Mondeo '94. Требуется замена шаровых и подшипника.

Подшипники, приводные валы, ШРУСы, КПП, сцепление, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Mondeo '94. Требуется замена шаровых и подшипника.

Сообщение karapettk » Чт дек 09, 2010 12:44

заехал на сто сделать развал-схождение оценка- надо менять две шаровые и подшиПник переднего правого колеса запросили за работу 100 уе без деталей.---подскажите где купить и сделать подешевле.спасибо!!!!!
karapettk

 

Re: Mondeo '94. Требуется замена шаровых и подшипника.

Сообщение RiverCat » Сб дек 11, 2010 13:08

Очень не советую пытаться экономить на подшипниках. Дешёвый Рувиль или ещё хуже - китайский на проходят и 10 тысяч. По параметрам цена- качество я бы рекомендовал найти TIMKEN (подшипник Тимкен, а не коробочку из под Тимкена с каким-то левым подшипником). Лично у меня ступичные подшипники этой фирмы прошли 50 тысяч. Ходил бы и дольше, но из-за влаги попавшей внутрь подшипника на дорожках образовалась ржавчина, что привело к возникновению гула.
Итог: из пары подшипников, заменённых практически одновременно (разница 500 км) один прошёл 50 тысяч км и был заменён, второй - уже 55 тысяч и ещё служит.
Аватара пользователя
RiverCat
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 08:51
Откуда: Брест, Беларусь
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD
Год выпуска: 1995

Re: Mondeo '94. Требуется замена шаровых и подшипника.

Сообщение NickMi » Сб дек 11, 2010 13:24

RiverCat писал(а):Очень не советую пытаться экономить на подшипниках. Дешёвый Рувиль или ещё хуже - китайский на проходят и 10 тысяч. По параметрам цена- качество я бы рекомендовал найти TIMKEN (подшипник Тимкен, а не коробочку из под Тимкена с каким-то левым подшипником). Лично у меня ступичные подшипники этой фирмы прошли 50 тысяч. Ходил бы и дольше, но из-за влаги попавшей внутрь подшипника на дорожках образовалась ржавчина, что привело к возникновению гула.
Итог: из пары подшипников, заменённых практически одновременно (разница 500 км) один прошёл 50 тысяч км и был заменён, второй - уже 55 тысяч и ещё служит.

+1
Себе ставил FAG
По запчастям на Мондео http://www.partsreviews.net/ отзывы...
NickMi
Форд-гуру
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 16:46
Откуда: Минск, Елки-Палки
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1,8 Бензин МКПП Универсал
Год выпуска: 1998

Re: Mondeo '94. Требуется замена шаровых и подшипника.

Сообщение NickMi » Сб дек 11, 2010 13:36

karapettk писал(а):заехал на сто сделать развал-схождение оценка- надо менять две шаровые и подшиПник переднего правого колеса запросили за работу 100 уе без деталей.---подскажите где купить и сделать подешевле.спасибо!!!!!

Подшипник без нормального оборудования, типа гидравлического пресса, нормально поменять проблематично. Стоимость работы не на фирменном сервисе 80 000-90 000 рублей за каждый. Если шаровые на болтах, то заменить их нет проблем при наличии ямы. Если на заклепках http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xodov ... arovoi.php
Если "убиты" сайленты рычагов, то лучше заменить рычаги целиком, причем от ФМ-2. Подводный камень - передний болт левого рычага, если не перевернут или не отвернется (как у меня) - "резать к чертовой матери", на жданах покупал от фольксвагена за 15 000 в комплекте с гайкой. Перед установкой подрезать болт, чтобы был зазор м/у коробкой и болтом минимум 5мм.
NickMi
Форд-гуру
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 16:46
Откуда: Минск, Елки-Палки
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1,8 Бензин МКПП Универсал
Год выпуска: 1998

Re: Mondeo '94. Требуется замена шаровых и подшипника.

Сообщение Sasha-3003 » Вс дек 12, 2010 18:30

Шаровые поменять можно самостоятельно при наличии инструментов. Они если ещё не менялись, то стоят на стальных заклёпках. Ступичный подшипник самостоятельно менять не советую, если нету пресса с наставками. Но можно самостоятельно снять кулак ступицы и завести на пресс. Так однозначно дешевле (перепрессовка на СТО мне обошлась 29 000 весной). Для разборки потребуются ключи и головки на 15, 16, 18, а так же шестигранник на 5 мм. Если у нас (в РБ) уже ремонтировали, то наверняка понадобятся ключи и головки на 17 и 19 вместо "нестандартных".
Аватара пользователя
Sasha-3003
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 10:41
Откуда: Минская обл.
Марка: Ford
Модель: Mondeo 1.8 TD - продан
Год выпуска: 1993

Re: Mondeo '94. Требуется замена шаровых и подшипника.

Сообщение karapettk » Пн дек 13, 2010 10:56

друзья спасибо за советы.... вообщем я понял что на сегодняшний день самостоятельно не справлюсь детали куплю на Некрасва а вот работу не знаю где сделать....может кто подскажет хорошего человека или сто с разумными расценками...спасибо...
karapettk

 

Re: Mondeo '94. Требуется замена шаровых и подшипника.

Сообщение karapettk » Пн дек 13, 2010 10:59

еще вспомнил почему-то плохо стали переключаться передачи все кроме 5-ой..в чем может быть проблема...
karapettk

 


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron