Как сделать подогрев сидений?

Кто чего-нибудь не знает, но боится спросить - смело пишите сюда!

Модераторы: Carter, Moderators

Правила форума
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума.

Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется в FAQ.

Название темы и ее содержание должно быть корректным, осмысленным и понятным не только Вам, но и другим пользователям.

КНИГА ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ

Как сделать подогрев сидений?

Сообщение Aleks-k10 » Пн янв 24, 2011 22:22

У меня Мондео 3 после рестайлинга. Есть все, кроме кожи и подогрева сидений. На центральной панели "зияют" два пустых отверстия (обычно там кнопки подогрева сидений). Вопрос: Есть ли возможность при покупке кнопок подогрева их подключить (говорят, что в этих сиденьях по умолчанию подогрев стоит). И вообще правду ли говорят про "подогрев по умолчанию"? Заранее всем спасибо!!!
Aleks-k10

 

Re: Как сделать подогрев сидений?

Сообщение Weekend » Пн янв 24, 2011 23:32

Aleks-k10 Сомнительно. Посмотри, если из сидушки, снизу, идут провода, которые никуда не подключены, то что-то там есть :) Но, 99%, что нету там подогрева. Можно купить отдельно универсальный и воткнуть его в сидушку.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Как сделать подогрев сидений?

Сообщение Ford_Master » Вт янв 25, 2011 02:20

Aleks-k10, цена одной кнопки от 45$ до 60$..... ;)
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: Как сделать подогрев сидений?

Сообщение Yung » Сб май 28, 2011 12:56

Подогрев можно установить самому, это не очень сложно. Конечноже на это уйдёт немного времени... При выборе обогревателя желательно учитывать структуруВашего сидения. Из всего выбора что есть посоветую немецкие обогреватели Warmkraft, очень грамотно и понятно изложена инструкция по установке обогревательного элемента, Продукт качественный и тепло распространяется равномерно по всей поверхности, посмотрите здесь снимки инфракрасного излучения http://warmkraft.com.ua/category/produc ... -250-h-650
Yung

 

Re: Как сделать подогрев сидений?

Сообщение Devil » Чт июн 23, 2011 00:35

Weekend писал(а):Aleks-k10 Сомнительно. Посмотри, если из сидушки, снизу, идут провода, которые никуда не подключены, то что-то там есть :) Но, 99%, что нету там подогрева. Можно купить отдельно универсальный и воткнуть его в сидушку.

Я тоже думал что у меня нету подогрева в Мони, пока не снял с сидения обивку. Оказалась что есть!!!! провода идут на обогрев с правой стороны водительской сидушки или с левой на пассажирском месте (со стороны КПП), зажодят во внутрь по середине и выходят опят и заходят в гнездо которое под сидушкой, идут потом в тарпеду. У мну кнопок не выведино, думаю поставить. Чтобы узнать навернека надо посмотреть под боковой накладкой (пластиковая хрень сбоку сидушки) со стороны КПП (можно просто отогнуть немного руками) должна быть металлическая бочечка похожая на моторчик от туда выходит провод, если есть такое то обогрев будет греть попу зимой если поставишь кнопочки)))
Devil

 

Re: Как сделать подогрев сидений?

Сообщение NickMi » Чт июн 23, 2011 09:50

Devil писал(а):
Weekend писал(а):Aleks-k10 Сомнительно. Посмотри, если из сидушки, снизу, идут провода, которые никуда не подключены, то что-то там есть :) Но, 99%, что нету там подогрева. Можно купить отдельно универсальный и воткнуть его в сидушку.

Я тоже думал что у меня нету подогрева в Мони, пока не снял с сидения обивку. Оказалась что есть!!!! провода идут на обогрев с правой стороны водительской сидушки или с левой на пассажирском месте (со стороны КПП), зажодят во внутрь по середине и выходят опят и заходят в гнездо которое под сидушкой, идут потом в тарпеду. У мну кнопок не выведино, думаю поставить. Чтобы узнать навернека надо посмотреть под боковой накладкой (пластиковая хрень сбоку сидушки) со стороны КПП (можно просто отогнуть немного руками) должна быть металлическая бочечка похожая на моторчик от туда выходит провод, если есть такое то обогрев будет греть попу зимой если поставишь кнопочки)))

А это не проводка боковых подушек безопасности?
NickMi
Форд-гуру
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 16:46
Откуда: Минск, Елки-Палки
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1,8 Бензин МКПП Универсал
Год выпуска: 1998

Re: Как сделать подогрев сидений?

Сообщение Devil » Чт июн 23, 2011 19:15

Да от подушек))) сегодня посмотрел с боку датчик от подушек стоит. Тогда только обивку снять и посмотреть (спереди сидушки самый оптимальный вариан можно снять половину обивки) или руку засунуть.
Devil

 

Re: Как сделать подогрев сидений?

Сообщение NickMi » Чт июн 23, 2011 20:43

Devil писал(а):Да от подушек))) сегодня посмотрел с боку датчик от подушек стоит. Тогда только обивку снять и посмотреть (спереди сидушки самый оптимальный вариан можно снять половину обивки) или руку засунуть.

Неподключенный подогрев сидушек стоит врядли, это не провода с разъемом - стоит денег.
У моей Мони наличие боковых подушек можно определить простым прощупыванием верхней наружной части спинки передних сидений - прощупывается жесткая коробушка... Обивку снимать нет необходимости. Желтые разъемы под сидушкой - подушки безопасности, преднатяжитель выходит со стороны замка ремня безопасности.
NickMi
Форд-гуру
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 16:46
Откуда: Минск, Елки-Палки
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1,8 Бензин МКПП Универсал
Год выпуска: 1998


Вернуться в Ликбез

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 10