Mondeo '94. где находится печка

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Mondeo '94. где находится печка

Сообщение Фордецкий » Вс май 15, 2011 19:25

Подскажите где находятся сопротивления мотора печки??
Фордецкий

 

Re: Печка в первом мондео

Сообщение Женич » Вс май 15, 2011 21:39

У меня под бардачком.
Женич

 

Re: Mondeo '94. где находится печка

Сообщение Фордецкий » Пн май 16, 2011 18:36

а есть разница между дизелем и бензином,мне знакомый говорил что у него они находятся там где трапеция дворников,у меня дизель
Фордецкий

 

Re: Mondeo '94. где находится печка

Сообщение Женич » Пн май 16, 2011 19:01

Вроде разницы нет.
Женич

 

Re: Mondeo '94. где находится печка

Сообщение Фордецкий » Пн май 23, 2011 18:32

у кого дизель,ребята подскажите на какой букве включается вентилятор охлаждения?просто была такая тема что работал он на букве О постоянно и не грелся,я отключил его,потом поменял термостат и решил включить его а он ноль реакции,догрел до буквы А потом заглушил!
Фордецкий

 

Re: Mondeo '94. где находится печка

Сообщение RiverCat » Вт май 24, 2011 20:52

В каждой машине вентилятор включается по разному (если судить по штатному датчику температуры). Вообще, эти датчики весьма приблизительно показывают температуру охл. жидкости.
Если итересуют цифры то: включение вентилятора происходит при 100 град цельсия (односкоростные и первая скорость двухскоростных), вторая скорость двухскоростных включается при 103 град цельсия.
Выключение происходит при 100 градусах - выключается вторая скорость двухскоростных, и при 93 градусах выключается односкоростной вентилятор, или первая скорость двухскоростных.
Аватара пользователя
RiverCat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 08:51
Откуда: Брест, Беларусь
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD
Год выпуска: 1995

Re: Mondeo '94. где находится печка

Сообщение Фордецкий » Вт май 24, 2011 21:12

ну а вот как мне по буквам узнать скок градусов?прост на начале буквы А движок такой горячий был хоть котлеты жарь!
Фордецкий

 

Re: Mondeo '94. где находится печка

Сообщение RiverCat » Ср май 25, 2011 18:23

Объясню для непонятливых: точность штатного указателя температуры ОЖ оставляет желать лучшего. Из за разброса параметров термодатчика, установленного на двигателе, при одинаковой температуре, на разных авто, одной марки показания датчика (стрелки) будут заметно отличаться.
Если Вам так хочется, Вы можете сами составить таблицу, какому положению стрелки соответствует какая температура двигателя. Но эта табличка будет справедлива ТОЛЬКО для вашего конкретного авто.
Аватара пользователя
RiverCat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 08:51
Откуда: Брест, Беларусь
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD
Год выпуска: 1995

Re: Mondeo '94. где находится печка

Сообщение Фордецкий » Ср май 25, 2011 22:28

понял.
Фордецкий

 


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron