Fiesta Mk3. хочу купить

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Fiesta Mk3. хочу купить

Сообщение Федор Тверь » Пт окт 14, 2011 23:16

Добрый день!! Присмотрел Ford Fiesta (GFJ) (Mk3) 1990г.в., объем 1.1, коробка автомат, 5 дверчатая!! кузов не гнилой!! Какие минусы у этой модели подскажите пожалуйста! :)
Федор Тверь

 

Re: хочу купить

Сообщение 2om » Пт окт 21, 2011 19:51

год выпуска.
Car Of Speed Will Out Run The Helicopter
2om
Профессионал
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 16:58
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1992

Re: хочу купить

Сообщение Carter » Пт окт 21, 2011 23:00

2om
(Mk3) 1990г.в
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: хочу купить

Сообщение AndyAL » Сб окт 22, 2011 00:11

Carter писал(а):2om
(Mk3) 1990г.в


Скорее всего 2ом хотел сказать, что Год выпуска относится к "Какие минусы у этой модели подскажите пожалуйста!", а не к вопросу как подумали Вы.
В чем я с ним солидарен. 21 год авто.. Ну или смотря какие деньги за него хотят.
Ford Contour '97 2.0 передан.
Ford Focus '02 1.8 TDCi продан
AndyAL
Форд-гуру
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 18:45
Откуда: РБ, Минск
Марка: Ford
Модель: нету
Год выпуска: 2012

Re: Fiesta Mk3. хочу купить

Сообщение 2om » Вс окт 23, 2011 17:14

За любые деньги машины такого года брать бессмысленно.
Старый автомобиль может быть дорог только как память, быть сам по себе эксклюзивным в какой либо мере, являться донором по причине дешевизны для каких-нибудь проектов. Покупая автомобиль 20-и летней давности вы, через пару лет, станете разбираться в фиестах 90 года лучше любого автоспециалиста, либо будете тратить серьезную часть ремонтного бюджета на услуги ремонтников. Оно вам нужно? Не говорю о запасных частях и кузовщине. Пока еще все есть.
Car Of Speed Will Out Run The Helicopter
2om
Профессионал
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 16:58
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1992

Re: Fiesta Mk3. хочу купить

Сообщение Carter » Вс окт 23, 2011 19:31

2om писал(а): Покупая автомобиль 20-и летней давности вы, через пару лет, станете разбираться в фиестах 90 года лучше любого автоспециалиста

Золотые слова! clap:
были Scorpio, Sierra*5
Аватара пользователя
Carter
Модератор
 
Сообщений: 2176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 22:11
Марка: Proton
Модель: Logan
Год выпуска: 2015

Re: Fiesta Mk3. хочу купить

Сообщение iosif » Пн дек 19, 2011 01:57

у меня 87 фиеста, так я в нее вКлаДЫвать начал только год назад,колечки и колпачки, сальники, подушку под двигатель, шруС,подшипник и другое по мелочам,до этого катался лет 5, и кроме резины и помпы не менял ничеГО вообще!! У отца 93 эскорт, так тот из под нее не вылазил..поменяно все почти, и двигатель и подвеска (дважды задняя), и что самое интересное, что его корч уже вареный и еще раз сгнивший, опять варить надо, а моя до сих пор еще из сварки только глушитель определила..
Про датчики, я вообще не говорю, то СО, то троит, то сама газует, да все конечно поменяно и уже в норме, но все это требует вложений. На своей я даже не лез еще регулировать не разу, поменял фильтр и почистил карб и все, и СО все в норме. ТО с первого раза.
По километражу, его эскорт в 3-4 раза в месяц накатывал чем мой. Я масло меняю 3-4 раза в год, он 1.
Да согласен, комфортнее, вид симпАтичнее, но ломача ломачей. Так что год еще не главное, тут как попадет, может и старенькая быть намного лучше чем новая..зависит от прошлого хозяИна многое.
Так что если решил себе машину брать, смотри не на год, а на то хватит ли тебе ее содержать, вдруг что наеб..(сломается), или иначе стоять ей как пАмятник под подъЕздом или во дворе вместо курятника, не смотря на ее год..
Последний раз редактировалось Carter Пн дек 19, 2011 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 3.3.9 - шруЗ и влаживать - это шедеврально!
iosif

 


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11