Присадки. [не дизельные]

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Присадки. [не дизельные]

Сообщение Porsche » Вс фев 12, 2012 01:15

Всем привет. Такой вопрос: 1)топливная присадка; 2)промывающая десятиминутка в масло.
Так вот хотел я узнать мнение спецов по поводу этих компонентов. Насколько они помогают или, наоборот, вредят машине?? И вообще можно ли использовать их.
Porsche

 

Re: Присадки.

Сообщение Wexan » Вс фев 12, 2012 12:38

Использовал Castrol TDA, все ок. И не только я, друзья на Volkswagen, Rover и Pego. Вроде как даже машина стала мягче работать, а может и самовнушение ) Но кастрол комплексная присадка!
А перед заменой масла почти всегда пользуюсь 10 минуткой, мое мнение - помогает больше слить отработанного масла, уже 3-я машина и ничего не случалось от нее..Хотя много кто считает если масло менять на одно и тоже, то не обязательно!
Wexan

 

Re: Присадки.

Сообщение xupypr » Вс фев 12, 2012 17:46

а что за десятиминутка???
xupypr

 

Re: Присадки.

Сообщение Sasha-3003 » Вс фев 12, 2012 18:27

Wexan писал(а):и Pego

Видимо, Peugeot.
Интересно ты выражаешься: "уже 3-я машина и ничего не случалось от нее". Ждёшь пока что-нибудь случится от неё или денег некуда деть?
Я тоже пробовал Кастрол ТДА в Мондео. На форуме есть темы про присадки.
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Присадки.

Сообщение Porsche » Вс фев 12, 2012 20:19

уже 3-я машина и ничего не случалось от нее
выходит, залил присадку катаешься и все отлично, и мощность, и экономичность все чудесно. как только начинаются проблемы - машинку на продажу. Я хотел выяснить и вроде все стало ясно, за личный опыт спасибо Wexan
Вот только одно точно - если движок дохлый так ни присадка ни примочка не помогут. Как было стремно так и осталось :)
xupypr 10-ти минутка льеться в масло моторное, если не знаешь лучне не узнавай, себе дороже будет ;)
Porsche

 

Re: Присадки.

Сообщение Wexan » Вс фев 12, 2012 21:29

))) не, к счастью я продавал их потому что была возможность по новее купить. Правда есть одна мысль - у меня до фокуса была audi 100 и гольф 2, да и фокус у меня обычный трактор TDI а не TDCI, машины старые... а для новых с новыми топливными и двигателями может и есть разница.
Wexan

 

Re: Присадки.

Сообщение Wexan » Вс фев 12, 2012 21:34

Sasha-3003 Я к тому что они безопасны, если ими правильно пользоваться, мое мнение! А денег!? было бы много ездил бы на машине с салона на гарантии ))
Wexan

 


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4