Какие щетки взять (на лобовое стекло)?

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Какие щетки взять (на лобовое стекло)?

Сообщение Dimad » Вс апр 25, 2004 17:37

Жутко скрипят на Сьерре эти самые щетки. Какие брать?
Был на Острове там Чемпион за 40000 - вроде ничего.
Видел Бошевские за 38000 - чисто внешене выглядят похуже.
Кто чего посоветует?
Dimad

 

Сообщение power » Вс апр 25, 2004 20:05

А может дело и не в щетках - и тебе просто резинки на них поменять надо :mrgreen:
Ford Scorpio 2,0i NRC GL Exclusive 88г
Аватара пользователя
power
Форд-гуру
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:45
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1988

Сообщение prostik » Пн апр 26, 2004 00:51

м-дя.... скоро появятся вопросы а-ля "какие брызговики лучше- с надписью или без"
prostik

 

Сообщение Dimad » Пн апр 26, 2004 14:46

Нет про брызговики не появиться:)
А по щеткам, дело в том что я уже одни купил, новые красивые, поработали 2 недели и заскрипели, пробовал брать резинки, в упаковке, российские - скрипят сразу.
Поэтому и спрашиваю теперь, денег жалко:)
Слышал, что если брать только резинки то нужно покупать не готовые, а наотрез из больших таких бухт, но на рынке такого не нашел - может плохо искал:)
Dimad

 

Сообщение Юра » Пн апр 26, 2004 14:53

Я покупал в Жданах Российские силиконовые резинки в упаковке за 6000 р. и нечего. Всю зиму отходили и сейчас отлично чистят
Юра

 

Сообщение Ustas » Пн апр 26, 2004 19:20

Юра прав!
Я уже третий комплект резинок покупаю этих самых российских в картонно-пластиковой упаковке. Беру всегда силиконовые. Примерно год отхаживают без проблем. Скрипа не заметил...... если только по сухому стеклу не включать :)
Ustas

 

Сообщение Юра » Вт апр 27, 2004 08:57

Да я был с дуру включил на сухую и нету никакого скрипа, а если их иногда протирать от грязи то вообще любо-дорого.
Юра

 

Сообщение Dimitros » Вт апр 27, 2004 09:19

Тоже юзал российские резинки под названием "Хорс" - вполне нормально. А недавно купил щетки за 10 тыр в Малине: какие деньги такие и щетки (гуано). По мокрому чистому стеклу - нормально. Щетки менял по причине отслоения полимерного покрытия от металла и, ессно, возникновения очагов ржавчины.
Dimitros

 

Сообщение Dimad » Вт апр 27, 2004 14:08

ОК!
Будем еще раз пробавать российские с указанным названием.
Вопрос считаю исчерпаным.
Всем большое спасибо за участие:)
Dimad

 

Сообщение FSC » Вт апр 27, 2004 21:46

купил зимой супер-пупердворники в каком-то чехле, типа не замерзающие, помоему Чемпион, короче прошло 3-4 месяца, а эти падлы только размазывают и нихера не трут. предыдущие БОШ работали 4 (ЧЕТЫРЕ) года, потом просто поменял, и то не из-за того что размазывали, а просто начали рваться :( там где их покупал больше фирмы нету, а что за модель была не помню, но дворники просто П****ЫЕ были :( они правда дорогие были около 40 евро! но по 10 евро за год не жалко!
FSC

 

Сообщение NiteRider » Вт апр 27, 2004 21:49

О! Так вот он где - настоящий Бош! :-)
NiteRider

 


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8