут ряд неявных причин, в плодь до замены всей подвески, что в конечном итоге устранит неисправность :lol:
p.s. У знакомого было такое постукивание, на СТО сказали менять опорный подшибник, а потом еще кое что... - в результате надо было менять только подушку под двигателем.

:cry: :( :evil: Бывает и такое. Но стараемся верить людям, с проверкой :D
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение prostik » Чт июл 08, 2004 03:17

Виноваты ли сайлентблоки???? :?: Машину крайне неприятно кидало при поворатах на плохой дороге (естесственно на скорости). Заменили оба передних ступичных (им итак пришел трындец). Продолжало кидать... Поменяли аморты (новые поставили) - не помогло. Обнаружили люфт рулевого правого наконечника (левый меняли год назад- в норме еще). Думали- причина в нем... Не тут-то было. После замены- кидает точно так же. Чем дальше- тем хуже- я уже боюсь на большой скорости ехать- колбасит даже при прямолинейном движении, когда наехжаешь на небольшую ямку или бугор (а-ля- несовсем ровный шов, т.е. на нормальной подвеске это был бы лишь один малююююсенький качек машины). Колбасит следующим образом- начинает водить по сторонам с небольшой амплитудой, но иногда бывает хорошо так поведет в сторону, как правило, влево. Страшно ездить становится.... Экстрим, млин! :-)
prostik

 

Сообщение Tony » Чт июл 08, 2004 15:38

prostik писал(а):Виноваты ли сайлентблоки???? :?:

А ПРИ РЕЗКОМ ТОРМОЖЕНИИ НЕ ВЕДЕТ В СТОРОНУ МАШИНУ?

Эскорт 1.8 Zetec, 95 год - для души


ЛР Фрилендер, 00 год - для езды

Аватара пользователя
Tony
Профессионал
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 17:27
Откуда: Минск/Ларнака

Пред.След.

Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10