Центральный замок

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Центральный замок

Сообщение Andrew » Вт май 31, 2005 11:10

Народ, поделитесь опытом!
Последнее время, после того, как машина постоит на солнце, начинает выпендриваться ЦЗ. Несколько раз ремонт заключался в снятии и установке на место разъема на двери. Последний раз это не помогло (хотя колонки и электростеклоподъемники работают). Не совсем понятен принцип действия ЦЗ :?: Может кто-нибудь имел подобную проблемму и подскажет, в чем может быть дело. Зачистка контактов разъема ни к чему не привела.
В общем это и проблеммой назвать....? Но когда привык к чему-то, то без него ну очень не удобно :(
Andrew

 

Сообщение Ustas » Вт май 31, 2005 11:31

У меня выеживались - на Сьерре - по причине разрыва резинового гофра за приводе замка. Туда набилось пыли, смешалось со смазкой и замку не хватало чуток усилия чтоб закрыться - т.е. он начинал закрываться, не до конца, а т.к. он управляемый - он возвращался назад. Вот так вот и глючил. Отдельно чехол не нашел, в первый раз просто почистил его и смазал. Через год - тож самое - поменял на б/у.

Вроде как нормально пока!
Ustas

 

Сообщение Andrew » Вт май 31, 2005 14:57

Ustas писал(а):У меня выеживались - на Сьерре - по причине разрыва резинового гофра за приводе замка. Туда набилось пыли, смешалось со смазкой и замку не хватало чуток усилия чтоб закрыться - т.е. он начинал закрываться, не до конца, а т.к. он управляемый - он возвращался назад. Вот так вот и глючил. Отдельно чехол не нашел, в первый раз просто почистил его и смазал. Через год - тож самое - поменял на б/у.

Вроде как нормально пока!


Так то оно так - но тогда хотя бы жужжал, а так - молчок!
Andrew

 

Re: Центральный замок

Сообщение zip » Сб ноя 07, 2009 19:17

У кого-нить есть моторчик (мастер) на 5 проводов или реле центрального замка на 6 проводов, возникла проблема, сигнализация сначало не закрывало и не открывала поочерёдно заднии двери, потом после регулировки моторчика-мастер (не закрывала с кнопки, только с сигнализации, не правильно выставил расстояние) после сигнализация стала открывать только водительскую дверь, остальные не открываются, хотя если нажать кнопку в пассажирской двери (там вроде тоже мастер, только на 3 двери) то закрываются заднии двери. Вот не могу понять проблема в реле или моторчике (хотя он работает от сигнализации, но не закрывает остальные двери). Написал вообщем мути, но может кто-нить поймёт, что я здесь понаписывал и подскажет в чём проблема, центральный замок не штатный по-идеи. Вообщем нуждаюсь в рабочих агрегатах :)
zip

 


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 4