Mondeo '98. замена АКПП на МКПП

Подшипники, приводные валы, ШРУСы, КПП, сцепление, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Mondeo '98. замена АКПП на МКПП

Сообщение Саша мондео 1998 » Пт окт 29, 2010 22:11

Добрый день. Парни, если кто-нибудь менял АКПП на МКПП на Форд Мондео - поделитесь опытом:
- возможно ли полностью совместить МКПП на месте АКПП;
- какие стадии процесса замены, есть ли нюансы, нужно ли программировать блок управления и т.д.
У меня Форд Мондео, 1998 г.в., универсал, 2,0 газ/бензин, АКПП. Планирую заменить АКПП на МКПП в связи с тем, что в АКПП возникла проблема, которую в Бресте не решаются устранить: при разгоне авто под нагрузкой происходит какое-то прощелкивание в коробке, как будто цепь проскакивает на звездочке. Ранее я уже ремонтировал эту АКПП у Брестских умельцев. Заплатил 550 евро. Потом поехал в отпуск в Крым и в Севастополе произошла утечка масла из трубки, которая была не совсем хорошо прикручена к коробке и видимо от долгой дороги и вибрации немного раскрутилась. Утечку обнаружил только когда началась пробуксовка и треск (прощелкивание) при разгоне. Закрутил трубку, долил литра 1,5 масла - пробуксовка прекратилась, однако треск остался под нагрузкой. Если сильно не газовать - треска нет. Вообщем езжу так уже 2 года. Думал может шрусы трещат, однако уже заменил все, а треск не прекратился. Треск потихоньку прогрессирует, поэтому решил занятся этой проблемой. Так как народ в Бресте очень боится АКПП (это на случай продажи), особенно американской, и т.к. в Бресте очень "сильные" мастера по АКПП, решил все же попробовать заменить АКПП на МКПП. К тому же режим работы АКПП мне совсем не нравиться - уж очень она медлительная. Может кто=нибудь что посоветует. Буду благодарен.
Саша мондео 1998

 

Re: замена АКПП на МКПП

Сообщение Weekend » Пт окт 29, 2010 23:19

Саша мондео 1998 Не дешевый процесс выйдет. Я уже не однократно писал, что кроме замены самой коробки прийдется заменить еще и электронику управления, кулису, педальный блок и т.д.
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Mondeo '98. замена АКПП на МКПП

Сообщение Саша мондео 1998 » Сб окт 30, 2010 22:06

Если не трудно, укажите, пожалуйста, примерную стоимость запасных частей.
Например, я нашел МКПП + педали, кулисы, ручка, крепления (кроме маховика) = 120 $.
Мне, если я правильно понял, придется приобретать блок управления, т.к. мой теперешний будет несовместим с новой коробкой? А сколько стоит блок примерно?
Где посмотреть ваши комментарии по данному вопросу?
Саша мондео 1998

 

Re: Mondeo '98. замена АКПП на МКПП

Сообщение Weekend » Вс окт 31, 2010 04:42

Саша мондео 1998 писал(а):Если не трудно, укажите, пожалуйста, примерную стоимость запасных частей.
Например, я нашел МКПП + педали, кулисы, ручка, крепления (кроме маховика) = 120 $.
Мне, если я правильно понял, придется приобретать блок управления, т.к. мой теперешний будет несовместим с новой коробкой? А сколько стоит блок примерно?
Где посмотреть ваши комментарии по данному вопросу?

Увы, в ценах я не ориентируюсь :(
Попробуй посмотреть на autoprivoz.by
Life too beautiful and interesting... Don't worry, be happy.
Был: Contour 2.5 V6 АКПП 95.
Аватара пользователя
Weekend
Администратор сайта
 
Сообщений: 2455
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 11:56
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: F-150
Год выпуска: 2013

Re: Mondeo '98. замена АКПП на МКПП

Сообщение Саша мондео 1998 » Пн ноя 01, 2010 23:00

Спасибо за информацию. Если будет у кого-нибудь дополнительная информация, пожалуйста пишите
Саша мондео 1998

 

Re: Mondeo '98. замена АКПП на МКПП

Сообщение zet[A] » Пн ноя 01, 2010 23:04

могу цены написать
коробка кулисы с маховиком + педали 130$ подушка под коробку 50$ блок управления 30$ сцепление корзина диск выжимное 80$ щиток приборов 40$ = 320+ мелочи 350$ запчасти + замена работа и т.д = 500$ гдет выйдет
zet[A]

 

Re: Mondeo '98. замена АКПП на МКПП

Сообщение Саша мондео 1998 » Ср ноя 03, 2010 23:17

Благодарю за информацию. Если все получится - отпишусь, поделюсь опытом.
Саша мондео 1998

 

Re: Mondeo '98. замена АКПП на МКПП

Сообщение Саша мондео 1998 » Чт сен 13, 2012 18:00

Разобрал АКПП и установил причину прощелкивания коробки. Как и предполагалось, причиной неисправности была цепь АКПП (цепь раздаточной коробки). Она растянулась, в результате чего и проскакивала при нагрузке через шлицы шестеренок. На экзисте нашел цепь, но стоимость ее 300 $, поэтому решил не покупать, а продолжать установку МКПП. На сегодняшний день МКПП уже установил на двигатель и раму. Осталось установить кулисы, полуоси и т.п. Как закончу, обязательно подробно отпишусь.
Саша мондео 1998

 

Re: Mondeo '98. замена АКПП на МКПП

Сообщение konstantin_xabenski » Пт сен 14, 2012 12:58

подрамник возможно приеётся заменить
Изображение
МТС:761-83-90
Комп. диагностика а/м Опель
Аватара пользователя
konstantin_xabenski
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1006
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 03:47
Откуда: Кижеватова, Казинца
Марка: Oldsmobile
Модель: Vectra C
Год выпуска: 2002


Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5