Мондео 2,2 TDCI надежен ли двигатель.

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Re: Мондео 2,2 TDCI надежен ли двигатель.

Сообщение Maxim » Вт мар 22, 2011 10:24

Kaliff писал(а):Собственно сейчас у меня стоит вопрос: взять мондео III 2.2 TDCI 06 -07 г.в. в хорошей компдектации или IV мондео 07 - 08 г.в. 2,0 TDCI в комплектации "что попадется за эти деньги". Вот почему и спрашивал про 2,2.
Ребята не скупитесь, поделитесь мнением.


Мы не скупимся, просто на самом деле машин с мотором 2.2 очень мало. 4-ого мондео за такие деньги нормального не возмешь, пробег будет 250-350 тыщ, а то и больше. Видел не давно мондео на мобеле.де, 2008 года/универсал/дизель, пробег 540 тыщ!!!!!!!! и цена 6000 евро.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: Мондео 2,2 TDCI надежен ли двигатель.

Сообщение agolub » Вт мар 22, 2011 14:32

На мобиле не знаю и про 2,2 моторы тоже, но на белорусских сайтах цены четвертого и третьего мондео тысяч на 5 отличаются.
Нужно иметь ввиду, что четвертый за минимальную цену будет скорее всего максимально убитым.

В любом случае, чтобы вы не выбрали, договоритесь предварительно на СТО, если у вас это не дорого, чтобы там сделали диагностику. Я слышал, что некоторые продавцы просто форсунки в ультразвуке помоют, чтобы на базар хватило съездить, а покупатель через 2 дня начинает ощущать, что машина не едет.
agolub
Профессионал
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 01:22
Откуда: Мозырь
Марка: Ford
Модель: Mondeo TDCI 115л.с. универсал
Год выпуска: 2004

Re: Мондео 2,2 TDCI надежен ли двигатель.

Сообщение Kaliff » Вт мар 22, 2011 14:53

Спасибо за ответы. Тут короче как повезет :) .
Я в прошлом году брал своего мондео-3 в Германии с заведомо убитым сцеплением. Цена соответственно не зашкаливала. Сцепление поменял, и ездил - не знал проблем. Этой зимой небыло такого, чтобы мой фордик с первого раза не завелся.
А на мобиле цены на мондео 2007 г.в. в старой и новой "морде" отличаются примерно на 800 - 1000 евро. У нас отличие более сушественное. Другое дело что за практически одинаковые деньги 4-й мондео будет в более простой комплектации чем 3-й. Ну и естественно вы правы, что нельзя бросаться на самую низкую цену.
Kaliff

 

Re: Мондео 2,2 TDCI надежен ли двигатель.

Сообщение Nikifor » Пт мар 25, 2011 10:27

Kaliff писал(а):А на мобиле цены на мондео 2007 г.в. в старой и новой "морде" отличаются примерно на 800 - 1000 евро.

Только весь нюанс в том, что в "старой морде" есть возможность взять машину практически в идеальном состоянии, а в "новой морде" - почти наверняка уставшую до предела, при такой-то цене.
Nikifor
Профессионал
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 19:50
Откуда: Гомель
Марка: Ford
Модель: Mondeo 2.0 TDCI 85 kW
Год выпуска: 2003

Re: Мондео 2,2 TDCI надежен ли двигатель.

Сообщение Voviki » Пн мар 28, 2011 12:35

доброго времени суток!
подумаваю взять мондео, ищу на том же мобиле 2008г.в., в основном 1,8 и 2,0 моторы (дизель имеется ввиду), подскажите в 1,8 ремень, а в 2,0 цепь? и насчет сажевого фильтра, вроде в некотрых обьявках проскакивало его присутствие. так же он гемороен как и на французах?
подскажите кто что может, а то ровера продал, хочу в Германию денег дать :)
P.S. понимаю что не совсем та ветка, может кто перенаправит в другую? (простите новичка)
Voviki

 

Re: Мондео 2,2 TDCI надежен ли двигатель.

Сообщение Nikifor » Пн мар 28, 2011 15:55

Voviki Вот здесь, прайс на новые Мондео. Сажевый фильтр имеет обозначение "DPF". Посмотри внимательно в каких комплектациях он встречается. Поскольку он устанавливался в самых дорогих Titanium Luxury и Titanium S, то и на вторичном рынке цена на эти авто, пока, будет достаточно высока.Ответа насколько он гемороен, ты вряд ли получишь, т.к. у народа еще нет большого опыта эксплуатации таких машин (у нас в РБ). В любом случае без оного для нас (РБ) лучше :D . А где ты нашел инфу по ГРМ (цепь-ремень)?
P.S. А где ты взял 1.8? Везде в новых 1.6.
А вот, следующий этап эволюции.
Nikifor
Профессионал
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 19:50
Откуда: Гомель
Марка: Ford
Модель: Mondeo 2.0 TDCI 85 kW
Год выпуска: 2003

Re: Мондео 2,2 TDCI надежен ли двигатель.

Сообщение Voviki » Пн мар 28, 2011 18:02

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1

это 1,8

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showD ... geNumber=1

это 2,0
за прайс спасибо :)), но на новую както нехватает. про грм-цепь честно говоря слышал разговор
за DPF тоже спасибо, еще бы посмотреть комплектации чем отличаются, не подскажете где? я знаю пока две, титаниум и [censored, правильно: Гиа], но что в них не знаю. что [censored, правильно: Гиа] с деревом это понятно, но по-моему оно ужасно там смотрится
Voviki

 

Re: Мондео 2,2 TDCI надежен ли двигатель.

Сообщение Nikifor » Пн мар 28, 2011 19:51

Voviki На том же сайте посмотри. Слева, в "шапке" названия комплектаций. Кликаешь на них и смотришь, что там есть. Единственно, это для рестайлинговой модели, т.е. с 2011 г.в. Различия от дорестайлинговой должны быть несущественные. Ну, а по моторам, видать, с 2011 г. 1.8 заменили на 1.6. Кстати, прайс я скидывал не ради ознакомления с ценами :D .
Nikifor
Профессионал
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 19:50
Откуда: Гомель
Марка: Ford
Модель: Mondeo 2.0 TDCI 85 kW
Год выпуска: 2003

Re: Мондео 2,2 TDCI надежен ли двигатель.

Сообщение Voviki » Пн мар 28, 2011 23:35

Nikifor спасибо
вот хочу купить 2008 г.в., ну блин из самых дешевых предложений конечно:(
до 10 евро там. может посоветуете на что обратить внимание при осмотре авто.
и что за электронная турбина? она у всех мондео сча?
Voviki

 

Пред.

Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7