Sierra (бенз.) проблема с КПП.

Подшипники, приводные валы, ШРУСы, КПП, сцепление, ...

Модераторы: Ford_Master, Moderators

Re: проблема с коробкой на Саре 1,6i

Сообщение Денис_Б » Вт сен 08, 2009 19:59

Ford_Master, Умный типа,да? Ставь кольца Гейтс и езди... :lol:
Денис_Б

 

Re: проблема с коробкой на Саре 1,6i

Сообщение Ford_Master » Вт сен 08, 2009 21:29

Денис_Б, не осилил ....иногда создается впечатление, что ты пишешь сам себе :?:
Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...

+375 29 653 15 13
+375 29 676 15 13

Алексей
DRIVE2.RU
Аватара пользователя
Ford_Master
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 4548
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 15:35
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Maverick 4X4
Год выпуска: 2003

Re: проблема с коробкой на Саре 1,6i

Сообщение pashil » Вт сен 08, 2009 23:41

Аександр писал(а):Народ! Как сцепление на Скорпе 95 г. менять?

двигло какое и причина замены?
это я к чему, на 2.3 на жабе, ЕМНИП, пружинки, гасящие крутильные колебания, в маховике, а не в диске, как обычно...
в целом не должно быть особых косяков, только что одному не советовал бы заниматься, короб, падла, вещь нелегкая, "попадать" придется долго, особенно если "центровки" нету.
ЗЫ. менял на сайре 2.3д, часа 3-4 протрахались.
был Ford Sierra 2.3D Sedan Silver `89
был временно - Ford Ecsort 1.6i Saraj Silver Ghia `98
Есть - Ford Mondeo 1.8i Sedan Silver Ghia АКПП
Аватара пользователя
pashil
павиан Онубис
 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 16:05
Откуда: Minsk
Марка: Ford
Модель: Mondeo GHIA
Год выпуска: 1996

Re: проблема с коробкой на Саре 1,6i

Сообщение Денис_Б » Ср сен 09, 2009 01:27

pashil, НА Волге в армии один снимал и ставил.. .
Я думаю принцип такой же.. .
Денис_Б

 

Re: Sierra (бенз.) проблема с КПП.

Сообщение pblcb1245 » Пт фев 26, 2010 04:13

Кстати, фордоводы. Хочу поднять эту темку, чтоб не было вопросов типа раньше всё окей, а теперь не втыркаеся. Никогда в жизни не поверю, что на Москвиче 412 первая передача втыркается на ходу больше 10 км/ч без проблем. у меня их было 7, а теперь, ещё 2 осталось, мне есть с чем сравнивать.
Данные проблемы возникают из-за того, что шестерни в коробке косозубые и при желании втыкнуть 1 передачу момент (непомню какой) препятствует этому. На не изношеных кпп с этим справляется синхронизатор, но т.к. машинка уже 19 лет бегает по дорогам, а ещё 1передачу на 30 км/ч втыркают-то он(синхрон) подношел, и для преодоления момента сопротивления надо прилагать большое усилие, либо уравнять скорости валов(подгазовав на нитралке, выжав сцепление и втырнув 1).
Варианты?? Либо применив вышеописанные методы, либо 1 использовать для троганья и влючать(я обрашаю внимание), включать на скорости меньше 5 км/ч.
pblcb1245

 

Re: Sierra (бенз.) проблема с КПП.

Сообщение Morda » Пн апр 05, 2010 23:13

Здрасте всем.
На счет троса сцепления на сиерре - его подтянуть можно и довольно просто (было бы невозможно подтянуть уж кто кто, а я бы точно нос не всунул бы),
правой рукой выжимаешь педаль, левой (взявшись за сектор перчаткой или др тряпкой) фиксируешь изо всех сил сектор и отпускаешь педаль - раздается 3 - 4 щелчка, я сделал так раз 5 и реальная разница чувствуется(до этого с новым тросом аж в кузов педаль вжимал). Кстати полез тянуть трос из-за вот такой поблемы - с утра завожусь, еду - нет проблем(все втыкается, трогается и тянет как надо) проезжая километров 30 - 50 первая и вторая втыкаются гораздо хуже, а тронуться на небольших оборотах (меньше 2000) вообще тяжело - машина начинает дергаться, трогается рывками и звуки странные в области заднего моста, на 1 тяга как-будто хуже, да и на второй пожалуй тоже, потом если машина пару часов постоит (остынет что-ли) все опять в норме километров на 30. Есть еще такой момент - когда сцепление выжимаешь- звук в области коробки чистый, а отпускаешь как будто трение, в принципе и при езде трение похожее, как металл по металлу, присутствует, но вроде не мешает (диск сцепления новый, корзина заменена, масла в коробке не хватало грамм 500 долил, в редукторе всего хватает) посоветуйте кто что-нибудь пожалуста
Morda

 

Re: Sierra (бенз.) проблема с КПП.

Сообщение makoff » Сб окт 02, 2010 20:06

люди человеки подскажите как устранить проблему! мкпп мт-75 передачи втыкаются без проблем, но вот рычаг этот для втыкания передач ёрзает во все стороны что на нейтральной что на передаче пофиг! подскажите можно ли устранить эту траблу????
makoff

 

Re: Sierra (бенз.) проблема с КПП.

Сообщение Денис_Б » Вс окт 03, 2010 00:34

ПОменять все пластмасски ,резинки в кулисе... ребята с Еврофорда говорили, что это беда во всех фордах и хватает не надолго. Я в Эскорте и не менял..
Денис_Б

 

Пред.

Вернуться в Трансмиссия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7