Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик или?

Подшипники, приводные валы, ШРУСы, КПП, сцепление, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик или?

Сообщение dant » Ср окт 13, 2010 23:21

проблема такая
автомобиль - мондео 02года, 2.0tdci, мкпп
тарахтит что-то в районе соединения кпп и мотора, нажимаешь педаль сцепления и звук пропадает или кулису коробки чуть тянешь на себя (когда заведена машина и на нейтральной передаче с отпущеным сцеплением) звук тоже пропадает
думал что коробка, разобрал, смотрю двухмассовый маховик почти развалился на две части, бушный почти такой же стоит 200, новый 400, долго не думая просверлил 8 отверстий, нарезал резьбу и скрутил его крепко и симетрично винтами.
поставил все на место - тарахтит точно также
дальше была куплена коробка, снял коробку, поставил другую коробку (выжимной оставил старый), звук не изменился, тарахтит точно также. только новая коробка хреновая, 4-я передача хреново включается (синхрона можно сказать нет).
разобрал родную коробку - там все идеально, я думал подшипник первичного вала будет никакой, валы на части не разбирал, но вроде как все крутится без шума и люфтов.
вот сейчас предстоит очередной заход на ремонт и гадаю что чинить сейчас
- коробку другую брать
- маховик
- выжимной
было у кого - нибудь подобное тарахтение?
dant

 

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение Voldemar Mihalych » Вс окт 17, 2010 21:04

Привет.
Меня заинтересовало про ремонт маховика - можно подробнее - какие болты, какя длина, с какой стороны отверстие, с какой резьба. И само главное - ходит нормально? С ремонтом вы сами придумали или уже кто ездит с таким маховиком. Почему спрашиваю - похоже у меня как раз маховик потиху разваливается. Когда заводишь - в конце старта грохочет в районе маховика., когда глушишь - тоже самое.
По существу Вашего вопроса - загадка, вроде всё уже поменяли, что можно.
Voldemar Mihalych

 

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение DV8 » Вт окт 19, 2010 22:15

То же самое у меня. На боровой сказали замена маховика. Стоимость маховика LUK 422$
DV8

 

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение balotsin » Ср окт 20, 2010 01:23

422 это круто, ну и как, ты поменял маховик, пропал звук? А педаль сцепление у тебя не залепала?
balotsin

 

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение DV8 » Пт окт 29, 2010 20:23

Поменял маховик, выжимной, корзину,диск -- все пропало-работает как часики Обошлось все в 980$ с работой. Теперь я понял- машина в обслуживаний очень дорогая. В мондео2 все тоже стоило 420$. Это уже второй дорогостоящий подарок от Мондео3. :(
DV8

 

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение zet[A] » Пн ноя 01, 2010 23:12

ну 422$ дороговато ну БУ ставить моховик тоже смысла нет
zet[A]

 

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение Vladimir 2008 » Вс ноя 21, 2010 11:22

На автомобиле:
Форд мондео 2006г.WF04XXGBB46A54463
Модель двигателя CJBA 6A54463
Рабочий объем 1999
Маховик 1255217
в сервисе сначала диагностировали необходимость замены корзины сцеплния в сборе и выжимной подшипник. По мере разборки поступило предложение заменить 2-х массовый маховик, в противном случае, машина пройдет "достаточно немного"...
Сталкивался ли кто с аналогичной проблеммой? Какие Вами принимались решения? Благодарен буду также за рекомендации в отношении поставщиков зап. частей "Форд".
Vladimir 2008

 

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение 190D » Вс ноя 21, 2010 22:28

Странно на других машинах стоят 2-х массовые маховики и служат по 300-400 тыс, тоже лукас, мот дело было не в бабине??
190D

 

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение Maxim » Вс ноя 21, 2010 22:34

zet[A] писал(а):ну 422$ дороговато


Это как раз таки не дорого(относительно), я менял на Фиате 505 евро+300 долл комплект сцепления+150 работа, весной этого года стоило это 1160, это на фиат марэа - машина-тележка, а тут мондео - корабль.
был Ford Sierra '82 1.6К
был Ford Sierra '89 2.0К
был Ford Mondeo '97 1.8i
был Ford Contour '99 2.5V6 АКПП
был Fiat Marea '99 2.4 JTD
был Ford Mondeo III '01 2.0 TDCI
был Ford Mondeo III '07 2.0 TDCI 92kW
сейчас Renault
+375-44-77-00-829
Диагностика и ремонт CR Delphi
Аватара пользователя
Maxim
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1791
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 01:06
Откуда: Минск
Марка: Proton
Модель: Renault
Год выпуска: 2017

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение zezun » Ср май 11, 2011 18:21

мот кто замети и подскажет.
вообщем мондео '02 tdci 96kW - заменил выжимной+сцепление+маховик(LUKовский купил) - итог не заводится на станции, начали втирать типа будем снимать и есть предположение что-то типа венец не достает я долго вкуривать не стал, но машина тупо не заводится. что может быть?! или там криво чего собрали или оборвали?!
подскажите
zezun

 

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение silversierra » Ср май 11, 2011 22:58

оторвали тебе датчик к.в. скорее всего.... и сто пудова дудут втирать шо так и было. а снятием кпп это усугубили окончательно ( ну это один из вариантов) :D :D :D
silversierra
Любитель
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 23:42
Марка: Ford
Модель: sierra
Год выпуска: 1989

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение zezun » Чт май 12, 2011 13:57

silversierra писал(а):оторвали тебе датчик к.в. скорее всего.... и сто пудова дудут втирать шо так и было. а снятием кпп это усугубили окончательно ( ну это один из вариантов) :D :D :D

чё делать как быть ? как прверить?
zezun

 

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение silversierra » Чт май 12, 2011 21:28

как как .... ?!!! надо засовывать голову под капот если тачка на сто и смореть че в ней изменилось.... ну по логике если машина ездила а после замены нет.... то надо смотреть туда куда в ней лазили...... отдать в рабочем состоянии они тебе обязаны и ты должен заплатить за ту работу которую указал в заказ наряде и все...... а все остальное это их косяки в процессе с\у кпп....(сам работаю на сто) :)
silversierra
Любитель
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 23:42
Марка: Ford
Модель: sierra
Год выпуска: 1989

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение zezun » Пт май 13, 2011 09:48

беда бедой, копм подключал и подключить не смогли. датчик сказали аккуратно отключили и назад поставили...
zezun

 

Re: Mondeo 2.0 tdci '02. мкпп, "тарахтит" кпп или маховик ил

Сообщение zezun » Пт май 13, 2011 17:38

вообщем они там шаманили и определились что всетаки это был тот датчик(к.в.). но счас начался замут что он однаразовый был и писец... гон или нет?!
zezun

 

След.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12